1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поможет ли роутер?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Фиона, 09.07.11.

1. Фиона

Фиона Активный участник

2.241
    0
    Ситуация такая: есть интерент Дом.ру, есть ноутбук с wi-fi . Поможет ли роутер при раздаче интернета для ноутбука по этому порту?

---------- Сообщение добавлено 09.07.2011 17:21 ----------

вот такой к примеру: D-link DSL-2640U

2. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.292
    17
    Такой нет, он для DSL

DIR-300 смотрите

3. Фиона

Фиона Активный участник

2.241
    0
    ок, нет такого случаем?
    А такой подойдет: ACORP WR-G?

4. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    Фиона, приходите в компьютерный магазин, спрашиваете "Wi-Fi роутер для Дом.ру".
    Из предложенного выбираете самый дешевый или самый симпатичный.
    Все.

5. Шелудивый кот

9.292
    17
    Не, это Wi-Fi точка доступа, а вам нужен роутер :)

---------- Сообщение добавлено 09.07.2011 18:33 ----------

Хотя в принципе можно и Wi-Fi точкой доступа обойтись :) Но за ту же цену лучше роутер. Вдруг второй ноутбук появится или там телефон, планшет.

6. Jeffrey

Jeffrey Новичок

22
    0
    Вам верно сказали: DIR-300, цена 1099. Главное - не пытаться самостоятельно гадать. Можно сделать, как сказал Doc. Но есть одно НО: никогда не берите самые дешевые вещи.

7. Friden

Friden Активный участник

816
    0
    Фиона,
    покупайте dir-300, в ситилинке цена 1050 рублей, только потом не забудьте прошивку сменить. Это самый идеальный вариант для дом.ру, работает безотказно

8. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    то есть не берите Длинк)
    Шучу.
    Длинк, Асус, Нетгиар, Тренднет, Зухель.
    Из этого выбирайте

9. ram-zet

ram-zet Участник

224
    0
    А я бы TP-Link 741 посоветовал... Уже больше 50-ти поставил - ни к кому не пришлось возвращаться по глюкам

10. Der Mensch

Der Mensch Активный участник

1.427
    4
    Я бы, в свою очередь, посоветовал либо TP-Link 841, либо ASUS RT-N12.

11. Фиона

Фиона Активный участник

2.241
    0
    Спасибо за советы, будем искать :)

12. snegir.ok

snegir.ok Участник

206
    2
    Верно было подмечено - не берите длинк редкостная глючная хрень ( если только линукс вкорячить боле менее работать начинает). Лучше - Тренднет, зухель

13. ram-zet

ram-zet Участник

224
    0
    Частенько зухели по гарантии носим... Как и длинки))

14. Амбер

Амбер Читатель

4.817
    0
    у меня асус rt-16n работает больше года без единственного зависания,правда это уже другая ценовая категория...

15. Alfey

Alfey Активный участник

3.802
    0
    У трех последних зухелей WI-FI из коробки не заработал. Приходилось прошивки новые заливать.
    Dlink DIR-300 вполне себе достойная железка (за свои деньги). А проблемы обычно возникают с чудо-провайдерами использующими негодные туннельные подключения (VPN, L2TP, Dual PPPoE) или экзотические типы авторизации.

16. snegir.ok

snegir.ok Участник

206
    2
    Передо мной лежат 3 DIR-400. С родными прошивками от длинка сеть вайфай падает. После ребута все ок. и так каждые 30-60 мин. Та же песня и с дир-300. После заливки линукса все стабильно работает.

17. Jeffrey

Jeffrey Новичок

22
    0
    Вот не надо ничего вкорячивать, и пусть человек Д-линком пользуется.
    Я смотрю, насоветовали тут: TP-link. имеет проблемы при совмещении с оборудованием других брендов. Тренднет хорош для перепрошивок, но учитывая количество продаваемого их оборудования (весьма мало), в гарантийном случае, ждите обслуживания из разряда "что-то непонятно", или "да вроде работает". Зюхель - хорош, спору нет, но прибавляем к цене 50-70%.
    Д-линк хают только из-за достаточно большого количества их в СЦ. Неудивительно, ведь 80% продаваемого домашнего сетевого оборудования - Д-линк. Зато самый ленивый инженер знает все возможные недостатки, и как их устранить.
    И перепрошивать ничего не надо. инженера придут, сами все сделают.

P.s. Видмио, заливать линукс у вас лучше получается, чем просто 1 раз нормально настроить сеть %)

18. Alfey

Alfey Активный участник

3.802
    0
    Не надо л-ля. У DIR-300 единственная проблема была со значением MTU по умолчанию и то в старых прошивках. И я еще не видел ни одного DIR-300 у которого бы из коробки не завелся Wi-FI. Сколько ставил (не один десяток) - проблем ни у кого нет. У меня на работе только 5 штук стоит без всяких линуксов.

19. snegir.ok

snegir.ok Участник

206
    2
    Ню-ню

20. Шелудивый кот

9.292
    17
    Закройте тему!!! :d

21. andrusha

andrusha Активный участник

14.263
    195
    Сорри мож вопрос глупый. А можно 2540U в качестве коммутатора или маршрутизатора настроить???? Нужно 3 компа в домашнюю сеть соединить. ADSL нетю.

22. ram-zet

ram-zet Участник

224
    0
    Была проблема у дом.ру - у половины дир 300 постоянные обрывы связи, пока прошивку не поменяешь.
    TP-Link - вообще пока глюков не было, перепрошил один раз только, и то, свой личный. Был до этого Длинк дир300, как я намучался с ним, пока прошивку нормальную не нашёл. Теперь прекрасно пашет.

23. oldrocker

oldrocker Участник

385
    0
    Покупать роутеры устаревшего стандарта G , без поддержки IPv6, со 100мегабитными портами, без поддержки IPTV могут только очень богатые люди.

24. Friden

Friden Активный участник

816
    0
    а причём здесь дом.ру? :d

25. oldrocker

oldrocker Участник

385
    0
    Friden, А дом ру навсегда останется на существующих тарифных планах? Кстати IPTV у них уже появилось.

26. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Нет. Но как они тянут и опрессовывают кабель - большой скорости нам видать еще не скоро. Тем более, что роутер не на десятилетия покупаем?

27. Шелудивый кот

9.292
    17
    Тебе 80 мбит мало? :wow:

28. oldrocker

oldrocker Участник

385
    0
    KEKS, Значит помрут в конкурентной борьбе.

---------- Сообщение добавлено 12.07.2011 22:49 ----------

У меня дир-655 уже 3 года и до перехода на IPv6 ещё с год послужит. А покупать роутер раз в год я не готов.

29. Friden

Friden Активный участник

816
    0
    iptv не появилось и в ближайшем будущем не появится у дом.ру, много было разговоров, но пока ничего не предвидится, не путайте с он-лайн вещанием через специальный сервис на сайте у них.

30. Шелудивый кот

9.292
    17
    А у меня информация несколько другая :shuffle: