1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надо сплит систему. Посоветуйте!

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Тай-чи, 18.07.11.

  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Звоните в М.видео, техносилу, техномаркет, классику. У них у всех такие акции бывают, либо сплит за дешево, либо сплит+бесплатная установка.
    Сейчас в техномаркете акция - какой-то сплит с бесплатной установкой идет.

     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не покупайтесь вы на бесплатную установку,всучат хрень какую-нибудь.
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А что у них из не этой категории вообще есть? imho почти и ничего....
     
  4. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Я бы сказал больше: Hierophant- просто лох слабо ориентирующийся в теме...:hah: ибо метёт своим помелом, сам не зная о чем...:d
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Вы яростно бредите.
     
  6. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    The Chief, Дим, но почему же... ежели температура забора воздуха + 12-17гр., то вполне возможно!;)
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    А, ну да. Перепад вход/выход - от 7 до 15 С, "если дайкин нам не врёт". Тогда да. :d

    PS: без кондиционирования температура в комнате +33С. Это просто праздник какой-то.
     
  8. Hierophant

    Hierophant Участник

    147
    0
    ты фильтруй, а то я и обидеться могу :d
    обоснуй - факты, цитаты пожалуйста, а без этого ты просто невоспитанное трепло (судя по твоим высказываниям)

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 23:36 ----------

    приезжай на Чуйкова 39 в Волгоградскую Областную Федерацию Бокса, я тебя носом ткну в него, можешь Владиша с собой прихватить, он, кажется, хотел мне что-то сказать, или мне показалось? расскажет, зачем портит "своим помелом" настроение хорошим людям ;)
     
    Последнее редактирование: 29.07.11
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Да ты чОток, чОток, успокойся. :)

    Похоже, что ты в радиатор градусником тыкался. Температура выходящего воздуха, если что, совершенно не равна температуре теплообменника.
     
  10. Hierophant

    Hierophant Участник

    147
    0
    The Chief, что такое температура воздуха "на выходе" и как её замерять я знаю, уж поверь.
    ещё раз говорю, если что, телефончики мне свои в приват - пришлю пригласительные :d
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Нет, не верю. Я ниже 10 в реале никогда не видел. Нормальная температура в помещении без кондиционирования какая?

    Толсто, слишком толсто. ;)
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Странно, должна справляться. Тут или неисправность, или дозаправить нужно. То, что поставили в этом году ничего не значит - могли накосячить монтажники, в итоге фреон ушел. Или изначально на заведе фреона не долили, такое тоже бывает, а монтажники не замерили давление при установке.

    Реальный случай месячной давности. Клиент купил семь сплитов в офис. Монтаж клиент произвел силами сторонней блигады - "знакомых опытных специалистов". Через одну-две недели четыре из семи сплитов практически перестали охлаждать. Пришел с претензиями, оказалось беда с фреоном. Был послан к туда, где монтаж делал. Монтажники понятное дело, бабло взяли, а косяки исправлять не хотят. А мы принципиально просто дозаправлять отказались - только при условии нашего демонтажа и последующего монтажа.


    Девятка - оптимальный вариант для таких условий. Если коненчно не пытаться всю квартиру охладить. Семерка на 15 квадратов на солнечной стороне не спавится, а 12-ка слишком мощная, и расход электроэнергии будет большой и часты пуски компресора будут давать лишнюю нагрузку на эл. сеть.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 10:58 ----------


    Вот потому и не справляется. Ну кто семерки в зал ставит? Семерка - это в маленькую спальню или в кабинет. Причем при отсутсвии солнца после обеда. В гостинную, однокомнатную квартиру - минимум девятка. Мощьность системы нужно расчитывать не только исходя из объема помещения, нужно учитывать и назначение помещения и его расположение, и количество проживающих.
    У меня девятка Панасоник отлично справляется в комнатой в 22 кв. м. при открытых дверях в коридор и на кухню.

    Шутите? Замерял у своего панаса ~22-23 градусов при тепрературе в комнате 26
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Холодит она хорошо, только на такой объём температура воздуха падает довольно медленно - раз, внешний приток тепла велик - два. Кто у меня дома не был, тот не поймёт. :)
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    всучили LG 7 с бесплатной установкой за 12 тысяч ) А с учётом накопленных бонусов - за 10
    Установщики приходили, говорят сторонняя контора и им м-видео оплачивает работу, ставили нормально
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Посоветуйте еще мне сплит.
    В зале стоит самсунг 9-ка. Холодит прекрасно. Дотягивает до спальни и коридора.
    Но надо для встречного кондиционирования поставить еще один сплит на кухню и коридор. Общая площадь 20 кв.м. Сторона на восход, одно окно. Хотелось бы какого-нибудь чистокровного корейца.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 11:43 ----------

    И еще нужна профилактика сплита на работе. Не тянет совсем. 2 этаж, достаточно приставной лестницы. Посоветуйте контору.
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    С чистокровными корейцами сейчас проблемы. В Корее сейчас выпускают только модели LG премиум сегмента. Девятки от 30 тыс. Вешать модель вроде Art Cool на кухню как то не очень....

    Есль готовы потратить 30К на сплит, лучше возмите хорошего малазийца - Панасоник, Хитачи или Мицу. Хитачи в районе 24К. Пансы и Мицу подороже.

    Если бюджет в районе 20К - турецкие LG серии Плазма, китайские Хитачи и Панасоники, или приличные истокровные китайцы.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не... 30К не готова.
    А модель мне нужна 9-ка? :lupa:
     
  18. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Это какие?
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Lessar, General Climate и иже с ними.
     
  20. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    The Chief, у вас потолки высокие (сталинка же вроде)? отсюда и проблема. площадь то указывается в кондее для легкости ориентирования потребителя. а по идее кубатура должна указываться.
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Так я-то в курсе. А мне все о его неисправности твердят почему-то.
     
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    У лЫжЫ бывают косяки после отключения 220 - перестают холодить (при +18 на пульте на выходе +28 и выше), лечили полным обесточиванием на час и последующей установкой +25 для плавного входа в режим.
     
  23. Hierophant

    Hierophant Участник

    147
    0
    ваше право. у меня нет цели что-то вам тут доказывать.
    только если вы этого не видели, утверждать что такого не может быть глупо.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Hierophant, я ваш разговор вот так прочитал:

    - А я видел сплит, у которого дельта 30 градусов
    - Да ну, не может быть!
    - А в морду?
     
  25. Hierophant

    Hierophant Участник

    147
    0
    Иной гость, ну, прочитали вы так - дальше что?
    можете ещё попробывать задом наперёд почитать.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 19:36 ----------

    я написал о том, что видел - один говорит что это бред (как я понял только потому, что сам такого не видел) - ну ладно не верит человек, что ж теперь.
    второй, хамло, вообще грубить начал непонятно с чего - вот за такое в реальной жизни можно и в морду.
    вы не согласны?
    к критике в свой адрес я отношусь спокойно и адекватно, но когда вот так, непонятно кто, а особенно какой-нибудь слесарь-антенщик-монтажник Володя, начинают насмехаться и совершенно необоснованно грубить, оскорблять - извините..
     
    Последнее редактирование: 29.07.11
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Бывают, факт. Проходили. Лечатся быстрее - полным отключением питания на 5 минут, включением, резетом пульта и выставлением режима заново. Можно сразу 18С выставлять.
     
  27. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Люблю холод, в независимости от площади комнаты, поставил в каждую по 12-шке. Отлично!
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Вы хоть сами понимаете, что для 4С на выходе температура испарителя должна быть < 0С, со всеми сопутствующими пряниками, вроде обмерзания? 4С - как раз вполне реальная температура испарителя, но не воздуха на выходе.
     
  29. Hierophant

    Hierophant Участник

    147
    0
    The Chief, да хорошо, хорошо, пусть будет так
    не хочу я тут с вами орлами спорить - неблагодарное это дело
     
  30. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.331
    800
    это как? батарейки передёрнуть, в смысле?