1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Металлочерепица

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем TigerVI, 06.07.11.

1. TigerVI

TigerVI Активный участник

2.960
    0
    Где брать ? как резать ? какую под нее брать мембрану ?
    Цены и места продаж если можно :d

---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 00:10 ----------

понятно что не ушм

2. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Можно брать в Лидер-Н, Металл-профиль. Брать желательно 0.55 мм. Мембрану любую гидроизоляционную, чтоб от конденсата утеплитель защищала. Режем ножницами с гнутыми ножами-без проблем делаем им поперечные, продольные и диагональные резы, а там где возниают неровности всё прикрывается коньком/ендовой.И всё равно срез желательно загрунтовать.

3. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

11.323
    342
    Апну тему пожалуй. Стою перед классическим выбором - какую брать, у кого, когда :( поиском поискал - это единственная тема...

4. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    3aвулoн, металл профиль

5. 3aвулoн

11.323
    342
    /////ALPINE, их PURETAN это для меня запасной вариант - я каждый вечер езжу мимо их офиса и уже побывал в гостях...

но народ вот говорит что все металлопрофили - отечественные клоны RUUKKI, которая не сильно то и дороже...

еще вопрос - меня тут склоняют брать такие маленькие листы - типа того и перевозить и хранить и монтировать на крыше легче. а строитель уже ругается, что я дятил - что будут лишние просветы в крыше...

6. смак

смак Активный участник

652
    2
    Лучше брать целыми листами(меньше стыков- меньше квадратура, меньше дыр в крыше) Но если нет транспорта на перевозку длинных листов, то тогда маленькие резаные.

7. 3aвулoн

11.323
    342
    смак, спасибо!

еще вопрос - я тут только что обнаружил что у меня в шаговой доступности аж два металлопрофиля - на Дорожников и на ш. Авиаторов... как то странно - это вроде как разные дилеры разных заводов, но с одним названием?

8. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    3aвулoн, на Дорожников бери, на Авиаторов вообще хз откуда и кто взялись, но утверждают что появились раньше МП.
    Длинный лист еще поднять правильно надо, а то будут не только просветы но и протечки.

9. stalker2012

stalker2012 Участник

326
    2
    Почему? У нас в округе очень много домов перекрыли металлочерепицей, причём резали её болгаркой, сам видел. И ничего, люди довольны. Стоят эти крыши по нескольку лет, никто не жалуется ни на что.

10. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    вот он руссий мнталитет расписдяйский:d и обрабатывать не нужно лес, ммбраны для лохов и обычная пленка рулит, гвозди не не слышал толко шуруп чорный а все потому что у нас в ауле такой крыш уже два год стоял

11. NAP

NAP Активный участник

998
    0
    stalker2012, потому что оцинковка, грунт и краска горят, когда ушм пилят. Лет 10-15 простоит.

12. смак

смак Активный участник

652
    2
    Две разные компании: Металл профиль и Металло профиль. Как Адидас и Абибас ;)