1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волею судеб...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Шанталь Прим, 06.02.04.

Сами ли вы творите свою судьбу?

Голосование закрыто 26.02.04.
  1. за меня все решают сверху

1 голосов
    3,6%
  2. я сам творю свою судьбу

14 голосов
    50,0%
  3. 50/50 (может, когда подвернется возможность, я скажу свое веское слово)

11 голосов
    39,3%
  4. я не верю в судьбу. Жизнь сама по себе течет. А я подстраиваюсь под нее

0 голосов
    0,0%
  5. другое...

2 голосов
    7,1%
  1. Шанталь Прим

Шанталь Прим Новичок

3
    0
    Опрос элементарен. Насколько вы верите в то, что за вас все решит власть.
    (Неважно какая, Бог, правительство, родители, общество и т.д.). Или же
    ваша жизнь - в ваших, и только ваших руках?

2. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    50/50
    есть факторы которые могут помешать что-то сотворить, их два вида:
    1) на которые человек может повлиять
    2) на которые не может
    Соотношение по количеству обоих типов - и есть, с одной стороны, вероятность удачи (по кол-ву первых) и неудачи (по кол-ву вторых).
    факторы из второй группы переводятся в первую за счет появления возможностей, также допустимо и наоборот. Поэтому в первую очередь в "несудьбе" "виноваты" текущие возможности. А потом снова по кругу.

1777 добавил [date]1076074360[/date]:
    а еще есть штука - везение - это когда вроде бы возможности нет, но все равно происходит то, что нужно, само собой

3. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0
    in God we trust!;)

4. Tweety

Tweety Активный участник

1.121
    0

мой ответ :)

может чуток не в тему но: "пришло несчастье человеком сам его породил, пришло счастье - человек сам его вырастил..." (с) Конфуций

5. .:::Skit~Ols::.

.:::Skit~Ols::. Активный участник

4.021
    0
    Не очень приятно считать себя игрушкой.....................
    У меня такой мнение:Да допустим для тебя что-нить там заготовили сверху что-то вроде дороги,но это не значит что ты пройдешь эту дорогу до конца и не свернешь на полпутии.Все зависит от твоего выбора.Вот такое мое мнение.

6. Nevermind

Nevermind Активный участник

2.027
    0
    Опрос элементарен для тех, кто верит. А я вот ни разу не в курсе... Да и не важно это, если разобраться.

А вот это вообще не ясно:
    Бог, судьба и прочее относятся к онтологии, их принятие/непринятие совершенно не важно, если эти ..хм...силы существуют и активно действуют. Родители и общество - факторы, действующие на субъективном уровне, т.е. относятся к психологии и лежат в совершенно иной области.

7. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    Ой, а можно я ничего не скажу? А то счас опять посыпятся обвинения в чрезмерно научном складе ума... :)

8. Tanay

Tanay Активный участник

1.376
    0
    каждый сам хозяин своей судьбы,жизни и тд

9. Poison Girl

Poison Girl Активный участник

688
    0
    50/50 (может, когда подвернется возможность, я скажу свое веское слово:D :D :D

10. bitnik

bitnik Активный участник

1.950
    0
    Кто если не ты ,
    И когда если не сейчас?!
    :devil:

11. Кря

Кря Участник

171
    0
    Бывают стечения обстоятельств... независящие от меня причины... Мало того, куча людей живет и функционирует рядом и мы просто не можем не влиять друг на друга. Но стараюсь как можно меньше зависеть от внешних факторов и делать свою жизнь своими силами.

12. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    "Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе." (с) Звягинцев

13. траурный мячик

траурный мячик Участник

239
    0
    существует такая противная вещь, как равновесие . да в природе изначально все уравновешено, столь прекрано в своей соразмерности, но ..почему же столь противно , когда после крупной удачи , удачно обставленного дельца получается такая ..попа.. и с этим ничего не поделаешь. не тот случай , когда великий и всемогущий человек может проявить свою "могучесть":rolleyes:
    хотя умные муравьи особо не смущаются , когда встает вопрос о вере в НЕЧТО, благо всегда есть на КОГО свалить очередную неудачу , особливо ежели под рукой не оказвается собрата , которого бы можно было подставить по пословице "подставь ближнего своего , пока он не подставил тебя ":glasses: