1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теракт в Москве

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Kiki, 06.02.04.

За терроризм надо применять смертную казнь

  1. Да.

    57 голосов
    86,4%
  2. Нет.

    9 голосов
    13,6%
  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    El_lobo

    Вот мы и хотим узнать как.

    Сегодня вечером жадные до сенсаций журналисты будут живописно показывать горячие новости. С глазами спаниелей гнать картинку помясистее. Руки, ноги, вещи. К вечеру у всей страны будет только одно желание - пойти и зарезать все черных.
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Увы, но по большому счету всё это обсуждение бессмысленно...
    Ибо воюющие кавказцы - это всего лишь инструмент. Существа, у которых не хватает ума понять, что их всего-навсего используют...
    А одна из истинных причин этой ****ы -
     
  3. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    flex
    Респект!
     
  4. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Zazell

    да ладно... никого, по-моему ещё не резали... погромы на рынках иногда устраивают скины, но они никак не связаны с терактами...
    Тем и отличаемся, что хрен подорвёмся на массовые акции. А они могут.. и резали русских, если хотели..
     
  5. El_lobo

    El_lobo Гость

    TIMONka

    Становись в очередь... :)
     
  6. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Господи, о чём спор...
    у нас тут никто не говорит про терроризм, только все беспокояться за пострадавших...
    Боже, мне уже сорвали телефон беспокоясь, до сих пор звонят... как я представлю, что могла бы сегодня "успеть" в метро... не... хватит насилия, уже по горло.... просто становиться страшно жить.... а мне ещё по этой дороге домой возвращаться... :(
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Это что, новость??? Формально нет. Но отчего-то организующий центр находится на территории арабских государств. Деньги приходят из США и Европы - в обмен на нефть. Представлять ситуацию таким образом что это выгодно какому-то конкретно генералу в кремлевском кабинете - наивно. Не те у России возможности.
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Меня вот интересует проблема шире: почему те кто так гордо именуют себя русскими, зная историю развития Российской империи, требуют уважения и любви от других наций и народов, сами при этом не уважая своего соседа русского, я уж не говорю о нац. меньшинствах?
    Почему все взахлеб возмущены уменьшением русскоязычных школ в Латвии, но как сговорившись молчим об отсутствии школ нац.меньшинств в своей стране?
     
  9. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    flex
    TIMONka

    Факт! Культ силы на кавказе велик.
    Да и чеченцы, в основоной своей массе, уважают не слово а кулак.
    Но что бы заставить их жить спокойно, нужно не их мочить по сортирам,
    а показать им, что мы сильны!

    А сейчас они видят нашу слабость, и их это только воодушевляет.
     
  10. El_lobo

    El_lobo Гость


    в отличие от Латвии, уважаемый, у нас национальные школы НЕ ЗАПРЕЩАЮТ!
    есть деньги, есть преподаватели, есть ученики.... открывай дорогой хоть десять!
     
  11. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Gonzalopez

    Не мочить, а просто кулак показывать что ли?
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    El_lobo
    Гы, здорово.
    "Мы не запрещаем, мы их просто не будем строить" :D

    То что карелы и нанайцы забывают язык, этнокультуру - это не страшно, а вот то что сократили количество школ в суверенном государстве - то это нас бесит!
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Этого достаточно. Если кто помнит, была такая добрая старушенция Маргарет Тэтчер, которая была большим другом СССР и называла нас "Верхняя Вольта с ракетами". А все почему? Потому что у самой ракет не было - вот и вынуждена была тихонько погавкивать. Верхняя Англия. Но без ракет. И все остальные не то чтобы уважают - но учитывают...
     
  14. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Rem
    Да уж... этих напугаешь.
     
  15. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    Не в уме дело. А в крови. Попробуйте сделать украинца воином - камикадзе. У вас не получится. Чеченцы воинственный народ сам по себе. Как в животном мире. Есть хищники, а есть травоядные. Но нельзя их винить за это. Так распорядилась толи природа, толи кто там ещё ... Хрен его знает.
     
  16. El_lobo

    El_lobo Гость

    Demiurg

    Слушай ты не хочешь построить школу Нанайскую? А? за свой счет??? нет...
    вот потому и не строим...
    НО СТРОИТЬ НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ!!!!
    пусть карелы скидываются и строят что хотят... а я да и думаю ты... не будешь свои деньги им на это давать....
    так что не поднимай эту тему...
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Представил себе преподавание высшей математики, сопромата - или близких мне компьютерных дисциплин на нанайском - впечатлился :-)))
     
  18. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    РАДАсть

    кто тебе сказал? как нечего делать... вспомни вторую мировую - сколько русских (украинцев) устраивали тараны, падали на амбразуры и т.д.... Люди все одинаковые. И тех же чеченцев напугать можно, только не государственными методами. Ввод войск, зачистки, бомбёжки - это только ещё больше их разозлит и вдохновит на борьбу (как и любой другой народ). А вот демонстрация народной силы, с молчаливым истреблением всех чеченцев в той же Москве (да, не гуманно..) - заставит их признать силу.. но не ГОСУДАРСТВА, а НАРОДА.
     
  19. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Vicktor V.

    Хоть одно конкретное предложение.
     
  20. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    "генералу в кремлёвском кабинете" невыгодно прекращение ****ы. На эту ****у выделяются огромные деньги и хороший шмат от них и можно урвать.
    А наладит генерал контроль и порядок? Прекратится ****а... перестанут выдельть деньги... И как жить генералу? На зарплату?
     
  21. McBett

    McBett Гость

    Cutty Sark

    Их до фига на переходах между станциями, есть немного на станциях. На входе же я их практически не вижу, только если какое-нить событие общественное происходит рядом. Поэтому попасть в метро может кто угодно...
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    El_lobo
    Так стоп. Вообще вопросом прблемы вокруг Латвии владеем? Школы закрывают частные? Или может латвийские власти обязаны желать субсидировать обучение русскоязычной культуры?
     
  23. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Vicktor V.


    Не сравнивай Вторую мировую и мирное время. То была критическая ситуация. На амбразуру кидались, когда жизнь была уже решена. Не нужно сравнивать мирное время и военные очаги.
    Да и героев таких было столько, что помним их всех. В общем количестве наверное даже меньше, чем чеченцев, погибщих за последние годы во время террактов.

    РАДАсть добавил [date]1076072556[/date]:
    Vicktor V.

    Даже, допустим, ты. Какими аргументами можно тебя заставить пойти на это дело? А их хлебом не корми - дай повоевать. Я не обобщаю, но говорю о большинстве чеченцев.

    РАДАсть добавил [date]1076072612[/date]:


    Мы их по одному, они нас массово. Смысл где?
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    РАДАсть

    мирное время для кого? И главное что это меняет? Если человек готов на самопожертвование то он гото к этому всегда.

    Demiurg добавил [date]1076072661[/date]:

    есть статистические данные?
     
  25. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Madmuazel
    Cher
    Ан@стасия
    otello
    Ведьма
    Кувшинка
    Доктор Влад
    Slim

    Сории, кого не перечислила. И вообще все москвичи! Ребята, я вам очень сочувствую, что пришлось такое пережить. Этот ужас даже невозможно представить!! Надеюсь с вашими близкими и друзьями все будет в порядке. Вы там крепитесь, держитесь, мы вас любим!!!!
     
  26. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Demiurg


    Я именно это и хочу сказать.
    Но вот что интересно: их мало и они идут на смерть. Никаких нормальных инстинктов сохранения нации у них нет.
     
  27. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Не прекратится. Никогда. Не им затеяна. Сегодня оказалось что Чечня - самое уязвимое место России. Бьют в него. Завтра им может оказаться другой регион. Безработица военным грозит только в Монако.
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    РАДАсть
    Еще раз сделаю акцент на слове "человек". Человек а не нация. Отдельный индивидум может быть готов к этому но строить выводы о всей нации...
    Восточные люди, как правило, более фанатичны. Фанатизм восполняет незнание, может быть невежество. Многие действительно фанатично верят что именно борются за свою правду, отсюда же и высокая степени самопожертвенности делу. Именно поэтому здесь многие участники столь же фанатичны в своей позиции - отсутствие информации, построение домыслов, слухи и т.д. Нам ведь всегда так хочется верить что правы именно мы а не кто-то еще, ведь тогда не надо извиняться.....
    А ведь извиняться есть за что.
     
  29. Алхимик

    Алхимик Участник

    350
    0
    Люди хорош руагаться и разводить бесполесную палемику. Каждый останется при своем мнении, оно у нас заложено с молоком матери.
    Думаю, что все положения по борьбе с тероризмом уже пропушены , т.к. "ему" нужныи деньги, они есть (вы посмотрите как хорошо живут сторонники терроризма за границей, имеют свои круги, помогают устраиваться тем кто с ними) и религия, все истоки идут из ислама, а там сказано убей неверного, а это все кто не поддерживает ислам, т.е. мы с Вами...:(
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Я ж говорю что фанатизм от невежества...

    Алхимик

    полезно читать Коран.
    "Убей неверного в себе"!!!

    Сколько ж повторять то....