1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Великая Тартария – Империя Русов

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Aliens, 24.06.11.

  1. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    я ж говорю что все современные товарищи щитают себя умнее современников живших в те времена =) гении блин

    ну да, все зарубежные старинные энциклопедии говно, мы то точно знаем правду! =)
    ой!? правда? а чего тогда там реки на белых пятнах текут? границы проведены, в конце концов достаточно точные очертания береговой линии? не ну идиоты были предки, однозначно! фигню всякую рисовали =) фантазеры блин

    что вы знаете о майя? что они были? были по сути вот и все =) а вообще еще раз Вам повторю, раз вы такой твердолобый...мой сын с трудом представляет что такое было СССР, прошёл 21 год. еще через лет 40 и про него мифы ходить будут. а через 200 лет СССР станет одной строчкой в очередном учебнике истории =)

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 21:08 ----------

    sp_r00t, и да! вы игнорируете те вопросы на которые не можете дать ответа
    понятно что любую теорию можно разрушить парой незатейливых вопросов, знаете только беда в чем?
    что теории(! внимание на это слово) математической хронологии Фоменко ни один историк титулованный не опроверг =) фигли у историков видать плохо с математикой, поэтому все сводится к элементарному " и че?" и "сам *****!"
    а зачем и вправду правду искать-то? скалигер все давно за них придумал, понаехали =) немцы сочинили историю и нам базовую, а нынешнии академики сочиняют историю истории сочиненной...не в этом ли великий творческий путь?! =)
     
  2. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Да вот, еще размышления про несуществовавшую Тартарию. Почему пролив между материком и Сахалином называется Татарским. И вот читайте в Википедии, хотя и понимаю, что последнее не самый прочный источник :d (но сомнения, то опять закрались!) И таких ПОЧЕМУ - десятки, по-крайней мере у меня.

    Татарский пролив был также известен как Тартарский залив (Gulf of Tartary) (карта 1851 г), что обусловлено фонетическими особенностями русского языка при чтении наименования с иностранного языка.
    ,

    Происхождение названия объясняется тем, что термин «татары» в XXVIII веках использовался во многих европейских языках по отношению не только к одному из многочисленных тюркоязычных народов - татарскому народу, в числе которых, например, казанские, крымские и сибирские татары, но и к большинству остальных тюркских народов Евразии (см. Тартария), проживавших ранее и проживающих ныне на территориях Причерноморья, восточнее и западнее Урала вплоть до Камчатки, Сахалина и Курильских островов.
     
  3. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    кстати вот одобрили фильтры петрика, при полном попустительстве РАН, который эти самые фильтры недавно в анус опустил...что делать... ученые в основе своей, как проститутки! лишь не многие за истину радеют =)
    и лишь эти немногие и делают открытия =)
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а некоторые современные товарищи явно не могут сложить мысли в слова.
    я стесняюсь спросить - хоть одну в ручонках держали? зарубежную и старинную.
    а как вы это выяснили? может расскажете нам? каким образом сравнивали точность? проекция той карты явно отличается от современных.
    не все. даже педивикия знает о них больше чем то что они просто были
    мой знает. короче ваше недоработка.

    :wow: НХ подверглась развёрнутой критике со стороны ряда учёных: академика РАН археолога Валентина Янина, академика РАН лингвиста Андрея Зализняка, члена Бюро Научного Совета РАН по астрономии Юрия Ефремова, ряда других историков, физиков, астрономов и математиков. Академик РАН, Нобелевский лауреат по физике Виталий Гинзбург, академики Эдуард Кругляков, А. Ф. Андреев, Николай Платэ, Александр Фурсенко, Евгений Александров, Сергей Новиков квалифицировали «Новую хронологию» как лженауку.

    http://hbar.phys.msu.su/gorm/library/book1.htm
    http://hbar.phys.msu.ru/gorm/fomenko/answer2.htm
    http://hbar.phys.msu.ru/gorm/fomenko/zaliznk2.htm

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 23:45 ----------

    ну то что вы одепт мы поняли