1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В какой проге и собссно как?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Slim, 04.02.04.

1. Slim

Slim Менеджер

2.163
    0
    В общем, мне надо трансформировать прайс лист из Excel в картинку, например, JPG. Каким макаром это можно сделать?
    Я знаю (простите за ламерство) только старый дедовский метод:

Print Screen => Paint Brush => Paste => Save as... => Open in ACDSee => Save as ***.jpg

Но это ж несерьезно, правда? Да и потом в данном случае это не прокатит. Ну так что, Боги Фотожопа и иже с ними?

2. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Slim
    Фигня какая-то. Тоже не знаю. Кто подскажет? :crazy:

3. Slim

Slim Менеджер

2.163
    0
    Объясню в чем проблема: мож вы, если на этот вопрос не сможете ответить, какой-нить другой вариант подскажите. Надо сделать так, чтобы клиент не мог редактировать прайс и высылать его обратно в Excel, как изначально нами им представленный (есть такие ушлые клиенты). Я попробовал трансформировать его а формат Adobe Acrobat, но проблема в том, что, во-первых, Акробат у меня постоянно глючит, поэтому переводит Эксель в Акробат слишком долго (а работать-то надо), а во-вторых, далеко не у всех клиентов Акробат есть как таковой. Поэтому они даже открыть файл не могут.

А картинку-то все открыть смогут. Поэтому возникла такая мысль.

4. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Slim
    Прочитав первый пост, хотелось посоветовать тебе Acrobat, но прочитал следующий - и понял: не поможет...
    Сделай в Экселе, но сделай защиту от редактирования... Все описание в хелпе найдешь...

5. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    вот ответ на вопрос:
    встраиваете лист Excel в Visio и сохраняете как картинку.

ПС. пароль к листу Excel подобрать можно, да и картику можно в Photoshope отредактировать, хотя в Photoshope можно водяной знак встроить.

ППС. а вообще-то лист Excel можно цифровой подписью подписать. даже защиту не надо будет ставить. по-моему так.

6. pegas

pegas Участник

311
    0
    Попробуй FinePrint. Ставится как виртуальный принтер, сохраняет в bmp, tiff, emf и jpeg форматах.

7. Stamur

Stamur Активный участник

1.281
    0
    Есть еще проги специальные - граберы экрана... кстати неплохие иной раз встречаются...

смотри здеся: http://antosoft.net.ru/ , www.softodrom.ru

8. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Slim
    Для этих задач простой защиты листа достаточно...

Stamur
    Применительно к этой ситуации, отличий от PrintScreen не будет.

9. Зуб

Зуб Участник

12.096
    110
    Согласен с AlTk, присланный прайс в виде JPEG-файла клиент тоже может исправить в том же фотошопе и тогда никакого смысла в трансформациях не будет.

Зуб добавил [date]1075964235[/date]:
    AlTk
    Правда можно? Любой длины? :eek:

10. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    я подбирал 5-символьный где-то за 50 минут и то-ли 8, то-ли 10 за сутки.

ПС. так я не понял, чем цифровая подпись не устраивает? (Шифрованная электронная подпись, подтверждающая подлинность макроса или документа. Наличие цифровой подписи подтверждает, что макрос или документ был получен от владельца подписи и не был изменен).

11. otello

otello Бородатый интриган

12.197
    0
    Сделай из нее нередактируемый PoverPoint слайд.

12. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Искать перебором пароль к экселю - бестолково, его и так целиком извлечь можно.

Да сломать то что угодно можно, не в этом смысл. Для этих задач достаточно будет простой защиты листа.

13. Stamur

Stamur Активный участник

1.281
    0
    Slim - воспользуйся виртуальным принтером Adobe Distiller... и все будет хорошо. Потом если захочешь в нормальном Акробате поставишь на него защиту... но помни акробатская защита ломается на раз...
    А найти не глючный Акробат - не проблема, тем более в Москве...
    А то что у клиента нет просмоторшика международно принятого стандарта PDF - это его проблемы... да и Ридер практически на всех установочных дисках с драйверами встречается - для чтения хелпа или еще чего...

14. Slim

Slim Менеджер

2.163
    0
    Carma
    Ivan
    Простой защиты Excel недостаточно. Я Excel достаточно хорошо знаю. Редактировать документ, вы, конечно, в этом случае не сможете, зато можете открыть новый документ, скопировать туда из защищенного файла что угодно, отредактировать, как вздумается, сохранить под тем же именем и собссна отослать обратно...

15. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    а чем
    не подходит?
    Вариант с цифровой подписью, что предложил AlTk, считаю самым разумным.
    Кстати, если требуется защита подлинности докумета, PKI - единственнный нормальный путь.

16. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    Bob, наверное, лист может в один экран не влезть.

ПС. лично мне, как пользователю было бы намного удобнее работать в экселе (поиск, сортировка, области печати и т.д. рачи чего сделан эксель), чем просматривать картинку в браузере.

ППС. если у Вас и у тех, для кого предназначен документ, установлен 2003 офис , то можно воспользоваться IRM. все, что Вам нужно, уже есть в офисе. не нужны никакие дополнительные продукты.

17. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    AlTk
    Я привык идти по кратчайшему пути, сделал бы несколько скриншотов.

18. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Slim
    Может будет выходом слать прайс факсом?

19. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Кстати, вроде бы в 2003 офисе появилась возможность пересылки писем таким образом, что ничего из них нельзя ни скопировать, ни распечатать, ни сфотографировать принтскрином (по крайней мере так декларируется). Письмо должно быть отправлено аутлуком 2003 и получено либо им же, либо эксплорером с плагином. Подробности к сожалению не помню, но на все эти возможности акцентировалось внимание аудитории на семинаре, посвященном 2003 офису.

20. mrdimas

mrdimas Участник

424
    0
    А по моему вам лучше остановиться на Acrobat-е. Дело все в том, что последний FineReadder отлично распознает любые изображения. Даже pdf, но только не защищенные.

mrdimas добавил [date]1076335414[/date]:
    А на счет ЦП - это идея! Только ее еще нужно получить...

21. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    mrdimas
    Сервис-Параметры-Безопасность-Цифровые подписи- Добавить

Hermes
    скажем так, IRM не будет работать, если нет интернет или сервера IRM.

22. BadKlaster

BadKlaster Новичок

91
    0
    По моему на любую хитрую гайку всегда найдется не менее хитрый болт.
    Здесь, что не изобретай в любом случае возможен вариант снятия копии и внесения изменений.
    Сделай прайс, защити ячейки и задай в экселе защиту от выделения, смотреть можно, а редактировать и изменять - нет!
    Другой вариант распечатать в PDF, есть замечательная прога (виртуальный принтер PDF) печатает не на лист, а в файл PDF. В офисе 2003 тоже есть виртуальный принтер (Image Writer Printer), тоже печатает в TIFF и ещё в какой-то формат (не помню точно в какой).
    Вариантов много.
    Клиент если захочет изменить, то боюсь его ничто не удержит от этого, а почему?(см. первую строчку).

23. mrdimas

mrdimas Участник

424
    0
    AlTk
    Цифровые подписи можно подключить только если у вас есть сертификат безопасности!!! А его можно получать только у соответствующих компаний (Microsoft или других). Или развернуть в сети центр сертификации на основе встроенного в Windows алгоритма шифрования Керберос. Но этот алгоритм не разрешен для использования ФАПСИ. А допущенный компании не раздают сертификаты бесплатно! Так то!!!

24. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    mrdimas
    спасибо за информацию ;-).
    но Вы все же попробуйте выполнить последовательность действий, которую я привел. уверяю Вас, у Вас получится.

ПС. а насчет, ФАПСИ, которое, кстати, расформировано, так это для всяких тайн, проблемы с которыми решаются на государственном уровне или в суде.

ППС. если уж про ФАПСИ заговорили, то хотя бы Acrobat не предлагали :-).