1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бомж

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Irishka6111, 24.06.11.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Охохошеньки...
    Ваши бы слова да Богу в уши...

    У нас во дворе есть стайка алкашей ,которые с наступлением тепла пьют исключительно на воздухе - ну моцион у них такой. Где пьют, там же и спят, метрах в 10 мочатся, когда приспичит. Письками, конечно, не машут, как сабж, вид у них возможно мала-мала поприличнее, чем у того же сабжа - т.е., если сравнивать с обсуждаемым бомжом, то эти чуть получше, хотя бы живут в квартирах.
    По словам вездесущих бабушек, у кого-то пособие по безработице, у кого-то по инвалидности. Т.е. в наличии тот самый фильтр, который теоретически должен их поддерживать и не давать совсем опуститься. Практика же, к сожалению, показывает иное - эти "люди" уже опустились. И таких примеров масса.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 11:53 ----------

    Я не судья, чтобы кого-то оправдывать.
    Есть тема, и я отстаиваю высказанное мнение по ней.
     
  2. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    а что, это по-твоему оправдывает их?

    а... вон оно что....


    и в этом виноват ... кто?
     
  3. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    мои родители не ленивы, не трусливы и не сказала бы, что идейные люди. Но никогда не воровали и капиталы все свои нажили своим трудом. Что за фраза вообще

    А бомжей всех жалко, опустившиеся люди, как представлю, что когда-то они были другими, прямо сил нет как жалко.
     
  4. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Да, это так. Но большего сделать, увы, нельзя. Пособие снижает уровень преступности, но перевоспитать никого не может. Каждый сам себе кузнец.


    У Григория Лепса есть клип на эту тему. Там все сказано.
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    я такое как-то не.... но верю, что там найдется подтверждение моих слов
     
  6. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Они сами.

    Это называется "спрыгуть с темы". Про воров нужен отдельный топик. Много чего сказать можно.
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ну, по видимому, московские олигархи, если следовать твоей логике. Или, как вариант, такие малодуховные личности, как я, отказывающиеся помогать тем, кто сам себе давно не хочет помогать. :)