1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мягкое мороженое

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем ВанЬка, 02.07.11.

  1. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Есть ли в городе кафешки с таким мороженым?
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Макдоналдс". Довольно неплохое мягкое мороженое.
     
  3. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Классный десерт,посмотрите у меня еще мороженое рецепт.
    [​IMG]

    Мороженое сливочное ванильное со свежей малиной


    Желтки растереть с сахаром и ванилином, развести сливками и взбивать на плите, не доводя до кипения, пока не загустеет. Затем снять и дать остыть, постоянно размешивая. Всыпать малину, аккуратно перемешать и заморозить. Подавая, выложить на блюдо и окаймить ягодами.

    Ингредиенты:

    желатин 6 шт
    сахар 1.5 стакан
    сливки 4 стакан
    малина 600 г
    ванилин по вкусу
     
  4. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Любое мороженое, приготовленное в домашних условиях, будет мягким. Твердое дома не сделать.
     
  5. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    ВанЬка, пересечение Аллеи и Советской, где по Советской чуть в сторону Горсовета - не оно?
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Неправда. Пробовал мороженое, сделанное дома в мини-мороженнице. Мороженое твердое, как "магазинное".
     
  7. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    ди902
    Что за мороженица и какая температура?
     
  8. malina

    malina Участник

    383
    0
    100$, да, вполне тож сойдет...это СноуБерри, йогуртовое мороженое там делают, на любителя, мне ооочень нравится, в Торгушке есть еще у них отдел
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Понятия не имею. Но марка не раскрученная (в смысле не Браун, не Мулинекс и т.п.), иначе я бы запомнил. У знакомых в гостях угощали пару лет назад. Единственное, что я запомнил - цена. Товарищ сказал, что купил ее ровно за 1 тысячу долларов. :)
    ЗЫ: кстати, щас вот думаю, наверняка эта мороженница может делать и мягкое мороженное, потому что функций, он говорил, у нее куча.
     
  10. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    ди902, судя по цене, у нее есть компрессор, а это совсем другой коленкор.:hah:
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ежу понятно, что есть. А что, есть мороженницы без компрессора? Интересно, и как они тогда морозят? :)
     
  12. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    ди902
    Чаша на часов 8 ставится в морозильную камеру. Минимальное время заморозки – от 12 часов (зависит от фирмы-производителя), но лучше подождать 18-24 часа. Минимальная требуемая температура – -18С (если температура выше, чаша может недостаточно заморозиться). Чашу можно хранить в морозильнике постоянно. Замороженная чаша способна приготовить 1 порцию мороженого, после чего ее снова необходимо поместить в морозильник на нужное время.)Зато от 2000 р.

    С компрессором где-то от 400 евро. Не у нас. Немокс джелато шеф 2200.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну да. :) А та мороженница выдает результат через час (мягкое) или через 2-2,5 (твердое).