1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lada получит "автоматы"

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Berman, 22.07.11.

  1. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Капец.
    Машины толком делать не научились, а уже автомат ставят
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    теперь продажи каааак попрут!:d
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Лучше бы АК-47 ставили. С одним патроном - чтобы владелец застрелился...
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    21
    года два точно
    как сказали выше - техника должна эксплуатироваться в соответствии с техническими характеристиками, а не с перегрузами 1,5-2,5 раза и не имея должного обслуживания.
     
  5. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    На чайках стояли 3-х ступенчатые автоматы.
     
  6. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Вот интересная фотка нарытая в другом форуме. Говорят что не фэйк. Заводская коробка экспортной "четверки" :coolz:
     

    Вложения:

  7. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    сомневаюсь что заводская. саморезы некрасиво прикручены.
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Для этой страны скорее верно обратное: не было предложения, потому не было и спроса. А предложить не могли в силу технологического отставания.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 11:21 ----------

    Собсно как и ГУРы :-)
     
  9. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Как чел, лично перебиравший митсуховский автомат (очень простой, кстати, A4AF3) могу сказать что вряд ли наш автопром сможет осилить такое количество мелких и нежных деталей чтобы делать АКПП самостоятельно. Даже вот собрать АКПП после ремонта, замены там металл.и фрикционных колец с прокладками нужно измерять эндплей и в зависимости от того насколько по новым деталям гуляют зазоры подбирать разной толщины проставочные кольца, я сомневаюсь что даже тут с автовазовским подходом будет порядок. Верный путь - ставить готовые, собранные АКПП. Но, тут такой ньюанс, АКПП будут импортными, переборщиков в нашем городе по пальцам сосчитать. Починить АКПП на ваз будет стоить так же как на любую иномарку, т.е. 30-60 тыс.рублей.

    Прикольно, покупаешь ВАЗ, ездишь на нём 5 лет скажем. На 6-ой АКПП начинает тупить, буксовать, не включать какую-нить педерачу и т.п. Кто захочет ремонтировать у мастеров агрегат за 30-60тыс, когда остаточная стоимость исправного ваза 160-180тыс? Короч задумка странная. А фраза про то, что автоваз ниссановские коробасы будет разбавлять некоими своими "собственной разработки" меня ваааще пугает
     
  10. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Антон, утверждаете, что Вы значит перебрали, а на Вазе даже собрать не смогут? :)
     
  11. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    У меня имеется в семье калина, новая почти. Как она собрана прекрасно вижу. Сам езжу на АКПП, которую сам обслуживаю. И вообще сам всегда все машины свои ремонтировал. Мне так кажется что могу сравнить одно с другим. Всё что написал - лично мои выводы. Если на вазе не могут нормально слив с кондера сделать, чтобы в салон не лилось, что там говорить про сборку акпп
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    RacerF1, вот по прочтении этого понимаешь, почему ничего хорошего не выйдет
    http://flibusta.net/b/166531/read

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 12:25 ----------

    Собрать может и смогут. Но если будут еще и производить комплектующие, то таки да, могут и не собрать нормально :-)
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поддерживаю, сам езжу на приоре...не так плоха сборка как отвратительны комплектующие.
     
  14. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Но делают же всякие Логаны/Сандеро, Ланосы, Матизы и прочие с автоматом. Они их что, не ремонтируют? Или я ошибаюсь?
     
  15. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Логан, Сандеро, Ланос с автоматом не видел не слышал. Матиз с автоматом у меня был. Работает таки хреновина ) Не знаю, на агрегатке.ру не разу не обсуждали ремонт автомата матиза
     
  16. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
  17. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Ну мож я просто от жизни отстал. Посмотрел матизовскую - чисто японская коробка в сборе, точно не узбеки собирают ))) JATCO JF405E

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 12:56 ----------

    А вообще факт остается фактом. Капремонт АКПП, если не сам делаешь - от 30тыс. Такой же примерно ценник если покупать контрактную с установкой (примерно трицадка такие коробки мелкие на движки 1,3-1,6л).

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 12:56 ----------

    Капремонт чего-нить мощного и полноприводного туда уже... 80-90тыс.руб