1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не хочу быть русским !

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Doctor Zlo, 28.06.11.

1. Doctor Zlo

Doctor Zlo Активный участник

4.928
    0
    Обычный студент, вернувшись в Россию, после 5 лет обучения в США, возненавидел Россию и не хочет больше быть русским.

" Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит сын коллеги - 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.
    Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая ****, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

Все, что у вас есть, вы зас**ли и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда".

Вот такое вот мнение.

Взято здесь :http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic337907.html

2. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    я его понимаю

3. vitant

vitant Активный участник

2.198
    0
    Doctor Zlo, Интересно, этот пи...к до 17 лет рос в России? Если да, то пусть сделает себе лоботомию, может забудет то, что было до его "отъезда".

4. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    +100500

5. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    vitant, Чик_Аттила, себе сделайте

Если серьёзно, то я впервые попал в штаты ещё в советское время. Это был культурный шок. Я пробыл там всего полгода, но по возвращении я испытал обратный культурный шок. Впрочем, я был был уже довольно взрослым человеком, так что привык в обратную быстро. А это дитё, уехавшее в 17 лет и пробывшее потом 5 лет в других условиях. Ничего удивительного.

6. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Русским быть гордо, а вот россиянином нет!

---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 19:54 ----------

Что так все резко восприняли-правда глаза колит?

7. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    rr, у Вас ко мне какие-то личные претензии?

8. Brain

Brain Активный участник

1.787
    1
    В каком то смысле и я его понимаю и соглашусь.

9. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    чо он переживает :_)) он им и не был :_))
    ты не прав, частично.

10. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    Да нет, просто не любим подобных обобщений...

11. Neon1

Neon1 Читатель

2.158
    0
    Поддерживаю.

"Русские, где вы?";)

12. vitant

vitant Активный участник

2.198
    0
    Аналогичный вопрос к rr

13. а чё вернулся?

14. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    Чик_Аттила, vitant, мне вас жаль, если честно. Бросаетесь на людей. Наверное, что-то в жизни не так.

15. реально не понимаю: если там так хорошо, фигли вы все возвращаетесь?????????

Кстати!Альпин, а ты почему не свалил до сих пор?

16. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    Вопрос непонятен. Вы когда-нибудь были за пределами РФ? Чё не остались?

17. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.077
    88
    Великая американская культура?????? Это что??????

18. vitant

vitant Активный участник

2.198
    0
    rr, Ваша жалость мне как-то побоку.
    Высер малолетного долбика, который в старте темы - оскорбление для России и ее граждан.
    Для Вас это не так?

19. rr, я-то была. Но не я же трындела:

20. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    Фигасе... Меня обзывают пьяным и бескультурным быдлом, а я не могу интеллигентно дать ему в рожу за это?

21. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Можно и не иметь возможности уехать, но с открытыми глазами воспринимать всю ущербность России.

22. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    судя по всему по это причине
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=SggMG-HIls0[/ame]

23. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Это когда родители включают детям американские мультики, хотя американцы пищат от наших.
    Когда молодёжь косит под американцев шмотками, манерами и т.д..

24. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    nosferatos, +100500

25. 100$

100$ Активный участник

976
    0
    Нестоличная штучка, там слишком хорошо. некоторым движ нужен, который может быть только в диких нецивилизованых странах. считай это сафари..

да и самолеты каждый день летают ;)

ps. сафари со сверхприбылями =)

26. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    Вот видите? Уже по одной этой причине можно плюнуть молодому человеку в правый глаз...

---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 20:13 ----------

Да да, зайдите в Гарлем или Скид роу с плакатом "Вам тут слишком хорошо!"

27. Doll@r

Doll@r Активный участник

2.122
    2
    Может и есть доля правды в посте, но и фекалий многовато...

nosferatos, видюшка в тему

28. 100$

100$ Активный участник

976
    0
    в Гарлеме был и не раз. у меня друзья хорошие, мне там ничего не делают)

29. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Мы это про***** и просираем дальше! Заводы, садики и много чего в частных руках! Все городские службы работают на откатах! А за ними школы, ВУЗы ! Государство только законы выгодные серому кардиналу рисует! Все госслужбы коррумпированы! Молодёжь болеет пивным и ягуарным алкоголизмом! Китайская легальная норкота, ягуары и т.д..-это есть только у нас! В армию идти за кого?!-чтобы олигархов защищать?!

30. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    Парень прав, а много фекалий - от свежего шока. Я в прошлом году приехал в Воло, был шокирован его видом. Но глаз быстро "замылился", и через денёк всё стало "нормально". Родной город опять же. Народ тоже родной.

Активность данной темы только подтверждает, что правда глаза колет. Тут несутся крики насчёт "обобщений", - можно и не обобщать - все люди разные, как и везде. Но общий фон в российском обществе (и житье-бытье) - звездец, не отнимешь.