1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СМС на русском?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем RUS, 06.02.04.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Как осуществить, чтобы смс посланные со Смартса доходили на Билайн на русском? В тех. поддержке обоих операторов помочь не могут.

    Слышал что есть особая комбинация символов, при установке которой перед основным сообщением, сообщение доходит на русском.

    Есть ли еще какие-нибудь способы?
     
  2. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    RUS

    Сам не пробовал, но попробуй зарегистрироваться на Beeonline и там сказать что у тебя телефон понимает по русски. Может поможет.
     
  3. Ziegel

    Ziegel Гость

    СМС-центр получателя в доставке СМС не участвует. трубка отправителя-> СМС-центр отправителя -> трубка получателя.
    Менять что-либо в СМС-ке может только СМСЦ.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ziegel Так что посоветуешь?
     
  5. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    RUS

    на русском СМС отправляются в юникоде, латиницей - в ASCII. Формат определяется заголовком в сообщении, формирует его сам телефон. Если оператор не поддерживает это или принудительно перекодирует в латиницу, то ты ничего не сделаешь.
    Расслабься и отправляй транслитом.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ЧеШирский Кот Я хочу не отправлять, а получать по-русски, а то долго пытаюсь въехать в написанное (из-за особенностей перекодировки и телефона, с которого смс отправляется) ;)
     
  7. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    RUS тогда еще раз и подробнее. Откуда, куда, с какого телефона на какой и проч.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ЧеШирский Кот
    С Самсунг-с100 (Смартс) на мой Сименс-с55 (Билайн). Причем я замечал, что с других смартсовских телефонов, зачастую смс приходят на русском
     
  9. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    RUS
    т.е. ты набираешь на самсунге на русском, а на сименс оно тебе приходит транслитом, так, что ли?
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ЧеШирский Кот Да, причем одни буквы заглавные, другие строчные
     
  11. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    RUS ну а эксперименты были? Поменять симки в телефонах, отправить с другой модели телефона и т.д.?
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ЧеШирский Кот Нет не пробовали, смысла такого нет. Телефоны меняться пока не собираются
     
  13. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    RUS смысл есть в том, чтобы определить источник проблемы. А он либо у оператора (смартс), либо у телефоне. Пока не потыкаешься, не попробуешь разные варианты - ничего не узнаешь. Если просто в носу пальцем ковыряться, ничего никогда не поймешь.