1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дарю идею, бешеный спрос обеспечен

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем hash, 15.07.11.

1. hash

hash Активный участник

2.243
    6
    Как воплотить идею в реальный продукт не представляю, но я не электронщик, и не программист, и не телевизионщик. Одно могу сказать точно - я бы купил такое.
    Хочу приставку к телевизору, которая бы автоматически уменьшала (убирала полностью) звук при появлении рекламы, и также автоматически его восстанавливала до прежнего уровня после завершения рекламного блока.
    Мне не надо денег, меня бы устроил маленький бюст на родине с надписью "Он избавил телезрителя от рекламы".:pig:

2. NeoSky

NeoSky Активный участник

10.335
    33
    Меня реклама не напрягает.

3. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    В те времена, когда смотрел телевизор(6 лет назад) видел передачу про прототип данного устройства.

4. sp_r00t

sp_r00t Активный участник

24.924
    1
    The Last Winged, а принцип действия в той передаче описывали?

5. Итогов

Итогов Активный участник

1.965
    4
    Не знаю как сейчас (телевизор смотрю редко), а раньше во время рекламы убирали логотип канала, мотивируя это тем, что рекламный продукт - собственность рекламодателя и ничего постороннего там быть не должно.
    Заранее определив область логотипа (вручную, пользователем) и отслеживая его наличие - электроника могла предпринимать какие-то действия - переключать на другой канал, изменять уровень звука...

6. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    sp_r00t, повышение общего уровня звука во время рекламы.

7. sp_r00t

24.924
    1
    Хреноватенький критерий. Ложные срабатывания поди через раз случались.

Итогов, описанный Вами способ лишен ложных срабатываний, но уж шибко специализирован. Каналов то мульен, да еще в разных странах - разные. Если только не привязываться к конкретному логотипу, а просто анализировать наличие статичного изображения - тогда да, но тут могут и ложные срабатывания появится.
    А вообще интересно конечно

8. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

15.419
    115
    с приходом цифрового тв,проблема отпадет.Платишь денежку и экономишь свое время.

9. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    приставка может через инет обновлять базу данных начала рекламных заставок и эфективно их отфильтровывать. Как антивиус

10. sp_r00t

24.924
    1
    А может сразу в комплекте с телеком поставлять негра, который будет ручку громкости крутить в начале и конце рекламного ролика?
    Телевизор не должен зависить от интернета. Это раз. Во-вторых - кто будет формировать эти базы данных? Телекомпании? Им это невыгодно ибо они живут за счет рекламы. А больше некому.

11. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    sp_r00t, подселить к себе негра домой далеко не каждый горит желанием, легче подрубить инет к приставке. Или как писали выше по скачкообразному наростанию громкости отрубать или яркости. Да видно даже не глаз что рекламная картинка намного сочнее и ярче обычного вещания

12. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0
    hash, Не купил бы ты такую приставку. Цена у нее выйдет негуманная, т.к. стоять она должна между поставщиком видеосигнала и потребителем, т.е. в данном случае, в ее вход должна включаться антенна а на выход телевизор. В связи с этим имеем столько проблем, что негр выйдет дешевле, т.к. эта приставка должна одновременно принимать и обрабатывать все существующие каналы, а затем опять их замешивать в ВЧ сигнал. Если этого не делать, надо разрабатывать приставку для каждого вида ТВ приемника и лезть в его потроха. Usability в этом случае стремится к нулю. Я уже не говорю про алгоритмы вычленения рекламного времени. Что касается получения инфы через инет, то в настоящее время даже поставщики цифрового ТВ не выдерживают точную синхронизацию своих передач с программой.

Кстати, я тут тоже идейку одну придумал, но не специалист в этом. Одно знаю точно - купил бы такой прибор. Хочу такую штуку чтобы можно было мгновенно между двумя устройствами перемещаться. Зашел в такую штуку у нас в городе, вышел где-нибудь на островах в Тихом океане. Вот за такое не только бюст поставят :).

13. sp_r00t

24.924
    1
    Как я уже писал выше подобный критерий крайне ненадежен.
    Думаю постоянно прыгающий уровень звука будет нехилой помехой.

Подрубить можно, а откуда брать базы? Это было основным возражением.

Страдающим афрофобией могут быть предложены китайцы.

Зачем? Я так понял из замысла Кадмастера, что эта штука должна просто в нужное время громкость убавлять, поэтому одним концом должна быть включена в инет, а другим - в телевизор.

Нуль-Т кабины пока страдают некоторыми детскими болезнями. Например точность попадания - метр, слишком низка. Казалось бы нормально, но материализоваться по пояс в граните не каждому будет приятно:d

14. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    Ага, а еще зрителю укол быстродействующего снотворного делала, чтобы не пялился в молчащий экран с рекламной фигней. :)

Покупаем НТВ+ и ресивер с жестким диском. Пишем интересующие передачи по EPG или просто таймшифт юзаем, рекламу просто проматываем - это лучшее из того, что реально работает.

К сожалению нет. С "бесплатных" каналов реклама-то никуда не денется. Да и на платных бывают нудные рекламные вставки между фильмами.

15. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0
    А каким образом приставка узнает, какой канал сейчас включен?

16. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    нужно много быстрых негров. В принципе нужна не база, а просто remote control - где-то далеко-далеко девайс (или негр) задетектил начало рекламного блока на канале N и послал девайсам-подписчикам уведомления по инету.
    Но смысла никакого нет. Все равно надо тупо сидеть и ждать.

17. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0
    Ничего, можно и такую. Приспособлю как средство доставки - оно всегда в эпицентр попадет :).

---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 16:14 ----------

А если негр смотрит эфирное, а клиент кабельное, то разница между ними может спокойно достигать нескольких секунд.

18. sp_r00t

24.924
    1
    А как она это узнает из телефонного кабеля? Сигнал то идет по всем каналам. Или нет? Я честно говоря не знаю. Думал, что приходит общий сигнал. а выбор нужного осуществляется в телевизоре уже.

---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 16:16 ----------

А какова латентность у этого метода?
    А то ладно что звук не убавится сразу при начале ролика. А при включении? Включится когда ролик уже давно закончился.

19. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0
    Из телевизионного? в данный момент приходит куча каналов, каждый на своей частоте. Приставка должна обрабатывать или все каналы, или выбирать только один и его уже передавать на ТВ, используя ТВ исключительно как монитор.

20. sp_r00t

24.924
    1
    Оптимизатор-кун побледнел от этой идеи:d

То есть переключать каналы должна приставка?
    Получается, что у нее будет немало дополнительного функционала. Пульт обязательно в комплекте.

21. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    значит нужны разные негры, эфирные и кабельные.

2-3 секунды вполне достижимы

---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 16:32 ----------

если приставка детектит рекламный блок сама, то нет смысла знать какой канал.
    Иначе (в случае использования удаленных негров) придется заводить скучные и громоздкие сопостовления.
    Если сигнал цифровой, то канал идентифицируется легко.

22. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0
    Получается, что это должен быть отдельный тюнер с постобработкой.

---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 16:36 ----------

Какой из, к примеру, 80? Если это именно приставка - она не может знать, какой канал сейчас отображается на ТВ. В противном случае, она или должна работать как тюнер, используя ТВ как монитор, или обрабатывать все каналы, проходящие через нее (а это уже маленькая аппаратная получается).

23. sp_r00t

24.924
    1
    Ну это еще неплохо.

Во-во. Как бы эта штука не дороже телевизора оказалась.

Это если она детектит уже из того канала, который выдается на экран.

24. hash

hash Активный участник

2.243
    6
    Браво! Из этой идеи беру то что выделил жирным, и предлагаю следущее:
    Приставка после установки находится в режиме обучения пользователем. Как только появится рекламный ролик пользователь жмет кнопку "фас", приставка запоминает что это реклама. В дальнейшем этот же самый ролик будет нейтрализован т.к. уже имеется в базе данных приставки. Причем он будет нейтрализован на любом канале. Думаю, первую неделю нужно будет активно жмакать кнопку "фас", потом наступит счастье. Рекламные ролики стоят хороших денег, и часто их не обновляют. Я уже не говорю о том наслаждении, которое я буду испытывать нажимая кнопку "фас".

25. sp_r00t

24.924
    1
    hash, по моему обывателю проще самому громкость пультом снизить в нужное время, чем дрессировать свою приставку.
    Электроника служит чтобы упрощать жизнь человеку, а не добавлять в нее геморрою.

26. hash

hash Активный участник

2.243
    6
    99% от раздражающего действия рекламы приходится на звук, немая картинка не привлекает к себе внимания.

---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 16:56 ----------

sp_r00t, разница в том, что сейчас отключать и включать звук нужно постоянно и без конца - всю жизнь, а приставка через неделю возьмет эту функцию на себя.
    Имхо, не нужно лезть в ВЧ, все можно реализовать не выходя за пределы УНЧ, а исполнительный механизм - релюшка, отключающая динамики телика.

27. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

15.419
    115
    Mute:)

28. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0
    hash, Ну уж если на то пошло, то с таким подходом в телевизор можно вообще не лезть. Крепишь эту приставку на противоположную стену, она камерой смотрит в экран в надежде найти рекламный кадр, а найдя, ИК-диодом подает команду на включение режима "mute". И т.д.

29. sp_r00t

24.924
    1
    Вы забываете о том, что ролики постоянно меняются так что дрессура приставки тоже на всю жизнь.
    Плюс периодически нужно вычищать память от старых, вышедших из употребления роликов. Что делать - память то не резиновая.

30. DeadMan

DeadMan Почётный

3.539
    0
    ко4айте с торрентов, и всё будет отлично :)