1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каста неприкасаемых

Тема в разделе "Политика", создана пользователем 4yBak, 07.07.11.

1. 4yBak

4yBak Участник

143
    2
    Увидел видео в сети. Решил распространить здесь:

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=y0QYb2b6yR8[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=588NYHPQn4g[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=MYDJYTcgnLo[/ame]

Ролики просто шокируют. Неужели такой беспредел в стране или заказная информационная война буржуев с нынешней властью? То, что адвоката смертельно замучали в изоляторе это факт.

2. Амбер

Амбер Читатель

4.820
    0
    Эти ролики большинство из интересующихся людей уже давно видели

3. ННК

ННК Активный участник

1.771
    0
    Какая война? Сколько они у нас украли, и сколько на себя потратили? Где остальное? Любой школьник Вам скажет, что разница ушла наверх… Доказательство их повышение по службе. И что, хотите сказать, что до МедвеПутов эти деньги не дошли? Так поинтересуйтесь, сколько они лично тратят, и имеют на счетах в банках по всему миру… :)
    Тем более что зарплаты чиновников более 10-ти минимальных зарплат, а именно сегодня это 46 000 руб. считаю воровскими. Поинтересуйтесь какая зарплата у того же Путина и Медведева. Меня не интересует их воровские законы, которые они же и придумали и приняли, что бы устроить себе за нас счёт «малину». Факт остаётся фактом, у кого в ведомости больше 46 000 руб., тот вор.
    «А вор должен сидеть в тюрьме!» © Жеглов
    Ну, в крайнем случае, можно на Красной площади, на лобном месте, на кусочки прилюдно порубить… Судов не надо, зачем? Ведомости из бухгалтерии же есть… :)

4. LNB

LNB Участник

337
    0
    ННК,
    Ну откуда Вы взяли эту чушь?

5. vatson

vatson Активный участник

4.094
    0
    Это не чушь , а мировая практика с поправкой на наши деньги.

6. LNB

LNB Участник

337
    0
    vatson, Вы что, из одной шайки?
    1.
    Ну при чем тут КНР, Вы бы еще Экваториальную Гвинею вспомнили.
    2.
    С каких пор получение зарплаты по ведомости является незаконным доходом?

7. vatson

vatson Активный участник

4.094
    0
    LNB, Не порите чушь уважаемый. если вы не поймете при чем тут борьба с коррупцией и КНР, то это клиника. Вам что, лень по ссылке сходить? В статье расписаны методы борьбы с коррупцией в Китае, а в конце есть маленький эпилог про то, как у нас наказывают. Вывод можно сделать самостоятельно.

8. LNB

LNB Участник

337
    0
    vatson, Да я обеими руками за борьбу с коррупцией! Но те фразы, что я выделил просто режут глаз. Почитайте их без эмоций.

9. vatson

vatson Активный участник

4.094
    0
    LNB, Режут глаза как раз такие материалы как этот. Ими завален весь тырнет, крутят по ЦТ. А реакции - ноль. Вот что действительно режет и колет. А написать себе зарплату в ведомости наши чинуши могут запросто и без всяких обоснований, чем они и занимаются успешно. Ссылок на это тоже море.

10. oldrocker

oldrocker Участник

385
    0
    А расследование началось после действий американского сенатора Кардина и голландского парламента.

11. dj_dantist

dj_dantist Активный участник

4.591
    0
    oldrocker, дык, понятно, очко заиграло у некоторых чинуш...

12. Ingling

Ingling Активный участник

1.107
    0
    У навального это видео давно висит. Кстати, один из главных обвинямых, не помню как звать, но бывший муж бабы из ИФНС, у себя в ЖЖ давал опровержение некоторым фактам этого фильма. Типа некоторые квартиры и виллы им (как успешным и некорумпированным бизнесменом) были куплены за несколько лет до этого дела.

---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 14:01 ----------

А кстати вот. Возможно не всё в этой истории (которая в ролике) правда, хотя думаю суть точная.

13. Doctor Zlo

Doctor Zlo Активный участник

4.928
    0

14. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    :d
    Повеселило слово "некоторым", типа среди перечисленного все же есть факты, которые действительно правдивы. :)

ЗЫ: я, кстати, читал в его блоге это опровержение. И смотрел видео, где Степанов давал интервью-опровержение "Ведомостям". Он подал в суд на Черкасова, Файерстоуна и "Эхо Москвы" (как соответчика). И валит еще на своего компаньона (типа это он все инициировал). В блоге еще упомянул Навального, написал, что раньше относился к нему хорошо, поэтому его в суд тащить не хотел, но его задело, что Навальный не ответил на его открытое письмо. Считает Степанов себя пешкой в чужом пиаре и все очень убедительно говорит. Ну прям супер работяжка, а не мужик. :) И выглядит и говорит, кстати, Владлен Степанов не как ворюга, а как рядовой работяга-бизнесмен. Короче, он много работал, успешно торговал акциями и прокладывал оптоволокно (так много денег и заработал), все участки купил задолго до воровства из бюджета и якобы у него есть документы и т.д. Правда, про Степанову и про воровство денег из бюджета говорить отказался. И "документы" не показал. Хз, может сказать и показать нечего. :)

ЗЗЫ: Мне лично было бы интересно посмотреть на этот суд. Только хотелось бы, чтоб свидетелями в него пригласили Степанову, Кузнецова и Карпова. Пока свидетелями...
    Больше всего бесит, что эти мрази обвинили во всем этот самого Магницкого.

Последнее редактирование: 08.07.11
  15. parg-volg

parg-volg Участник

223
    0
    http://echo.msk.ru/blog/jamison_firestone/781818-echo/
    комментарий Джемисона Файерстоун

16. ННК

ННК Активный участник

1.771
    0
    Для кого это чушь, потенциальные воры тоже. То есть, если бы представилась возможность справить себе за счёт бюджета зарплату больше 46 000 руб., то Вы бы этим, несомненно, воспользовались…

Знаете, в революцию матросы останавливали первый попавшийся трамвай, и всех пассажиров без мозолей на руках, тут же и вешали. Сегодня же всё проще есть бухгалтерские ведомости, и есть дорогие иномарки, у пассажиров которых руки на мозоли можно и не проверять. Один факт нахождения в автомобили за несколько миллионов, уже говорит о причастности их к коррупции в особо крупных размерах, ибо в этой МедвеПутной стране, где минимальная зарплата 4 600 руб., праведных таких автомобилей стоимостью в миллионы просто быть не может.

17. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    Я читал это на днях. В общем-то то, что пишет Файерстоун - ожидаемо полностью противоречит тому, что говорит Степанов. Но в интервью "Ведомостям" Степанов ничего конкретного не показал журналисту. В отличие от ролика "Каста неприкасаемых", где даются сканы документов с датами и фамилиями, Степанов только говорил "У меня есть документы". Ему задают вопрос про виллу в Подмосковье, а он "Ее мама покупала", а я дом несколько лет строил (а маме 80 лет! Ну ниxpена себе пенсии у нас в стране! :wow: ). Единственный документ, который он показал - это паспорт. И то, ржачно вышло. Он заявляет, что развелся с женой давным давно много лет назад, раз, а в паспорте печать от 2010 года. :d
    Короче, надо брать этого Степанова за жабры и крутить по полной программе. Сам не виноват - тогда жену сдаст. Вот только я сомневаюсь, что его будут крутить.

18. parg-volg

parg-volg Участник

223
    0
    ди902, именно, что крутить не будут!! не смотрел выступление Жириновского? где говорит, про коррупцию... - что Бастрыкин мол сказал, что вас(нас) всех надо садить!! ... а все сидят улыбаются...
    голосовать за Жириновского буду - хуже уже не будет точно!!

19. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    А че им не улыбаться? Всё, что творят власть придержащие, на фоне антикоррупционной болтовни Медведева подчиняется сейчас двум поговоркам: "А Васька слушает да ест" и "Мы сидим, а денежки идут".
    ЗЫ: не, Жирика не смотрел. Но думаю, было весело. :)

20. parg-volg

parg-volg Участник

223
    0
    Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле :)

21. A380

A380 Активный участник

851
    0
    за всех не надо говорить =) провокатор-то вы наш =)

22. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    Ниче, сколько веревочке не виться... Когда-нибудь их всех возьмут за жопу - и эту тварь врачиху (Александру Гаус), и Карпова, и Кузнецова. И до Степановой доберутся.

23. WadikBOSC

WadikBOSC Активный участник

10.991
    0
    ди902, дум спиро,сперо

24. parg-volg

parg-volg Участник

223
    0
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=IdQrGkO6GM8&feature=player_embedded"]http://www.youtube.com/watch?v=IdQrGkO6GM8&feature=player_embedded[/ame]

с 30 мин и волгоград отметился ))))))

25. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    Конечно будем надеяться.

26. tomas

tomas Активный участник

1.013
    0
    Хорошая ссылка! Хорошая беседа! Вот так как работница Чичваркина люди и уезжают: из Тагила в Лондон, потому что их рвет на Родину от ее дерьма. Вот так и я в свое время уехал.

27. parg-volg

parg-volg Участник

223
    0
    :( в том и дело, потому и приходится общаться с любимым городом за тысячи километров (я так же далеко).
    ... а какой выход? за кого голосовать? как изменить ситуацию? только новое имя в бюллетене, но кто?.... ((( правильно говорит Чичваркин, бизнес закошмарен напрочь!! и вся работа на грани фола - больше чем уверен, копни любого!!! и при желании можно "закрыть". Наверное, правильно говорит, что освещать необходимо происходящее (светить фонариком на этих упырей с болота и только тогда они забиваются под лавку)