1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ощенилась собака

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Brain, 16.07.11.

  1. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Проблема такая 2 дня назад ощенилась собака, было 6 штук собака живет на цепи во дворе с будкой. Дык она когда щенилась нас дома не было пришли 3 уже мертвых, сосед говорит все были живые. Дык как быть чтоб остальные остались, севодня еще один умер, а то уже на 3 были желающие, У собаки эт первый раз так что она сама не знает что с ними делать, и мне не когда особо этим заниматься. Собака размеров не малых

    Подскажите советом
     
  2. lewko

    lewko Новичок

    77
    0
    к ветеринару!!! хотя бы щенков, и быстрее... пока оставшиеся не погибли
     
  3. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    зачем их к ветеринару, щенки здоровые собака тоже.
     
  4. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    Brain, а вы думаете,когда собака впервые щенится-у всех щенки умирают? Хм... Опрометчиво..
    Это ненормально! Здоровая собака и здоровые щенки не умирают! Спасайте оставшихся,срочно к ветеринару..
     
  5. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Может я не правильно выразился, но щенки нормально ползают, а умирают они от того как мне кажется что она их давит. Наблюдал за ней она может сесть на них лечь, и цепь у нее тяжолая, тоньше цепь рвет.
    Вот в том то и дело может их можно у нее забирать, но в то же время как они будут в туалет ходить
    Да более попрошу ветеринара не предлагать. Совет, какие таблетки купить и т.д.
     
  6. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Brain, а кто, кроме ветеринара, может назначить лечение, в том числе и таблетки???
    Вообще, извините, конечно, но не понимаю смысла создания темы. Вы, как в пословице, хотите и рыбку съесть, и...то самое сделать тоже.
     
  7. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Иной раз лучше промолчать, чем писать то что не нужно.
    Обоснуйте свою пословицу,к чему она
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Brain,
    забрать щенят у собаки можно, купить в вет аптеке заменитель молока и каждые 3 часа из бутылочки,как детей маленьких, кормить. С туалетом тоже вопрос решаем: берете ватный диск, смачиваете в теплой водичке и имитируете движение языка собаки, на ватке у вас будут все отходы жизнедеятельности оставаться. Возможно, у собаки что то болит и она поэтому себя так ведет, щенам вет не нужен, а собаке осмотр бы не помешал
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    ТС пишет, что ему особо некогда этим заниматься, к вету везти не хочет... Не совсем понятен смысл создания темы. Гибель щенков может происходить по разнообразным причинам. Дистанционно их не определишь. За собакой надо понаблюдать плотно. То, что щенки двигаются - не означает, что они здоровы. Возможно, у кого-то нарушен сосательный рефлекс. Возможно, неопытная собака их давит. Возможно, вышли не все последы и собака плохо себя чувствует, началось воспаление. Или просто мало молока. Продолжать причины? Во всех случаях консультация ветеринара.
     
  10. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Да не нужна консультация ветеринара ему. Зачем вообще здесь писал-то?

    Ответ: готовьтесь, что и оставшиеся щенки погибнут, ибо Вам "не когда особо этим заниматься", а ставить диагнозы на расстоянии - мы не Боги.
     
  11. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Сусут щенки нормально, молока тоже чуть надавиш дык брызжет.
    Действительно зачем писал здесь.
    caramel, забрали щенков носим ей на кормление кажые 2 часа. она пари этом в туалет вроде для них все делает. щас на ночь отпустили с цепи и собаку с щенками положили в доме. Собака от них теперь не оттходит.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2011 22:47 ----------

    Да и тему считаю закрытой, думал здесь есть люди понимающие, а не те кто брызщит соплями и говорит что вот я бы ......................,
    спасибо caramel, хоть кто то понял
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    А Вы пишИте более внятно и больше народу сразу поймет. Написали же сами, что НЕКОГДА ОСОБО ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ, К ВЕТУ НЕ ХОЧУ, СОВЕТУЙТЕ ТАБЛЕТКУ... А в ситуации, про которую пишете собакой именно ЗАНИМАТЬСЯ надо. Отсюда и нелицеприятные комменты. Теперь выясняется, что носить к собаке щенков каждые 2 часа время нашлось. Ну и слава богу! А кто чего разбрызгивал, сопли там или слюни... Ответы свои почитайте, злобу вы тоже будь здоров разбрызгали...
     
  13. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    Стерелизуйте собаку, как только щенов раздадите, а мы подскажем где и как и что с ней делать, 10 дней мароки и беззаботная жизнь вам и вашей собаке)

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 01:25 ----------

    а ещё открою маааленький "секретик",она может вести себя беспокойно потому что не совсем пустая, у собачки все щеночки то родились? надо к вету на осмотр или вета на дом не так уж это и дорого, дороже может обойтись если наоборот
     
  14. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Вызывали сегодня ветеринара, показали дохлого щенка, вообщем у сдохшего и еще одного была наследственная болезнь волчья пасть. Второго щенка который еще был жив ветиринар усыпил, так как сказал что он не выжевет, и кормить его из пипетки это лишь оттягивать неизбежное, остался один здоровый нормально сосет ползает и собаку не отпускает даже поесть. С мамашей все в порядке, просто как я и думал молодая и не понимает что с ней произошло.
     
  15. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Brain, жалко, что один остался... Ну, удачи Вам)