1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машина из Беларусии

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Surkoff, 15.07.11.

1. Surkoff

Surkoff Активный участник

3.521
    52
    Исходя из существенной разницы в цене на новые машины задался целью ближе к зиме поехать в Минск за машиной. Кто сталкивался, какие пдводные камни? Таможня? Получение ПТСки?
    ЗЫ! Тока, пожалуйста, без флудиильни.

2. WadikBOSC

WadikBOSC Активный участник

10.991
    0
    Справка о том что авто соответствует евро4.Или надо везти авто не старше чем 2005 года выпуска.

3. jekaRU

jekaRU Активный участник

3.064
    0
    По-моему вы уже опоздали, где-то на полгода. Кто недавно ездил, приехали с пустыми руками и ужасом, что там раскуплено все, даже то, что не на ходу :)

4. Surkoff

Surkoff Активный участник

3.521
    52
    я-ж написал, что машина планируется новая.... вопрос больше про таможню. сколько примерно ждать пока наши с белорусами переписываться будут.

5. xoxot07

xoxot07 Читатель

7.094
    36
    Какой смысл? Таможне придётся доплатить. Если уж совсем новая то цена будет одинаковая.

6. AMOPAJI

AMOPAJI Участник

115
    0
    нет,ребят вы не правы,на новую машину тоже никаких дополнительынйх пошлин не будет,новые там дешевле наших примерно в среднем на 2000 баксов,евро 4 сертификат стоит 2500р присылается из Мск за неделю,если машина не соотвтствует евро 4 то стоит такой сертификат 20 000р ))) но делается так же за неделю,никакой таможни нет от РБ до РФ едеш без остановок,тут на учет ставится элементарно без гемороя,говорю,потому что 2 машины таким образом пригнаны и проблем нет,а насчет того что все там уже давно раскупили это правда остался в основном хлам и найти что то толковое очен непросто,это если выбирать из БУ

7. Vaimer

Vaimer Активный участник

3.429
    0
    Мне на 2007 год обошелся в 5000 + пересылка итого 7000.

8. AMOPAJI

AMOPAJI Участник

115
    0
    зависит от конторы где делается предложений масса и ценовой разброс тоже широкий

9. provodnik

provodnik Активный участник

1.110
    0
    до 2000 - 40000р, и то не факт что сделают
    от 2000 до 2005 -12000р
    от 2005 -4000
    доставка в течении 1-2 дней, вывеска на сайте 7 дней
    все цены с доставкой, кому надо обращайтесь

10. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    http://www.ford.by/Cars/
    ммм??

11. Dozer

Dozer Активный участник

5.601
    56
    Surkoff, Вовка, ты потом отпишись удачно ли все вышло? ) А то я на осень тоже планирую менять коня!

12. Crazy I.

Crazy I. Читатель

3.786
    0
    Doz может вместе махнем? а то что то тут глухо с норм машинами(((

13. Dozer

Dozer Активный участник

5.601
    56
    Crazy I., я планирую на осень. Скорей всего опять в Мск придется ехать, ибо тут цены нереальные.

14. Yrphin Juse

Yrphin Juse Новичок

73
    1
    Мне вот интересно было сравнить цены на Volkswagen Polo Sedan, который производится в России и потом экспортируется в Беларусь.
    Разница выходит довольно существенной - на автомобиль в самой простой базе более 50 тыс. руб., а на топовый почти 100. Не в нашу
    пользу, естественно.

Впрочем, если посмотреть цены на новые автомобили в США, то впору вообще вешаться.

15. Dozer

Dozer Активный участник

5.601
    56
    "слава" нашему говноправительству протекционирующему наш говнопром!

16. o000oo

o000oo Участник

213
    0
    Surkoff, а где потом ТО проходить и гарантию не думали?

17. Yrphin Juse

Yrphin Juse Новичок

73
    1
    ТО и гарантия у любого офф. дилера.

18. zzzzz

zzzzz Активный участник

909
    0
    а если сравнивать к примеру тигуан, то в минск идет немецкая сборка.

19. ww

ww Активный участник

1.554
    1
    а что-то недорогое есть смысл там брать? фокус например
    ps. речь про новье

20. Vaimer

Vaimer Активный участник

3.429
    0
    не получите гарантию... только если купили у оф диллера в РФ.

21. Starstas

Starstas Активный участник

5.270
    0
    вот же ж уроды:frustrate

22. o000oo

o000oo Участник

213
    0
    даже в этом случае читал много плохих отзывов о волгоградских салонах, в частности что не берут на гарантию если не покупал машину у них, вернее берут но сроки ремонта обозначают не реальные

23. Cruel Eve

Cruel Eve Активный участник

3.152
    2
    Ну вы можете сейчас позвонить дилеру, сказать, что у вас машина из Бедоруссии и спросить про ТО и ремонт. Вот и будете в курсе, как на вас реагировать будут. Сама присматриваюсь к ихоевым машинам...

24. Аня)

Аня) Штучка

6.771
    0
    У меня друзья вяли так Гольф, о проблемах не слышала, только заказывали почти за полгода, или бронировали.

25. Vaimer

Vaimer Активный участник

3.429
    0
    Брехня... сроки везде одинаковы. Разницы нет т.к. деньги за ремонт возмещает завод изготовитель (а уж где в РФ вы его купили, по барабану) просто не все детали есть в наличии, особенно если они под VIN.

26. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.068
    87
    http://www.ford.com/cars/mustang/

Большая экономия только на дорогие модели, на дешевые разница маленькая.

27. Yrphin Juse

Yrphin Juse Новичок

73
    1
    Ну я бы так не сказал.

Пассат. У нас стоимость от 859 000. В США 20 тыс. долларов с более мощным двигателем и комплектацией покруче.

http://configurator.vw.com/ihdcc/configurator.html#10110/10110/76

Ну или даже взять пресловутый Хендай Солярис. Также значительно дешевле. И без выпендриваний "модель спешал фор раша".

http://www.hyundaiusa.com/accent/features.aspx

А про более дорогие авто я вообще молчу, там уже разница в разы почти.

28. Байкер

Байкер Активный участник

2.810
    0
    а таможня? или купил и катайся

29. Yrphin Juse

Yrphin Juse Новичок

73
    1
    Таможня - грабеж.)) Есть смысл брать новую в Беларуси, с которой у нас единое таможенное пространство. Там по-другому НДС считается, поэтому есть разница в стоимости. Но возникает вопрос с гарантией. Хотя я спрашивал людей, говорят, что любой официальный дилер даже независимо от страны обязан будет предоставить гарантийный ремонт.

30. Cruel Eve

Cruel Eve Активный участник

3.152
    2
    Вы еще гадаете? Блин, вот лень человеческая, взять и позвонить дилеру воспитание не позволяет?