1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сетевое питание для фотоаппаратов

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Neizvestny, 18.07.11.

  1. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    Обращаюсь к опытным радиогубителям :)
    Мог бы создать пару тем но решил одну создать.
    Есть пара фотоаппаратов,Есть желание во имя фризлайта обеспечить им питание,не зависящее от батареек.
    Одному нужно требуется 4,15В,другому 6,5В.
    Если с первым всё не так сложно и от 4,5В он не сгорит точно,но просто хочется более изящного решения и как-либо понизить питание USB порта с 5В,вопрос только в том какие там токи на зарядке вспышки....
    А вот второму я хз как снизить с 7,5В,ибо все БП имеют шаг 1,5/3/4,5/6/7,5/9/12
    Сразу скажу что в радиотехнике я нуб,посему просьба говорить понятными словами или давать сразу ссылки.Изготовиться схему на плате смогу,если понадобится.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Может, купить регулируемый источник питания? Так будет проще и, скорее всего, дешевле.


    Понизить-то можно в принципе. Только максимальный ток, выдаваемый УСБ невелик, всего 0,5А. При зарядке вспышки токи просто дикие. Как минимум, несколько ампер. Пердохранители на УСБ-порту превед передадут.


    Большая часть из них - нестабилизированная. При хорошей нагрузке он будет выдавать, скажем, 4,5В. Нагрузка уменьшится (пыха зарядится полность) - напруга вырастет вольт до 7. Не удивляйтесь, что новую камеру придётся купить.

    Вообще, я не стал бы соваться в камеру. Если и соваться, то, хотя бы, не хуже такого БП иметь: http://www.chipdip.ru/product/hy3005c.aspx