1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роутер для USB 3G модема?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Digger, 13.07.11.

  1. о, а релёй ты как управлял? Как СД каким-нить?
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Не заморачиваяйся - купи какой нибудь асус, всеравно у тебя есть шанс попасть на прошивку или замену модема: есть вероятность что именно твой модем не заработает. Зато у них как правило во всех есть режим повторителя - проще всего масштабировать сеть.
     
  3. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    в линупсе роутера через /dev/gpio
    там такая конструкция получилась, что стыдно о ней говорить и показывать. но со своей задачей справляется.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Асус делает 3Г модемы???? :wow:
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    асус делает роутеры которые неплохо работают с модемами, из коробки.
     
  6. Torri

    Torri Участник

    145
    0
    На одном из объектов удаленном под IP-Cam реализовано такое:
    1. 3G-Модем (разлоченный на всех обсосов) http://astrakhan.shop.megafon.ru/modems/83423.html
    2. Роутер Zyxel Keenetic Giga 2
    3. Антенна http://www.qualcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=702&Itemid=954

    Особенность: собрано все чисто на этом железе, никаких компов т.п., поскольку объект удаленный, а камерой иногда надо подрулить, и коннектиться к ней для этого, коннект через обычный Мегафоновский 3G инет, естественно белого IP нет, Зюхелем поднята цепочка из соединений с приоритетами: сначала коннект 3G-модема, затем коннкет к VPN-серверу (чтоб хоть как-то попасть в роутер и камеру из далека). Все это достаточно стабильно работает в течении 7 мес. уже. Осталось дождаться морозов и посмотреть как 3G-модем перезимует в гермобоксе антенны (дополнительно гермобокс изнутри обклеен теплоизоляцией и в бокс вложен селикогель. Еще антеннки тут есть http://450mhz.ru/antenna/
    P.S. Дома у мня лично стоит тоже 3G-МТС модем + Киннетик Гига 2, с него уже идет раздача на компы, нубук, файл-сервер, принтер, яФоны, яПад (где по витой паре, где по воздуху) и великолепно все рулит и бибикает. Антеннка используется такая (и модемчик по старее без MIMO) http://www.petermedia.ru/catalog/3g_antenni/Antenna_TRIADA-MA_993_sota (LTE у меня нет, поэтому и брал ее правда в Москве и по 800 руб. правда полтора года назад) без антенны по софту модема показывало то 1 то 2 деления 3G, и частенько модем сваливался в EDGE, ни о каком удовлетворительном инете не было и речи, постоянно дисконнекты, переключения 2G/3G и т.п. с антеннкой стабильно 3G 3-4 деления аплинк 2,25 Мбита, даунлинк 21-25 Мбит. В модеме стоит 3G only, чтоб он не прыгал 2G-4G как вздумает. Коннект по логам иногда не падает до 14-18 дней.
    По 4G роутерам... что сейчас продает МТС и Мегафон это на самом деле Huawei E5372 который имеет MIMO на TS9.
    [​IMG]
    [​IMG]

    А это скрин с роутера на удаленном объекте о котором писал в самом начале поста, интересные циферки выделил красным:
    [​IMG]
     
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Решил у себя на рабочем месте вопрос с WiFi с помощью такого китайского роутера от Али. Гаджет работает при наличии компа подключенного к проводному интернету. "Тянет" согласно мануалу 11 пользователей. Цена вопроса двухмесячной давности 135 руб. Я по-хорошему дурею с этих китайцев.
    IMG_20141205_134320.jpg
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    У меня дома живет ZyXEL Keenetic 4G II с USB-модемом LTE. С него Wi-Fi и проводами по всем остальным домашним устройствам, которым нужен интернет.
    Достойный девайс.

    P.S. Перегружать все равно приходится (где-то раз в месяц)
     
  9. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    есть роутер TP-Link TL-MR3420 с поддержкой юсб модемов 3g есть модем 4g/lte от МТС 822FT. в списке поддерживаемых его нет, кто нибудь пробовал перепрошивать тп линки под свистки, где искать прошивки. если невозможен такой вариант, то есть нетбук HP mini c вай вай и виндовс семь на котором надо настроить точку доступа для других устройств от юсб модема мтс. что делать и кто виноват что ничего не работает?