1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неприятная личность на детской площадке

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Sonar, 27.06.11.

1. Sonar

Sonar Активный участник

3.375
    0
    Ситуация такая. Моя жена с дочкой каждый день гуляют на площадке на ул. Чуйкова (Карусель). И тут жена стала жаловаться, что на площадку приходит какой-то непонятный парень лет 20 на вид и лезет играть к маленьким девочкам, мальчики его как то не привлекают. Зовет с собой кормить голубей, катает на качелях и т.д. Ничего противозаконного он не делает, но напрягаются все, т.к. он очень часто приходит и на замечания родителей, бабушек, нянь. и .т.д. слабо реагирует.
    Седня сам гулял с женой и ребенком и наблюдал этого парня. На самом деле странное поведение, его уже другие папашки в лицо знают и сразу отгонять начали.
    Вот как его отогнать то от детской площадки? Ну если все вокруг напряжены, но он вроде бы ничего не нарушает.

2. Иштар

Иштар Активный участник

7.955
    43
    С одной стороны, вроде ничего эдакого... Но я бы тоже напряглась на такого, пожелавшего поиграть с моей дочерью.
    Можно как вариант попросить нескольких папашек для начала просто с ним поговорить - не бить, а нормально поговорить, по мужски. Сказать, что он всех напрягает и чтобы не приходил.
    Если не поймет, тогда уже применять более суровые мужские меры.

3. Sonar

Sonar Активный участник

3.375
    0
    Беседовали и в мягкой, и в более грубой форме... Ну это как мне поведали. Я первый раз его сегодня видел.

4. Black Angel

Black Angel Активный участник

760
    1
    Я бы наряд вызвала, когда он там находится вместе с участковым. Понимаю, что некоторые посмеются над этим. Ну нужно хоть что-то делать раз он слов не понимает, а не ждать, когда пропадет один из детей. Наверняка на этой площадке гуляют и дети постарше, без родителей. Вот за них реально страшно.

5. Иштар

Иштар Активный участник

7.955
    43
    С одной стороны, просто напрашивается переход к стадии учебного набивания морды - где-нить в подворотне, без свидетелей, тем более не при детях, на самой площадке. На мой взгляд, ооочень действенный метод. Но с другой стороны, в случае чего, потом с ментами геморрой...
    Как вариант, нескольким мамам и папам можно написать заявления в ментовку, возможно даже с прилагающимися фотографиями его игр с детьми и описаниями его приставаний к детям (противно, конечно, даже думать об этом). На заявление полиция обязана реагировать.

6. Элиста

Элиста Активный участник

2.289
    0
    фото в студию.

7. Black Angel

760
    1
    Фото однозначно нужно.

8. Sonar

Sonar Активный участник

3.375
    0
    Вот как раз к участковому и было решено сегодня обратиться. Наверное седня заеду.
    а это для чего?
    ну набить не проблема, толку даст? Его с силой выкидывали уже с площадки.
    К счастью с детьми он себя ведет более чем пристойно, просто играет или кормит голубей принесенным хлебом. Что и сбивает с толку.
    Седня заеду в полицию, побеседую. Посмотрю, что скажут.

9. Black Angel

760
    1
    Не знаешь что и подумать. А вдруг просто больной человек или добродушный, обделенный родительской любовью, или просто одинокий по-жизни. Но в любом случае бдительность терять ни в коем случае нельзя.

10. Амбер

Амбер Читатель

4.820
    0
    и не смотря на это
    ,значит что то его привелекает сильнее чем возможные пиздюлины.при первой же попытке вести себя неподобающе с детьми советую во первых все фотографировать,писать заявление участковому(сплоченная группа мамашек способно на многое)

11. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    сам то он говорит чонить?

12. Иштар

Иштар Активный участник

7.955
    43
    Дык вот это и сбивает с толку. НЕ знаешь, как реагировать. Даже вроде жалко его становится...
    Вроде ничего эдакого, все нормально. Но согласитесь, поведение для молодого парнишки ненормальное. Поэтому и настораживает...

13. Sonar

Sonar Активный участник

3.375
    0
    Так вот и я про что, тронешь его, а окажется просто несчастный человек без семьи или попросту больной, отставший в развитии...
    Ситуация очень напрягает. И вроде бы он ничего не делает, но при этом все на ушах стоят. Я щас в отпуске и постараюсь каждый день походить с женой и дочкой на площадку, понаблюдать. Заодно и с другими отцами поговорю. Просто у них на него реакция была сегодня мгновенная, отогнали его от детей метров на 10 сразу при его появлении.

---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 15:22 ----------

мямлит что-то. Типа "я ж просто играю"

14. Black Angel

760
    1
    а он ушел? или был где-то поблизости, может наблюдал за детьми? он вообще с вами разговаривал? отвечал что-нибудь на ваши действия?

15. Sonar

Sonar Активный участник

3.375
    0
    Встал в стороне и крошил хлеб, и что-то бубнил голубям.

16. Black Angel

760
    1
    Не знаю. Не похоже это на педофила. Когда-то я писала работу по ним. Много каких-то несостыковок в поведении. Ну а общее впечатление какое создает? Какая речь?

17. Sonar

Sonar Активный участник

3.375
    0
    Black Angel, еще раз повторюсь, я с ним лично не общался, все только со слов жены. Я сегодня первый раз его видел. И если бы не реакция моей жены и других родителей на площадке, я бы и не понял ничего. Ну решил бы что чей-то старший брат или дядя... Притом один из присутствующих отцов, когда его отводил в сторону от детей, к нему по имени обратился, т.е. человек явно не первый раз приходит на площадку.
    Я обычно прибегаю на эту площадку в свой обед, что б поиграть минут 20 с дочкой, я в это время вообще не вижу что по сторонам происходит. А тут у меня отпуск и я все время на прогулке с дочкой, вот и выяснилось. Да и жена как-то жаловалась на этого персонажа, седня вот показала.

18. Luiza

Luiza Активный участник

2.502
    0
    Похоже на некоторое отклонение в психике.
    На педофила не похож.
    Если имя знают, может и в курсе, откуда он приходит? Может его кто знает - и тогда соседи скажут, есть у него отклонения или нет...
    Хотя такие расследования. Проще участковому сходить - если привлекался или есть какие-то нарекания со стороны закона - должна быть инфа

19. Свежий

Свежий Активный участник

5.476
    41
    Если есть знакомый психолог - пусть пообщается с человеком. Мне тоже кажется, что на педофила это не похоже. Больше на какую - то душевную травму.

20. gerodoth

gerodoth Активный участник

8.183
    41
    типа аборта

21. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    "Неприятный" - пишется слитно.
    Чудиков много встречается. Один знакомый человек утверждал, что он контатирует с другим миром, и предлагал мне участвовать в этих контактах. Рассказывал много интересного, от чего башню сносило.

22. Black Angel

760
    1
    Ну если по имени..... Склоняюсь к мнению, что не в педофилии дело. Молодой возраст, нет агрессивной составляющей, отсутствие боязни угроз, скорее недопонимание происходящего. Мне кажется, что у него поведение ребенка. Скорее тут психическое отклонение. Слишком уж все "открыто".

23. unsub

unsub Активный участник

641
    0
    все психологи и специалисты, любо-дорого смотреть...

24. Black Angel

760
    1
    Однажды лекцию по криминалистике у нас провели в местной психушке. Так вот запомнился мне один чел. Вполне адекватно со мной разговаривал на филосовские темы, на тему мирового кризиса и интернет-развитости общества. Я не понимала, что он делает в этом заведении. Насторожило только то, что он во время разговора слегка покачивался из стороны в сторону, как метроном. Когда я спросила почему, получила ответ:" А я маятник! Человечек из электрощитка в подъезде в меня его засунул!"
    Меня от туда как ветром сдуло))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 16:24 ----------

Мы все просто предполагаем и высказывает свое мнение. А разбираться по существу должна или полиция или врачи.

25. Luiza

Luiza Активный участник

2.502
    0
    Типа пошутил, а попал в точку :d

26. unsub

unsub Активный участник

641
    0
    Black Angel, кто-то палку перегибает, ходит человек, ничего не нарушает, ведет себя спокойно и ЭТО вызывает тревогу...о да. Т.е если человеку спокойно в обществе детей и он спокойно кормит голубей - уже отклонение?
    не нравится родителям - пусть идут в другое место, проблема тоже мне.

Luiza, кто-то и может быть психологом, но в основном своем же "полезные" советы дают не они )

27. Black Angel

760
    1
    Если бы такая ситуация произошла со мной я бы тоже била тревогу!!!! И с какой это стати родители должны куда-то уходить? Это Детская площадка, прилегающая к дому. И гулять там надо с Детьми, а не самому по себе.
    А любовь к птицам - прямой путь на голубятню. Там хоть обкормись!!!!
    Вы прям как не в России живете!!!!

28. Иштар

Иштар Активный участник

7.955
    43
    Сомневаюсь я, что у автора этих строк есть дети... Иначе высказывались бы уже другие мысли.

29. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

15.414
    113
    Я б непотерпел,чтобы около детей вертелся слабоумный, или педофил начинающий.Неважно кто.:frustrate

---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 17:00 ----------

Пинками его с площадки.

30. unsub

unsub Активный участник

641
    0
    Black Angel,
    Иштар,
    из-за того отношения и жить здесь тошно.
    вы просто опускаете мысль, что он нормальный.
    о чем еще с вами говорить?