1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп

Тема в разделе "Фото", создана пользователем tauro, 03.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Обалдеть! А я и не знала! Представьте себе я так не думала. Да и здесь нигде не было с с моей стороны намека на что-либо подобное.
    Я полностью соглашусь вот с этим
    +100500

    UncleSam, обсуждай, если есть желание. Мне по барабану. Я уже всяких и всяческих "комплиментов" по поводу своей внешности удостаивалась. Свои недостатки я знаю и прекрасно живу с ними. Внешность тоже можно исправить немного. Если критика конструктивная - прислушиваюсь, если нет - пропускаю мимо ушей. Но не кидаюсь на людей.

    раз уж тут все такие нервные. :)
     
  2. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    при умелом пользовании фотошопом так оно и есть))
    UncleSam,если модель получается на фото хуже чем в жизни это чей косяк? Мне как раз мозги хорошо промыли, и главная задача фотографа при съемке людей показать их хотя бы такими какие они в жизни. И если у модели руки как у прачки (кстати может у ней ручной ребенок?:d), то это фотограф виноват, что это все обсуждают, могу открыть секрет - можно задрать руки наверх и подержать несколько секунд- вены уйдут, щелкай на здоровье!
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Есть только один вариант - аргументированно, с разложением по полочкам и указанием на фактические ошибки оппонента, подтверждаемые теорией/практикой/документацией/опытом, иными словами чем-то, что может считаться убедительным обеими сторонами. Все иные способы - потеря лица и детский сад.
    Утверждаю на основании многолетнего опыта преподавания сложных технических дисциплин, где приходится подобного рода споры вести практически с каждой новой группой. Кстати, чем точнее и безэмоциональнее посадить оппонента в лужу, тем ему, разумеется, обиднее. Так что, если не хотите довести спор до конфликта - делать подобное можно до определенного предела, не акцентруя внимания остальных и не призывая коллег и богов в свидетели.
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    это цель троллинга?
     
  5. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Мне непонятен этот термин. Я, скорее, про споры и аргументацию.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Отличный вопрос! Принято считать, что в этом случае виноват фотограф. По сути, так оно и есть. Именно он виноват в 90% или даже 98% случаев. Жизнь, однако, разнообразней наших представлений о ней. Вообрази себе, что модели тоже бывают виноваты в том, что снимки плохие. Точнее сказать так: если у съёмки безграничный бюджет, и на неё отведено бесконечное количество времени, то хороший снимок можно сделать из любого человека. На практике же время и бюджет ограничены.

    Ну это типа как в школе сначала учат, что на ноль делить нельзя, а потом выясняется, что таки можно. Так же и здесь. Сначала тебе сказали, что фотограф виноват всегда. Но если ты будешь долго заниматься фотографией, то поймёшь, что это далеко не так. А на самом деле всё даже ещё сложнее. Вот ты говоришь, снимок плохой. А Иван Иванович Иванов (оч. уважаемый человек) говорит, что кадр отличный. И кому верить? Что теперь, вообще никаких снимков не выкладывать? Ведь каждый снимок хоть кому-то, да не понравится.

    Но даже и на этом проблемы не заканчиваются :d:d:d Но подробнее рассказывать не буду, потому что это дебри и цеховое ноу-хау.

    Не-а. Это канает для технарей, т.е. людей с аналитическим складом ума.
    Вот именно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2011 16:32 ----------

    И это замечательно!!! Все бы люди такими были :) Однако, в практическом смысле гораздо выгоднее считать, что, наоборот, все люди нервные и убить могут за любое неосторожное слово или неосторожный взгляд.
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    UncleSam, если конкретней, то руки можно было бы задрать в течении нескольких секунд )) И это совершенно бесплатно! А если обобщить...то вы лично станете отдавать или выкладывать снимки, на которых модель просто плохо получилась? Ну хуже чем в жизни, да еще и приговаривая: " эх денег не хватило, и еще бы 5 минут..." так что вы меня не убедили))
     
  8. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я так понял, если хамство с одержанием - удалению не подлежит? Другими словами - "цель оправдывает средства".
    Вам не надо, это понятно. Но вы тут не одни вхожи, как бы этого не хотелось.
    Ну не криви. Если и есть таковые, так я первым бы их банил... только, будь, объективен, чего больше, хамства в критике или хамства в реакции на неё. Поэтому то и неудивительно, что
    Знать бы еще линейку которой это меряется... или если Я считаю бредом, то можно и хамить?
    Оч. укладывается к концепцию раздела. "Художники" не любят критики, не желают её слушать, а значит и критиковать других не посмеют. Ребята, это тупик в развитии!
    Скоро скатимся до "авторитетных мнениев" прыщавых подростков из вконтакте, считающих шедеврами крылышки, кружочки...
    + 1000. Но как быть, если обсуждают фотографию с моделью испорчееной фотографом? (Кстати, все заметили КАК фотографируют Медведева (президента)? Почти все ракурсы снизу ;) )
    Это "канает" для всех. Разница только в ответной реакции. Одни пытаются привести контраргументы, другие психуют и считают тебя дураком... "а еще в очках". Это не голословно. Я запомнил первую реакцию на этом форуме на мою "технократную" критику - "Уууу, а еще Prof-ом назвался...". А не хватило аналитического ума предположить, что это сокращение от "профан"...
    Безтолку. Пытался и пытаюсь (пока). Результат - выхватываются отдельные фразы (может и спорные), не укладывающиеся в образ мышления и ими тебя обвинят в нелогичность. Беда в том, что логика у этих двух категорий людей разная. А значит побеждает тот кого больше.
    ......
    Ух! Разощелся. Некогда раньше было. Фотографировал - это актуальнее.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Скажу больше: на несколько секунд задрать можно было бы вообще всё, что кверху задирается.

    Только смысл в другом. Тут концепция. Не было бы рук, были бы другие части снимка, которые не понравились критику N. Если нет недостатков, он их придумывает и через то самоутверждается. Т.е. угодить ему в принципе невозможно.

    Убеждать и в мыслях не было. Я просто объяснил, как оно на самом деле.
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    нет, это не так.

    а судьи кто?
    ой, видела фотографию, где Медведев рядом со Шварценеггером, и они одного роста!! Вот как так? Ну чуть ближе к фотику Медведев был, ну может скрытая платформа небольшая в обувке, но чтобы больше 20 сантиметров разницы визуально скрыть, обычно это всегда заметно.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ашатан, Аня)
    когда у вас будет получатся что-то лучше чем у бабушки на мобильник, и это откоментят, вот тогда вы поймете на личном опыте что и как надо писать автору. А пока у вас есть только бравада.

    Фотограф N не сто баксов чтобы всем нравиться.

    Дожили, тролли защищают свободу слова:)
    А вообще кормить их последнее дело.

    И больше всех это волнует конечно же посторонних людей с форума.
     
  12. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    И это тоже характерно в тут. Считать, что на форуме есть "посторонние", и есть "свои" (я их в цитате назвал "художники").
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Prof, это ты уже про свое подумал.
    Я написал что не понимаю призывов ко всем не заходить в тупик, равно как не понимаю переживание любого участника по поводу того что все зайдут в тупик.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    По величине ЧСВ с фотографами могут равняться только сисопы. Они (волгоградского розлива) как правило не имеют специального образования а заканчивали что угодно, от техмаша политеха до филфака педа, работа заключается в администрировании "сраной сетки из 10 компов" (с), но все как один полагают себя профессионалами.

    Рядом где то переводчики. Опять же волгоградского розлива. Как правило заканчивали пед и имеют почти профильный диполм -- но вообще то их готовили на учителей сельских школ, но все как один мнят себя переводчиками.
     
  15. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я всего лишь процитировал тебя. Слово не воробей. Свой темин "посторонние" ты пытаешся теперь преподнести как синоним слов "все", "любые". А это, увы...
    3,14-2,71, Образование тут абсолютно не при чём. Звания тоже. Есть амбициозная тусовка.
    Написанное, конечно же, есть повод к очередной обиде... только лучше б это было поводом к размышлению. Как и вся эта тема.
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я тут ни при чем, это тебе хочется прочитать что я поделил на посторонних и своих. Дело твое, но я не подразумевал такое деление.
     
  17. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Блин, Анатоль, к размышлению о чём??? О злости и глупости людей, которые, предварительно договорившись, пришли и облили всех грязью?
    Я бы понял если бы они сделали это от какой то любви к фотографии.. Но ведь на самом то деле это для них лишь способ развлечения и поднятия своего ЧСВ :о)
    Ссылочки на их предварительный сговор Димка здесь давал..
    Кстати, 3,14-2,71, их(ваш) ЧСВ сильно превосходит ЧСВ "сисопсов", переводчиков и фотографов вместе взятых.. ;о)
    особенно повеселил
    красавчик! Жаль лишь, что до статуса умного человека ему "как до чинезии раком" :о)


    Хм, чёт у местных постоянных участников я не вижу амбиций как у пришлых троллей..
    И опять же "фотографы" хотя бы работами "амбиции" как то подтверждают, а вот "критики" только лишь бла-бла.... И за что-же я их должен любить?! :о))))
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Непонятно только вот что остальным то до ЧСВ кого бы то ни было?
     
  19. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    DimaP, а их просто бесит, что кто то умеет уважать себя и свой труд ;о) Обычно про ЧВС первыми начинают разговаривать неудачники.. И всех обвиняют.. Своего-то чувства собственного достоинства нет, но завидно.. вот и называют величием и возводят в ранг греха.. Что бы хоть в своих глазах удовлетворить своё ЧСН (чувство собственной никчёмности) :о)))))
    Это же психология! Начальный курс ;о)
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Судя по тому что они коментят только фото с людми, до любви к фотографии дело не дойдет ещё долго. В макро, пейзажи, небо или автомото их не повлекло. Там-то знание стиля приложить то не к кому:)
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    У меня стаж-то на форумах ого-го, так что я - борец за идею :) Только раньше форумы назывались эхоконференциями, а понятия "троллинг" ещё не было. Хотя само явление, понятно, было. Была, а может, и есть такая конференция как VG.COMMONPLACE - довольно серьёзная школа взаимных подначек. Скажем так, там хороший базис закладывался :) Стандартный современный троллинг низкого пошиба, типа этого, после школы коммонплейса выглядит любительской постановкой после балета МХАТ-а.

    Троллинг должен быть умным и изящным. Это ведь тоже искусство своего рода. А тут какие-то недоучки нарисовались. Смех один. Ни тебе владения демагогией, ни познаний фотографических. Зато злоба так и прёт. А вот это уже грустно, даже погано. Таких, конечно, банить надо.

    Смотря чем кормить. Можно ведь в еду и бисакодила намешать ;)
     
  22. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ооо! Наш человек! :о)))
     
  23. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Жень, известный в истории прием. Да и не только в истории. У меня ассоциации с Батьком Лукашенко.
    Это то тут с какого боку? Высказываются всего лишь потребители фотографий, для которых и работают фотографы. Это ваши потенциальные клиенты. Этим и доказывается то, почему они заходят в темы освещающие человеков. Другие им не интересны. Будет мода на фотосессии жучков или мотоциклов - пойдут и туда.
    Ссылочки и я давал, доказывающие обратное. Их, почему то не замечаешь. И еще, даже если была такая реакция от кого то - это была-ж ответная реакция.
    Да не надо их любить. Они к этому и не призывают. Просто, глупость "пришлых" (есть такие) проигнорируй, "умность" - прими к сведенью (есть и такие). Ан нет. Проблема в другом - если отзыв не нравится, сразу рождается не "любовь" к этому аппоненту и реакция соответствующая. А "подтверждать работами" отзывы потребителя совсем не обязательно.
    Вспоминается классика комсомольских собраний, когда у председательствующего кончались аргументы: "А что ты сделал, что бы собрать больше металлолома?"
    .............
    Оооо. Добавлю, сейчас только прошел по последней ссылке "Чат...". Даже две предыдушие думал из этого (нашего) раздела. Раньше не обращал внимания (даже не знал о существовании) и, соответственно, там не был. Полно там всего, конечно... только зачем дискутировать о высказываниях в других разделах.
    В свете этого моего "открытия" - давай говорить о том, что происходит тут, а не где-то.
     
  24. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    гы-гы-гы )) смешная шутка :о)))

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2011 02:08 ----------

    Толь, лично я для них НЕ РАБОТАЮ!!! ;о)
    И таких здесь большинство, как мне кажется ;о)
    Я просто развлекаюсь.. В свободное от работы время ;о) Поэтому вся эта злоба, отсутствие конструктива, обзывания лабухами и прочие попытки унизить вызывают у меня лишь смех :о)

    я так и делаю всегда ;о) и очень многому научился благодаря этому ;о)
    Только не было тут ни одной "умности" "пришлыми" высказано, увы..
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А кто-то намекал что они что-новое придумали?
    Это tauro потенциальны заказчик, или может быть маракуя, или может быть sovetnik, или PE? Раскрой глаза. Конкретно эти люди ничего у выкладывающих в местном разделе заказывать не будут.

    Почему? Так эти люди легче подходят под твое представлени о потенциальных заказчиках?:)
     
  26. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    договорились :d Только я ничего такого бравадного по-моему не делала.
     
  27. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Поэтому твои ответы и не вызывают неприятие :) .
    Кто знает, кто знает. Может после посещения и не будут. (Ники маракуя, PE - не встречал втут). А tauro - вполне. И высказывания её - определяют её потребности.
    Точно. Только не "представление", а "возможность" что чел. купит товар намного возрастает если он зашел в магазин.
     
  28. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    РЕ это 3,14-2,17, а маракую как-то моментально забанели, вот бы знать за что...
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это очень наивно так думать.
    маракуя не встретил потому что ее потерли ее посты в этом разделе и в баню послали.
    PE, потому что это один из его ников, есть еще PenisEnlarger и 3,14-2,71
     
  30. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    DimaP, ПЕ это просто сокращение))
    А кстати какая разница кто потенциальный заказчик, кто нет? Если я такой заказчик, мне все можно писАть? А если уже пользовалась услугами здешних фотографов? Мне пожизненный иммунитет?))
     
Статус темы:
Закрыта.