1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подводная съёмка

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Кардиостимулятор, 23.06.11.

  1. Хочу попробовать снимать под водой. Глубина - до 10 м. Покупать бокс не хочется - можно сделать и самому. Вопрос о стекле: обычное или поляризационное? Что посоветуете?
    Объектив - 50/1.4.
     
  2. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Кардиостимулятор, я бы посоветовал купить предназначенную под это дело мыльницу. Потому как стоимость нормальных аквабоксов под зеркалки чуть ли не в тыщах баксов измеряется, а изготовить подобный девайс самому - задача нетривиальная, по моему. А ну как всё же зальёшь? Ежели снимать в тёплых морях, где прозрачная вода и много солнца, я думаю, мыльница тоже порадует.

    В сентябре в Питере в Ярком Мире видел фотокамеру для подводной съёмки, которая тупо на лоб одевается, аки фонарик шахтёрский. Стоила недорого вполне, зато жутко удобная вещь, думается...

    А собсно по вопросу - мне кажется, поляризационный фильтр не нужен, я под водой не плавал, но подозреваю, что вода - как структура весьма однородная - внутри себя вряд ли сильно много бликует. :)
     
  3. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    возвращусь еще раз про наших баранов: специально для дачи, для съемок на воде и под водой купил Олимпус 720 SW - в прочном стальном корпусе, снимает в нескольких режимах под водой до 3-х метров, опробовано и на волге и на черном море и в Египте- в египте кадры вообще получились очень приличные, потому что вода прозрачная и богатый подводный мир. Есть мыльницы этого класса до 10 метров глубины.Стоят в пределах 10 000 р. если понравится- можно продумывать уже про настоящую подводную съемку- с аквабоксами, светом, а если просто поиграть- мыльница себя оправдает на все 100
     
  4. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Ну что же... Поделюсь свои опытом подводной съемки.
    Были в моем пользовании различны водонепроницаемые камеры и скажу честно, все что ценой до 10т.р... Все отстой.
    И маска была со встроенной камерой и просто мыльницы и экшен камера. Это все не то.
    На данный момент более-менее приличным вариантом мне кажется покупка аппарата типа Соньки 828 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=286484
    И самодельный корпус с парой кнопок на герконах.
    Что касается стекла - достаточно герметично установить простой UV или протект фильтр.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Обычное. Поляр то там зачем? Крутить его не получится.

    Ну и полтос, да наверняка накропе, это для подводной съемки узковато.
     
    Последнее редактирование: 24.06.11
  6. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Посоветую выбрать что-то из этого http://www.bhphotovideo.com/c/search?ipp=50&ci=16477&N=4267396715+4291457765
    Не так дорого, как жесткие боксы, а работают вполне прилично, для заявленных глубин. Можно и внешнюю вспышку использовать.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    orlando, там для некоторых пакетиков пишут "до 20м" По моему жк экран нафиг треснет на такой глубине.
     
  8. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Х.з., да и ТС на 20 м. не надо погружать. А в отзывах пишут что на 10 м. все в порядке.
     
  9. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    все эти пакетики, по большому счету, одноразовая ерунда... Нет, ну понятно, в отпуск в Египет съездить хватить, а вот охоться/снимать под водой каждый выходной, как я, для таких задач пакетики не подходят.