1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ощущения будущего?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем polivinil, 04.07.11.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    так успокоение было когда? когда не было таких скоростей,теперь успокоения не будет вовсе,уже приплыли частично)ток куда
    50 лет назад, кто-нить помнит?Какие мысли были у ледй насчет будущего?Спросите у бабушек
    были у них ощущения п-ц или светлого?
    о,я об этом еще иностранцев поспрашиваю

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 15:02 ----------

    оно вас не обманывает скорее всего:dйес! это ж не серьезно,я бы никогда ниче не купил у сомнительных личностей
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Ощущения будущего?
    Говенные. Стараюсь не думать о нем.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Скорости и правда возросли экспоненциально, но каким образом они, по Вашему, оказывают влияние на психологическое состояние масс?
    По мне так наоборот, малая информированность всегда чревата лавинообразным распространением и устойчивой продолжительностью самых нелепых слухов. Которые расшатывают спокойствие.

    Перестань. Все будет хорошо:)
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Чюдес не бываит.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А что заставляет тебя думать, что в естественном порядке вещей будущее обязательно неприятно?
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    тот факт, что я не мазохистка заставляет меня думать, что неприятное неприятно. :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 15:32 ----------

    Если б была, тогда дааа!, конечно..:d
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бета, ты опять разорвала мне мозг:d
    Как это у тебя получается?
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    sp_r00t, легко и непринужденно.:d
    Легко потому, что он у тебя легко рвется - от простых и незаумных вещей. Странно. Может ежедневные многочасовые споры о вечном привели твой мозг в такое уникальное состояние?
    А непринужденно потому, что я не принуждаю себя рвать тебе мозг, у меня и цели такой нет - просто пишу что думаю. Даже пообещать впредь не рвать не могу, т.к. пока не понятно как.

    И что значит "опять" ?
    :d
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Парадоксально, но от этой фразы мой ЧСВ вырос до размеров Эмпайр Стэйтс Билдинг:d

    Лет десять назад одна девушка сказала мне, что на моем лице уже отпечаталась привычка думать. Видимо это уже и до мозга добралось:d

    Да не стоит обещать, мне даже приятно. Это же как щекотка.

    Да было уже в одной теме, правда там мой вопль о разорванном мозге ны вызвал у тебя никакой реакции;)
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    ЧСВ среднего рода.

    Дааа, это еще та зараза. Раз мозг поражен, фсе, баста, карапузики. Я знаю. Я с таким живу.
    Ну дык понятно почему. Я небось и тогда не сказала ничего парадоксального, поэтому не заметила.


    Проверим.
    "Я не хочу умирать. Я не хочу жить." Что чувствуешь?:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 16:15 ----------

    Поправочка, для лучшего понимания:
    Нет, я не хочу умирать. Просто я не хочу жить."
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Проекция среднего рода ЧСВ на мой мужской пол дает мужской род.
    (Ты еще и граммар-наци, как я посмотрю?:shuffle:)

    Кто подразумевается под "таким"? Человек или собственный мозг?

    Чувствую себя смотрящим на квадрат Малевича:d
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    да не, куда мне, запятые ишо расставлять не научилась.
    Человек.... (засомневалась - муш это человек?):upset:

    Это ниачом. Мало ли кто как на него смотрит.

    А что касается будушего.. Вот есть же неисправимые вещи. Например, воспоминания трагедий, невосполнимые потери, "поздняк метаться", неизлечимость. Тут ощущению хорошего будущего поможет только амнезия с полным помешательством.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Но тем не менее ты уже встала на этот путь;)

    Ты точно не моя супруга?

    Ну а "неизлечимых радостей" что ли не бывает?
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Мне б огреть тебя плетьми, четырьмя али пятьми, чтобы ты не изгалялась над сурьёзными людьми! (с) :frustrate
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Не точно. Как узнать-то?

    Бывают. Но не перевешивают. К тому же постоянство большинства из них не гарантировано, а постоянство нерадостей как раз наоборот.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 16:52 ----------

    sovetnik, Э-эх, да был бы это человек - разве бы он так поступил??!! (с):pig:
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сохраним интригу:shuffle:

    Мне оченно не нравится твое настроение. Марш вспоминать анекдот про близнецов оптимиста и пессимиста.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Этот?
    Пессимист: Хуже быть уже не может!
    Оптимист: Да ну, еще как может.

    Ну спасибо, воспряла духом.:d
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не-не.
    Это боян, но я все равно перескажу.
    Два близнеца были пессимисто и оптимистом. И вот родители сделали им подарок на день рождения. Пессимисту деревянную лошадку, а оптимисту - мешок с дерьмом. Открывают значит они и их реакция:
    Пессимист(уныло): Деревянная лошадка. А я то хотел настоящую, живую...
    Оптимист (радостно): А у меня была настоящая! Правда навалила кучу и ускакала!
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    sp_r00t, :d
    как бы мне кучу дерьма представить лошадкой поярче.:d
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да это просто на самом деле. Стоит только захотеть.:)
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    и вылепить из дерьма лошадку и любоваться ею,зашибись
    а король-то голый!!
    куча и я.что нас объединяет?только расстояние.Куча не отойдет,значит отходить надо самому
     
  22. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Прилетят Аннунахи с планеты Нибиру и всем капец. :spider:
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    "...Солон рассказывал, что, когда он в своих странствиях прибыл туда, его приняли с большим почетом; когда же он стал расспрашивать о древних временах самых сведущих среди жрецов(египетских), ему пришлось убедиться, что ни сам он, ни вообще кто-либо из эллинов, можно сказать, почти ничего об этих предметах не знает. Однажды, вознамерившись перевести разговор на старые предания, он попробовал рассказать им наши мифы о древнейших событиях - о Форонсе, почитаемом за первого человека, о Ниобо и о том, как Девкалион и Пирра пережили потоп; при этом он пытался вывести родословную их потомков, а также исчислить по количеству поколений сроки, истекшие с тех времен. И тогда воскликнул один из жрецов, человек весьма преклонных лет: "Ах, Солон, Солон! Вы, эллины, вечно остаетесь детьми, и нет среди эллинов старца!" "Почему ты так говоришь?" - спросил Солон. "Все вы юны умом, - ответил тот, - ибо умы ваши не сохраняют в себе никакого предания, искони переходившего из рода в род, и никакого учения, поседевшего от времени. Причина же тому вот какая:

    Уже были и еще будут многократные и различные случаи погибели людей, и притом самые страшные - из-за огня и воды, а другие, менее значительные, - из-за тысяч других бедствий. Отсюда и распространенное у вас сказание о Фаэтоне, сыне Гелиоса, который будто бы некогда запряг отцовскую колесницу, но не смог направить ее по отцовскому пути, а потому спалил все на Земле и сам погиб, испепеленный молнией.

    Положим, у этого сказания облик мифа, но в нем содержится и правда: и самом деле, тела, вращающиеся по небосводу вокруг Земли, отклоняются от своих путей, и потому через известные промежутки времени все на Земле гибнет от великого пожара.
    В такие времена обитатели гор и возвышенных либо сухих мест подвержены более полному истреблению, нежели те, кто живет возле рек или моря; а потому постоянный наш благодетель Нил избавляет нас и от этой беды, разливаясь.

    Когда же боги, творя над Землей очищение, затопляют ее водами, уцелеть могут волопасы и скотоводы в горах, между тем как обитатели ваших городов оказываются унесены потоками в море, но в нашей стране вода ни в такое время, ни в какое-либо иное не падает на поля сверху, а, напротив, по природе своей поднимается снизу. По этой причине сохраняющиеся у нас предания древнее всех, хотя и верно, что во всех землях, где тому не препятствует чрезмерный холод или жар, род человеческий неизменно существует в большем или меньшем числе. Какое бы славное или великое деяние или вообще замечательное событие ни произошло, будь то в нашем краю или в любой стране, о которой мы получаем известия, все это с древних времен запечатлевается в записях, которые мы храним в наших храмах; между тем у вас и прочих народов всякий раз, как только успеет выработаться письменность и все прочее, что необходимо для городской жизни, вновь и вновь в урочное время с небес низвергаются потоки, словно мор, оставляя из всех вас лишь неграмотных и неученых. И вы снова начинаете все сначала, словно только что родились, ничего не зная о том, что совершалось в древние времена в нашей стране или у вас самих.

    Взять хотя бы те ваши родословные. Солон, которые ты только что излагал, ведь они почти ничем не отличаются от детских сказок. Так, вы храните память только об одном потопе, а ведь их было много до этого; более того, вы даже не знаете, что прекраснейший и благороднейший род людей жил некогда в вашей стране. Ты сам и весь твои город происходите от тех немногих, кто остался из этого рода, но вы ничего о нем не ведаете, ибо их потомки на протяжении многих поколений умирали, не оставляя никаких записей и потому как бы немотствуя."

    Платон, "Тимей"

    Этот диалог был записан 2500 лет назад(!).
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    кстати, прикольный ресурс. интересен тем, что там есть сЦылки на весьма интересные вещи.
     
  25. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Навеяло ответами:

    Спрятался в будущем. Там полная жопа.
     
  26. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    polivinil, еслиб не ттвой ник то и не ответилаб.Что было то и будет,и что делалось то и будет делаться,и нет ничего нового под солнцем.Читай Еклисиаст
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    это еще если вылепить. А то может попасться такое дерьмо...ээээ... непластичное. Фик вылепишь.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Офигительно сказано.
     
  29. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0
    Что будет .... ?

    Родители будут молодеть и выздоравливать (не уверен)...
    Дети будут умнеть (не уверен)...
    Лето сменит весну, осень лето и т.д. (в т.д. не уверен)...
    Бедные будут жениться на богатых, а богатые на бедных (не уверен)....
    Приедет Путин (не уверен)...
    Уедет Путин (уверен)...
    Мост будет стоять как вкопанный (не уверен)...
    А что, его ещё не вкопали ? (уверен)...
    Мэры будут меняться на мэров, пэры на пэров, херы на херов (про пэров не уверен)...

    ЗЫ Добро победит зло (......)

    [​IMG]
     
  30. belador

    belador Участник

    213
    0
    (не уверен)