1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираем первое задание для организации

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем linx, 15.07.11.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    и чё?
    смешные вы.
     
  2. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Вот ребята молодцы.Искренне надеюсь, что всё у них будет получаться.
     
  3. l@nchik

    l@nchik Участник

    256
    0
    приличная доза пессимизма. возможно не совсем понял контекст ваших слов, а возможно не внимательно прочитал тему.
     
  4. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
  5. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Тоже хочу предложить задание.В соседней теме уже писала, теперь ещё здесь отпишусь.
    Предлагаю собрать группу из форумчан и присутствовать на выборах как наблюдатели.Вплоть до подсчета голосов.Ведь можно охватить все участки.И в случае например подброса левых бюллетеней или других нарушений, всё это запротоколировать.Кто был в комиссии на выборах как это лучше осуществить подскажите.Я так понимаю, что нужно договариваться с партиями и быть от них наблюдателями.Время ещё есть.Давайте проведем в нашем городе честные выборы!
    Кто за -пишите в личку.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    рустик, ну я была наблюдателем. и даже имею опыт обучения наблюдателей для работы на выборах. исходя из своего опыта работы, могу сказать, что сказки про "вбросы" в большей своей части просто сказки. да, действительно, за ЕР голосуют. голосуют больше, чем за остальных. причем работала я и на правых, и на левых, и на ЕР, и против ЕР.
     
  7. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    А мне кажется сейчас ситуация немного изменилась.
     
  8. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Вот пример нормальной работы http://fritzmorgen.livejournal.com/425979.html
    Давайте уже начнем с малого, а там видать будет, нужен объект, требующий ремонта или уборки, нужна смета на материалы, готов поддержать. А политика или оперативно-розыскная работа для Хомяков, коими 99,5% форумчан являются, это слишком.
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    стесняюсь спросить: организация все еще выбирает задание? :shuffle:
     
  10. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Люди вам заняться нечем?хорош всякую ахинею писать!
    вы все равно ни на что в целом не повлияете!
    вы малая часть огромной системы!
    как наверху решат так и будет,туда и толпа побежит.:writer:
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Есть предложения?

    Никто не собирается решать глобальные задачи, не волнуйтесь.

    +1
     
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    вам не стыдно? В соседних темах Наталья Гурова вовсю помогает человеку, помогает животным. А вы на 8 страниц пытаетесь придумать чем бы вам заняться? Оглянитесь вокруг - без наших предложений дел непаханое поле, что вы все трёте
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Cruel Eve, за что мне должно быть стыдно? Наталья Гурова предлагает - люди помогают, значит взаимопомощь есть - а это и есть реализация той самой идеи, которая лежит в основе этого топика. И я согласен с Вами по поводу того, что без Ваших предложений дел непаханное поле. Тем страннее для меня прозвучали Ваши слова, ответом на которые была моя фраза про предложения. Если Вы считаете, что тут бесполезно трут, то зачем праздные вопросы о том, выбирает ли организация задание? Только это имелось в виду в моей фразе.
     
  14. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    sp_r00t, вы - я имею в виду т.н. "организацию", а не конкретное лицо.
    Реализация идеи, для которой зачем-то создавали тему уже давно состоялась.
    А вопрос мой был уточнением: неужели такая правильная Организация до сих пор не может придумать чего бы хорошего ей сделать? Поступило, по-моему, только одно конкретное предложение - собрать данные паспортов будущих участников. Вам не кажется это глупостью?
    Похоже на наших политиканов: тоже трут, собираются делать что-то, а толку 0.
    Помогите дедушкам-бабушкам из домов престарелых, если уж так трудно придумать самим. Похлопочите за ремонт балконов в старых домах. Пойдите в собес (не знаю как он сейчас называет), узнайте кому из пожилых на дому нужна помощь. Я вас уверяю, кто хочет - делает, кто не хочет - выделывается.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Понимаете, когда все это только начиналась, то предполагалось что люди будут помогать самим себе, то есть членам организации (мне не нравится термин организация, ну да ладно). Но проблемы то у некоторого количества людей возникают не каждый день. Вот и застопорилось дело. А потом пришли активисты с более глобальными идеями и все стало как обычно. Надеюсь, что понимание людей, для чего все это затеивалось еще придет к ним.

    Хотя надо сказать, меня удивило отсутствие в теме про помощь дедушке большинства местных активистов. Это и правда странно.
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    да, я именно поэтому и влезла в эту тему. Меня это тоже очень удивило.
    Мне кажется, что помогать надо в первую очередь тем, кто слабее. Сам всегда можешь попросить помощи, слабому не у кого ее просить
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Будем надеяться, что все встанет на свои места. Все же та тема еще совсем новая. Так что все может еще измениться.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Что-нибудь получается? Вы бы выкладывали результаты своей работы, может кто бы еще подтянулся.