1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будущие России... новая власть?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 23.06.11.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Сами таки создали? Или, может, кто помогал?
    В России была создана мощнейшая мировая держава. И в самые сжатые сроки. Зачем нам перенимать чьи-то примеры?

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2011 18:32 ----------

    А вот таким. Что никогда не знаешь, какой результат принесёт твоё действие.
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Огласите пожалуйста эти сроки. Мощнейшая мировая держава была создана примерно за 40-50 лет. Надо признать что несмотря на ****у, но все равно насчет сжатых сроков даже и близко не похоже.
    А примеры перенимать затем, что жить в этой мощнейшей державе не очень то нравилось ее жителям.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В том то и дело.
    Сроду частные уступки были хорошим клапаном, выпускающим пар. Но ничего серьезного никто не добился.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2011 18:49 ----------

    Начать охоту на ведьм то бишь "националистов" и дискредитировать патриотов в очередной раз
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    За 17 лет после Гражданской ****ы была создана держава, поставившая раком полмира, а оставшуюся половину заставившая считаться с собой и со своими интересами. И, заметьте, в землянках никто не жил и картофельными очистками не питался...

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2011 19:01 ----------

    Просто страной управлял чувак, который работал сам и всех заставлял работать, а не ходить на митинги и в пикеты. И запрещал воровать.
     
  5. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    :d:d:d
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну конечно, если ты хорошо живёшь, то не будешь задумываться: "кто виноват и почему в этом мире нет справедливости".
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Просто бред. Еще в 32-м году был голод.
    Результаты Финской ****ы, равно как и ее ход потрясают. Аналогично с готовностью к Великой Отечественной.
    Ну и экономику тоже можно сравнить, хотя чего там сравнивать. Попросту говоря в 30-х никто с союзом не считался. Насчет никто в землянках не жил - так это особенно весело.
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А в 46-м уже отменили карточки. Всего через год после ****ы.
    Ну, Вы ба, конечно, справились лутше, ага? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2011 21:23 ----------

    Mix, а вообще... Учитесь читать? А не только писать.
     
  9. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Мое ИМХО все будет по-прежнему, пока не упадут цены на нефть с газом, или нас утянет мировая финансовая система за собой, тогда через год начнут стрелять на улицах.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Сказать то я так понимаю нечего?
    Во-первых 46-й и 34-36-й - это две большие разницы. Во-вторых желаю вам пожить с годик на ту продуктовую корзину которую получали советские граждане в 46-м.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чот опять в прошлое ударились, а тема-то - о будущем... О будущем есть мысли? Конструктивные.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    rr,
    все мысли вроде уже сказаны.
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вы где-нибудь встречали будущее без прошлого?
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чик_Аттила, я в настоящем живу, знаете ли
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    http://lenta.ru/news/2011/06/23/reform/
    Каждый третий россиянин хочет "перестрелять всех взяточников"

    ----------------------------------------
     
  16. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    про готовность к ВОВ:
    Ещё в 1938-м — с начала третьего пятилетнего плана развития народного хозяйства — развернулось массовое строительство новых заводов в восточных районах СССР — Средней Азии, Сибири, Дальнем Востоке. Было совершенно ясно: ресурсов на достройку и запуск нескольких сот громадных предприятий в третьей пятилетке не хватит. Но это фактически не требовалось. Одновременно со строительством началась подготовка плана эвакуации. Его постоянно уточняли по мере возникновения новых заводов и площадок. Уже 1941.06.23 план эвакуации введен в действие. За несколько месяцев многие сотни заводов оказались сперва в поездах, затем на новых площадках. Там ещё не было стен: их возводили уже вокруг работающих станков. Но были мощные фундаменты, бетонные настилы и — главное! — коммуникации: от электропередач и теплоцентралей до железных дорог и аэродромов. Немцам достались разве что старые стены и пустые шахты. Наша промышленность, созданная неимоверными усилиями предвоенного десятилетия, уцелела и уже в начале 1942-го давала куда больше оружия и боеприпасов, чем перед ****ой. Мы завалили немцев не своими телами, а снарядами и бронёй.
    источник:http://www.rus-obr.ru/blog/11720

    про экономику:
    Исследования показывают, что темпы роста ВВП в СССР (3 — 6,3 %) были сравнимы с аналогичными показателями в Германии в 1930-38 гг. (4,4 %) и Японии (6,3 %), хотя и значительно превосходили показатели таких стран, как Англия, Франция и США, переживавших в тот период «Великую депрессию».
    источник:http://ru.wikipedia.org/wiki/Индустриализация_СССР

    Знаю, знаю БРЕЕЕЕЕЕЕД
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Боже упаси! Только не революция.

    Демократические выборы, победа опозиционной партии, Путина на кол после честного суда.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2011 09:04 ----------

    Это показывает уровень населения страны к сожалению. У взяточников нужно провести конфискация имущества по суду. И отправить поднимать сельское хозяйства Еврейской автономной области. Сроком на 25 лет....
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ню-ню.
    Голод в СССР 1946 - 1947 годов: Происхождение и последствия.
    http://publ.lib.ru/ARCHIVES/Z/ZIMA_V._F/_Zima_V._F..html

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2011 09:24 ----------

    Паровоз остановить не пытались?
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Конечно бред,-Всем известно,что немцев "закидали шапками" и завалили трупами,а в РККА служили насильники,износиловавшие по приказу кровавого Сталина 2миллиарда немок и прочих невинных жертв демократической европы:).А так-же у "прогрессивных правозащитников",не вызывает сомнения факт,что у Бойцов Красной Армии,на двоих были одни лапти и на пятярых одна винтовка,а в спину им стреляли палачи из НКВД.

    Так что с заводами и эвакуацией,Вы наслушались(начитались)-Комуннистической пропаганды.
    Да и заводы те построили,на костях 3 миллиардов репрессированных(по 58ст.),оставшиеся в живых остальные 2 триллиона узников сталинобериевских гулагов.
     
  20. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Nickey, однако Вы же не будете отрицать, что голод на самом деле был вызван рядом обьективных причин.
    Ссылка
    Конечно все не так радужно и однозначно, но все же если сравнить периоды правления демократии в нашей стране, и послевоенного периода, то в 1965-м году есть прогресс, относительно 1945-го. А сейчас есть прогресс по сравнению с 1991-м? Если да, то назовите конкретно в чем и ссылочку плз( вы оччень любите подтверждающие линки).
    Я далеко не сторонник смены политического строя, и не хочу менять все коренным образом, тк от этого будет еще хуже чем сейчас. Но я могу сравнить жизнь до демократии и после, тк успел пожить и там и здесь.
    И дело не в субьективной оценке, основанной на уровне своего дохода: я жил примерно одинаково и при советской власти, и сейчас (не богато и не бедно - всегда было и жилье и машина-дача). Так жили и живут все кто не ленив, не бухарик, и не страдает дефицитом серого вещества. Приведите конкретные примеры социальной политики , почему нам сейчас лучше живется, чем при коммуняках? Образование стало лучше? Медицина доступней? Армия прфессиональней? Коррупция меньше? Производство выросло? Сельское хозяйство на подьеме?
    Для меня вывод очевиден - если существующему строю не хватило два десятилетия на прогрессивные результаты, то этот строй - в топку.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну это сильно сказано. Жили, еще как. Половина моей родни по отцовской линии жила.

    Чем это?

    Нормальная готовность была.
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Конечно не буду, просто история должна быть точной, хотя бы в датах.
    Во-первых, я перестал ломать голову, где достать еды. Во-вторых, я почти забыл что такое очереди. Медициной не пользуюсь, но зубки лечу в частной клинике, потому как советская медицина угробила мне 4 здоровых зуба. Армия не такая, но грузинцам с их натовским оружием и разведподержкой наваляли. Сельское хозяйство, наверное в сильном упадке, если зерно экспортировать начали. Коррупция, да она прям из совка и выросла, на тех же комсомольско-коммунистических кадрах.
     
  23. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Да, да, только теперь это делается вообще открыто и совершенно безнаказанно )))