1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираем первое задание для организации

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем linx, 15.07.11.

  1. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Просто следует решительнее бороться с говорильней и пустозвонством, говорильней.... говорильней... и пустозвонством... пустозвонством....... бороться.... с пустозвонством... говорильней.... говориньней... бороться... бороться........ с говорильней и пустозвонством.........

    Звиняйте если повторяюсь
     
  2. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Алексей С., лидера нет. Потому и форма организации отсутствует. Ну, думаю, нарисуется чтонть со временем. Пока что форма сериала, как очень точно подметила Рози, меня устраивает.

    +100500.
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Могу помочь с фотосъёмкой. Но т.к. сейчас занимаюсь после работы английским, могу в субботу или воскресение днём подъехать (сам живу на Красном в районе пр.Металлургов). Фотоаппарат - полупрофессиональный. Можете пока определиться с заявлениями и прочим. А на выходных сфоткаем и приобщим так сказать к материалам дела. Да, ямы надо фотографировать с линейкой, чтобы отображались размеры ям, т.к. по ГОСТу ямы - вполне определённая дырка вполне определённых размеров...
    Поэтому если у кого есть линейка с яркими цифрами (чтобы было виднее на фото) - милости просим помочь. Если не найдём. Используем рулетку. Фотик хороший, так или иначе размеры будут видны.
    Вообщем если понадобиться моя помощь - говорите.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Есть. смотрите на сайте.
     
  5. провинциал140

    провинциал140 Читатель

    297
    2
    Бомбу царю под экипаж пожалуйста организуйте
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Коли есть такие познания, можно в студию ГОСТовские опознавательные знаки "ЯМЫ", дабы не дорожник я и рыться в гостах нет времени.
     
  7. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Повреждениями дорожного покрытия являются:

    Ямы, выбоины, просадки дорожного полотна, превышающие хотя бы один из следующих параметров: ширина — 60 см., длина — 15 см., глубина — 5 см.
    Отклонение крышки люка смотрового колодца относительно уровня покрытия более 2,0 см.
    Отклонение верха головки рельса трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2,0 см.

    ГОСТ Р 50597-93 действует на всех классах дорог: от федеральных автомагистралей до дворовых проездов.

    ГОСТ Р 50597-93 действует только на проезжую часть дороги.

    http://rosyama.ru/regulations/GOST-R-50597-93.pdf
     
  8. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
     
  9. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Пжалте на 2ю продольную, от Кубанской до Елецкой. Непочатый край работы.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Сегодня общалась с помощником моего депутата. Он сказал, что самое главное, что люди решили объединиться. Что касается ям, то итог будет, скорее всего таков: решение суда в нашу пользу и стоп на этом. Исполнение зависит от денег, которых либо нет, либо которые используются через одно место. Но если возьмутся несколько человек, то шансов у дела больше. Опыт Marie - не "прецедент", судьи могут по-разному вести процесс, будут издеваться по полной, например, что у нас нет официального права на замеры ям. Самое лучшее - прокуратура, это можно через РосЯму сделать. То есть как вариант бодания с системой это хорошо, но, мне кажется, надо найти что-то получше. Например, старые опоры ЛЭП со старыми скрутками, опасные для жизни, поменять (я так делала)...
    Не знаю...
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Интересно, хоть где-нибудь в Волгограде соблюдено это правило... Ну люки ещё возможно. А вот ж/д и трамвайные пути - я не встречал по госту... Особенно на монолите...
     
  12. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    поезжайте уже в химки. там, кроме леса, поди и ямы есть. непочатый край. командировочные возьмите у
    хочу_вот_сказать, лопаты и пленку "свема" купите на месте.
    заодно нам привезите, химки.
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    я тя грохну :iq:
     
  14. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    NoName, на тебе организация размещения общества по квартирам и комнатам, в зависимости от численности личного состава. ну и будешь направлять энергию в нужное русло!
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Vicktor V., vade retro, satanas

    какую энергию, кундалини? :bigeyes:
     
  16. ИБО. не "дабы",а "ибо". В данном случае.
     
  17. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    NoName, энергию общества, чюрка!
    а то всё пойдёт нон ин вагинам, нон ин Легионем Рубрум.
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    ижжайте лучче в Капотню!
     
  19. обычно адрес выглядит короче
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Нестоличная штучка, но они же не ищут лёгких путей))
     
  21. они ищут задание. Я нашла им яму! Прекрасную яму. Там уже и камыш вырос. Раньше только ляги квакали, а в этом году уже ряска появилась и камыш игриво обрамляет ея.
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    А оно должно быть?

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2011 23:38 ----------

    вполне себе да. я за. пятерки я терпеть не могу
     
  24. ну нет же! В самом центре, считай! При входе а ЦПКиО.
    Такааая роскошная яма!

    ЗЫ. Жаб можно Рози отдать. В ейный уютный фонтан или что там у нее- бассейн?
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Ну, воры не лохи, значит, где-то прописали что-то, имхо.
     
  26. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Вы правы. Спасибо.
     
  27. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Чем так безыдейно с ямами носиться, идите лучче в соседнюю тему на демонстрацию за автобусы.
    Будет этот муниципальный вид транспорта - глядишь, и дороги к нему приложатся :kos:
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Может быть, написать заявление про все ямы, но попросить отремонтировать пару самых критичных, о которые бьется машина? Чем всю улицу переделывать, подгонят технику с какого-либо ямочного ремонта и сделают, имхо!
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Много раз бывал я на Вашей Кубанской. Ее можно только радикально отремонтировать. Ямочный ремонт стопудов ничего не даст. Только полностью переложить. Что не особенно дорого.
    Но есть проблема.
    Эффективность вложенных средств. Если проложить небольшую внутрикварталку в районе многоэтажек, то это создат положительный имидж власти у большого количества населения.
    Если тоже самое, нов частном секторе, то при тех же затратах эффективность пиара будет значительно меньше. А то и наоборот отрицательной - типа "эвон в частном секторе отремонтировали, где живут десяток семей, а у нас, возле нашей девятиэтажки нет. Не иначе (нехорошееслово)-депутат для себя старается".
     
  30. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Извините, уважаемый. Прежде чем начать борьбу с чем-то или кем-то, необходимо "врага" изучить, его внешние признаки, повадки, реакции и т.д. Должен же я знать "ЯМУ" в лицо (с юридической точки зрения). А в целом "не судите, да не судимы будете".

    А про автобусы могу сказать, исходя из личного опыта, что ситуация с автобусами ощутимо улучшилась (по крайней мере в направлении "Красноармейский - Дзержинский").