1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Париж

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 23.07.11.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/264843/

    Всем поклонникам лучшего города земли... :) Грустное, а местами даже трагическое, но одновременно доброе и ироничное кино, впитавшее многие типичные признаки города. Шикарная "типично парижская" теплая картинка, интересные персонажи (хозяйка булочной, конечно, вне досягаемости, типичная парижанка! :) ), хорошие актеры (в том числе Жюльет Бинош и божественная Мелани Лоран (Шошанна из "Бесславных ублюдков")), приятный звук. Звук, кстати, у фильма тоже типично парижский - неспешная музыка, смешивающаяся с грохотом отбойного молотка и звоном ресторанной посуды. :) Поймал себя на мысли, что фильм можно смотреть даже без диалогов (хотя они не банальные и довольно интересные), просто картинка, звуки и музыка. Хотя Париж не был бы собой, если бы в романтичные мелодии не разбавлялись бы вкраплениями танцевального ритма. :)

    Возможно, большинству фильм покажется скучноватым, но всем, кто любит дух Парижа, уверен, фильм понравится.
    Только не забудьте подготовиться к просмотру. Бокал красного сухого вина (естественно, французского) - то что нужно для просмотра душевного фильма. :)
    Отличное кино!
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    уже нет, сейчас Париж в руках черных африканцев!
    хороша!!
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    К сожалению... :( Но ведь в Париже есть не только метрополитэн, площадь Трокадеро и Марсово Поле, где засилье данных персонажей. Есть другие места, где столь нелюбимые вами персонажи присутствуют в незаметном меньшинстве. :)
    Тем ценнее такие фильм как этот - островки "того самого" Парижа, не заканчивающегося на Эйфелевой башне и Рю де Риволи. :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2011 18:45 ----------

    Кстати, забыл написать, в фильме очень хороший многоголосый закадровый перевод. Вообще не портит фильм.
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    ди902,ну раз ты так расхваливаешь - скачаю сегодня, посмотрю.. А Париж настоящий лучше всего отображён в романах Бальзака, Золя и Флобера...:)
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Без сомнения. Бальзак форева. :) Ну можно еще к книгам импрессионистов добавить. :)