1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Европа была против нас всегда…

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vol'g, 24.06.11.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    сколько людей - столько и мнений.
    это нормально.
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [​IMG]
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147

    Работу и место сменили, а ворчать и быть вечно недовольным не перестали.
    Так может все дело не вокруг вас, а в вас самих??? ;)
    Вы кстати теперь на каком поприще трудитесь? На последнем видимо не получилось хорошо работать, а люди на вас так надеялись.
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Дядя, меня не только моё личное благополучие волнует (это, кстати, одна из причин, по которым я покинул предыдущее рабочее место). Дело не "нас самих", а в "вас самих", тех, кто думает, что если устроился в теплое местечко, можно забрало закрыть и жир на *опе наращивать.
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Забрать у богатых и отдать бедным? Неее. Было уже.


    Pec@tum,
    А вы уже как хотели в США или готовитесь к отъезду? Там нужны хорошие специалисты. Вы же хороший специалист?
    Или вокруг ватники и алкашы, а вы весь в белом??? :d
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Как только появится место, которому я больше подхожу и которое мне больше подходит, стану готовиться к отъезду. И неважно, в США или не в США. Рад, что беспокоитесь за меня, значит не все потеряно в вашем случае.
    По тамошним меркам - не очень хороший. В моей специальности в РФ хороших специалистов практически не готовят.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2014 00:12 ----------

    Для начала можно просто самому поделиться. Вам это, по всей видимости, непонятно.
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не. Ну просто если человеку противно здесь жить, то как можно его осуждать в желании переехать? ;)

    А у меня что много денег? Я не гос.служащий и не депутат. И даже не член семьи бюджетника.
    Я совсем немного зарабатываю и плачу со всего этого налоги. УСН6%+ЕНВД+НДФЛ, а еще ЗП нескольким работникам(в т.ч. ПФР и соц.страх). Я уверен что делюсь с государством сполна и требую очень немного. ;)
    Дорог мне хороших не хватает, но я уверен что сделают все.
    Хотелось бы на будущее больниц нормальных. Сейчас не болею, но в старости наверное придется обращаться.

    НО! Я хочу чтобы это все было в моей стране. Не где то там где меня считают за человека второго сорта и где слово русский ругательство. Я не бегу от проблем и не зарываю голову в песок.
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Во первых, "качество жизни лучше" - формулировка слишком расплывчатая для того, чтобы её всерьёз мог использовать человек, получивший высшее образование.

    С другой стороны, в 3ем рейхе качество жизни для своих, на современный лад тоже было велико. Уж по крайней мере повышалось. Надо сказать - и в то время, для некоторых, это был повод перейти в число сторонников фашизма.

    А вот по поводу ресурсов, это пожалуйста поподробнее, о каком ресурсе идет речь. О тебе, который одной ноздрёй метит за границу, а чуть что - метнется за бугор не раздумывая, или о толпах выпускников современной системы образования, которые в подавляющем большинстве, ни для чего реального, в плане работы, не годятся.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2014 01:56 ----------

    Извиняюсь, только у нас существует, пожалуй целый класс людей, которые готовы составлять свое собственное мнение о народе по книге, являясь его, народа, составной частью.

    Видимо из этой прослойки потом рождаются люди, принимающие решения, которые в самом народе вызывают только недоумение, типа Макаревича, Солженицына и прочих правозащитников, или государственных деятелей, типа Горбачева.
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Насколько мне не изменяет память, то Pec@tum именно выпуском этих выпускников и занимался. :d
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    У меня тоже денег немного, особенно до смены работы было, что не мешало мне помогать при случае другим.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2014 01:19 ----------

    Толпы не годятся, согласен, но для нормального развития толпы и не нужны, вспомним правило Парето. Но им нужно создать условия, а не кошмарить во всех смыслах. А я пока что себе нашел работу, на которой постараюсь самореализоваться, да и в Москве пока что нравится жить.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2014 01:24 ----------

    Да, вы правы. Насколько мне не изменяет память, это было еще одним из условий, которые мне морально не позволили продолжать работу на том месте. Ваш смешной смайлик тут вовсе не смешно, а даже как-то глуповато выглядит. Из-за сложившихся благодаря действиям нынешнего правительства условий, вузы потеряли значительную часть автономии и вынуждены соплеменников вашего дорогого Кадырова по результатам ЕГЭ принимать и не отчислять, а также ограничены в материальных ресурсах и формировании учебной программы. Лучшие преподаватели тоже не стремятся на такие зарплаты, какие существуют в вузах.
    Если говорить о врачах, то лучшие кадры зачастую вынуждены работать не по специальности, либо эмигрируют, что, конечно, заслуживает вашего смайлика.