1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что нам показывают новостные каналы...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем A380, 08.07.11.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Фильм откровенно хреновый с точки зрения соответствия книге. Многое просто выкинуто, многое упомянуто, но не раскрыто. Чего стоит только упоминание орануса без раскрытия "концепции".

    И вообще, у меня от фильма сложилось впечатление, что режиссер опаздывал на поезд и старался как можно быстрее книгу пересказать в общих чертах, забивая на подробности. Так что лучше читать книгу.
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Вот кстати да))) Извинити за оффтоп.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот не сомневался что кто-нть начнет холивар соответствия книг и фильмов.
    Вот только ждал, кто первым будет.

    Ну не соответствует фильм книге. И что ? Чеще всего, лишь посредственные фильмы соответствуют первоисточникам.
    Гспда. Здесь обсуждают про другое.
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Redrik, ну извинилась за оффтоп, чего тебе еще?
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Дело не в несоответствии. А в том, что фильм, как самостоятельное художествернное произведение, в данном случае, проигрывает книге. И совет почитать книгу.

    Это не всегда так. Например, Сталкер Тарковского, хоть и не соответствует книге-оригиналу, но совсем ее не хуже.

    И холивара не будет.
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    извините что вмешиваюсь, я думала если фильм по книге - это экранизация, если вольный пересказ - то по мотивам...
    Экранизация нашего Шерлока Холмса отнюдь не считаю посредственной.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2011 13:35 ----------

    Redrik, хотя если про "мастер и маргариту" (сериал) то согласна ))
     
  7. Luiza, Вы так и не ответили, зачем Вам ВСЕ новости про Сагру?
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Какой такой профилактики,вы о чем? Лучше скажите что вы о книге поколение П думаете,об экранизациях,дирижерах,братанах,да мало ли очем
    Профилактика не должна граничить с реальностью,понимаете?
    у нас че население,все сплошь выдающиеся гении с высоким айкю? Дебилизм- меньше 80 айкю,всего лишь говорит о том что человек не понимает скрытый смысл анекдотов,юмора,больше ничем не отличаются,да к тому же трудолюбивые люди,
    Поэтому не надо гнать населению спектакли в новостях,пусть гонят в аналитических программах
    Если в Самаре не подадут в прокуратуру для разборок-это всего лишь будет означать высокий процент дебилизма в городе
     
  9. а меня всегда умиляют те, кто точно знает, как лучше, и совет всегда наготове держат.
    Посоветуйте советнику, как строить защиту педофила в суде, он вам посоветует, как рекламу заманить в продажное СМИ. (или чем Вы там сейчас занимаетесь?) и будьте счастливы.

    ЗЫ. Луиза- это очередная всезнайка ОляМэ?
     
  10. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Нестоличная штучка, я все ответила.
    polivinil, зачем?
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вообще-то это сигнал обществу и власти.
    Общество запасшись попкорном ждет как среагирует власть.
    Например
    Власть проявит лояльность к нападавшим - общество затаит еще одну жлобу против власти. (после переполения количества косяков, в этой стране обычно следует бунт, бессмысленный и беспощадный, как Вы хорошо знаете)
    Если власть будет лояльна к оборонявшимся - начнутся хаотичные самосуды в подобных сучаях. (см дело руководителя Фонда без наркотиков)

    Есть другие варианты.
    Радует, что буквально на следующий день, в деревеньку набижал Бастрыкин. Теперь следакам придется это дело отполировать как пасхальные яйца. А народ воочую увидел боярина от самого Царя (!) и пожалился ему (результат не важен - главное пожалился).
     
  12. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Спасибо за ответ :)
    Профилактика правонарушений со стороны квадроциклистов, скорее всего, в Самаре в тот момент проходила, не просто так же они сюжет сняли.
    Но отвечать за постановку, думаю, никто не будет. Скажут: "Мы хотели как лучше", и на том все закончится.
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Почему нет? Я выслушаю, в любом случае, уж последую совету или нет - мое дело. Вообще писАть что-то стало на ВФ безпонтово - не удаляют посты лишь избраных хамов и это не радует меня.
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    причем тут хотели или нет,они какой-нить закон нарушили? с юридической точки зрения?Где нить прописано что да как должно в новостях быть?Саботаж там,ложь,или еще чего?
    Если нарушили- к ответу
    Если нет- депутатов к ответу
    Квадроциклы им не понравились видите-ли)))лохоманы прям какие-то,решили царьками побыть,порешать на чем ездить,а на чем нет
     
  15. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ну Вы чего :):):) Они и не запрещают ездить (там по сюжету только тех ругают, кто нарушает и без прав) :d Не они же эти акции изобретают :) Может, причина в этом:
    Часто такие акции - реакция на какое-то событие. Хотя иногда и перегибы случаются. В Волгоградской области, например, сейчас проходит акция "Трактор" - в период уборки гаишники разъезжают по просёлочным дорогам, проверяют ТО и прочее тракторов, если есть какие-то нарекания - отгоняют на штрафстоянку. Сами ребята из органов (особенно сельские) за голову хватаются :) А сделать ничего не могут - приказ сверху.
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Luiza, волгоградская область проявляет свойственный ей дебилизм в действиях руководства
    в период кризиса,плюс период уборки,они решили вставить фермерам и свою палочку,вместо того чтобы сопровождать их колонны до городских рынков
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    головы то нет, извинити за офф вторично
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну тогда скорее животизм с жопизмом,по медведевски-просто саботаж конечной цели руководства страны
     
  19. пройдя по ссылке, которую Вы дали http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3600221&postcount=82, я не нашла ответа наа впросс зачем Вам ВСЕ новости о Сагре?

    Я, действительно, не понимаю, чтто так возмутило юзерофв ВФ в старотовом сюжете, И совсем не понимаю, зачем матери двоих детей, ограниченной в свободном времени, тратить его на отслеживание ВСЕХ новостей о деревне Сагре. Если матери двоих людей, работающей с 15 лет, так небезразличны судьбы обиженных цыганскими наркобаронами, так пусть озаботится своими согражданами, тусующими на Даргоре. Или судьба далекой Сагры ближе, чем Даргора?

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2011 15:29 ----------

    ваще-та это акция всероссийская, задуманная в недрах Министерства ВД.
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    --
    Конечная цель восстановление экономики и сельского хозяйства в частности
    Конечная цель -исправность тракторов - это саботаж
     
  21. подмена понятий. Конечная цель- исправная техника. А неисправные тракторы- и есть саботаж.
     
  22. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Redrik, если понравился фильм, рекомендую книгу - в фильм многое не уместилось.
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не надо ляля про технику и про подмены понятий
    за исправностью техники в хозяйстве должны следить фермеры и им решать и планировать,куда вкладывать то немногое,что у них сейчас есть
    Вы еще внедрите им грамотных менеджеров на жесткий оклад и скажите что это необходимо,чтобы им в итоге лучше жилось:d
    в нынешней ситуации-надо освобождать людей труда от надзорных органов- пусть лучше на наркоту перекинут ментов,причем только на тяжелую
    все,харе,тут новостями уже совсем не пахнет
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Атоянезнаю. :d
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    группа Алиби - песенка про НТВ.

    Прекрасноэ!!!

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=wA832nPB2bg[/ame]
     
  26. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Хорошая постановочка :d