1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А ведь верно

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Кардиостимулятор, 23.06.11.

  1. Удивительная штука эта жизнь. У тебя нет крутой тачки и квартиры - фу лох. А если есть, значит родители купили, а если и сам, то в кредит. За наличку - мажор! Если ты *бёшь всех налево, направо - бл*дь! А если нет
    - импотент. Есть девушка - подкаблучник! Нет её - неудачник. Учишься - ботан. Не учишься – расп**дяй. Заочно - значит за деньги! Не работаешь - альфонс и лентяй. Идёшь работать и слышишь: тоже мне работа, не мог найти что-то получше? Сидишь дома - ******. Вечно тусуешься - не думаешь о будущем. Рано женился *****. Поздно женился - *****. Не женился - *****...
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вот они - верные жизненные выводы :d
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я получился "Человеком, который купил машину в кредит, я импотент-неудачник, собираюсь стать на пару ближайших лет опять ботаном, работаю на "тоже мне" работе, потому что лучше не смог найти, я ****** часто не задумывающийся о будущем... Ну и конечно же я безоговорочно ***** :iq:
    :d:d:d:d
    А вообще по теме - если смотреть на оценку себя со стороны окружающих - так часто и бывает... Но, на самом деле это всё лишь из зависти, что кто-то чего-то не добился, у кого-то нет каких-то возможностей, у кого-то у самого что-то не получилось, вот и получаются такие вот определения остальных людей по жизни... Совет - забей на все эти клеше, которое общество пытается на тебя повесить. Главное что ты сам о себе думаешь и насколько себя ценишь :)
     
  4. bird

    bird Участник

    403
    0
    <<если реагировать на всё, что обо мне говорят, то так и буду всю жизнь метаться между пьедесталом и виселицей>> (чье-то)
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    :hah: Браво! :haha:
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не, этого делать не нужно, так и зациклиться на их мнении можно. нафих. :d
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Та смотря что с чем сравнивать.
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Удивительны люди, которые спешат оповестить окружающих о своей оценке чужих жизней, чужих правил, чужих интересов))) Крайне редко такие люди сами во всём образцовы. Ещё удивительнее, когда обсуждают по тем параметрам, по которым сами же проваливаются.
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Нет в жизни щастья :bawling:
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Если любишь себя, ничье мнение не унизит в собственных глазах. А вот любить себя без оглядки трудно.:kos:
     
  11. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Вечно мужчины думают о такой ерунде,а потом после 35-40 с инфарктами и инсультами от переживаний сваливаются. Беречь себя надо
     
  12. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    я не червонец чтобы всем нравится.
    А вобще самая оптимальная стратегия для тех кто боится общественого мнения как огня - умереть в младенчестве
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    вообще не согласен. Жизнь коротка - сидеть и париться не стоит. Жить одним днем и наслаждаться жизнью :) Дети - это же счастье, любимая девушка или жена это же хорошо это опора в жизни смысл жизни, если работа не так высоко оплачивается, но любимая так в чем проблема? Импотентом быстрее станешь на работе которая не любима :)
    Много секса в жизни тоже хорошо, просто когда появляется любимый человек, уже о других и не думаешь. А занимаешься любовью и много - только с любимой женой :)
    Так что не согласен в корне - ВСЕ НЕ ВЕРНО.
    Самое главное не перебарщивать и не доводить до фанатизма что то одно. Гармония залог успеха ;)
     
  14. Веснушка

    Веснушка Новичок

    44
    0
    Это всё еще и от того, что мы живем и делая определенные поступки..размышляем..а что же скажут люди, друзья..родные?!

    А действительно близкий человек никогда не скажт тебе что ты неудачник или подобных слов.

    Надо наслаждаться жизнью..любить..
     
  15. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Нафиг? Оно вам не параллельно?
     
  16. Веснушка

    Веснушка Новичок

    44
    0
    Ну я думаю это вопрос не ко мне, а к ТС.
     
  17. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Нет, не верно! Какая же эт жизнь? Постоянно парится из-за общественного мнения? а жить-то когда и наслаждаться?
     
  18. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    мне кажется, что как только начал сравнивать себя с другими-уже проиграл или ошибся, дело не в том, что всегда будет тот, кто лучше и т.п., сама мотивация сравнения свидетельствует об экзистенциальной пустоте, пардон, о бездонной дыре в личности
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    kenzo,

    Пардоньте, а как же выход амбициям? Как пример - Хочу добиться больше, чем мой сосед... Вот хочу и все тут... При этом с соседом себя ну вообще никак не отождествляю. Просто взял за отправную точку.
    Перегнал соседа - хочу добиться больше, чем парнер по теннису, вот хочу, и все тут. И клал я на этого партнера...
    Прегнал партнера - хочу больше, чем Абрамович, денег иметь. Вот хочу и все тут...
    И так далее...
    Где тут "дыра в личности"? Личность очень даже может быть полноценная, отстраивающая текущие потребности от конкретной цели.

    Но я смотрю, тут никто ваще не парится, всем на общество пофигу, все "без трусов" по улице ходят:d:d:d:d:d:d
     
  20. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    негодяй
    1. то есть тебе нужен другой человек, чтобы выбрать цель.... по-другому никак?
    2. дело в том, что я считаю амбиции(хотя не уверен, что мы их понимаем тождественно)-более чем нефункциональный ориентир для постановки целей(любого масштаба)
    3.я писал о причине сравнения, о том, для чего именно человек себя сравнивает, в данном случае, чтобы осознать себя, найти себя, почувствовать границу-на мой взгляд это целесообразно только на ранних стадиях, лет до 16, хотя у кого как, а по моему субъективному мнению автор темы сравнивает себя с другими по причине глубинной неуверенности и неудовлетворенности, наличие которых уже свидетельствует об отсутствии ядра личности (извини, это объяснять не буду), поэтому человек начинает метаться, как правило в поисках более проигрышных примеров для сравнения, что на самом деле найти нельзя, в том смысле, что всегда будет более превосходящий объект, сравнивая себя с которым испытываешь разочарование
    если ядро есть, то в принципе сравнивать себя с людьми не нужно, причем, обрати внимание на то о чем он пишет, жена, карьера, машина образование.... он не сравнивает эти позиции, а сравнивает реакцию людей на его выбор, уловил разницу?

    автору нужна оценка людей на его выбор, а не сравнение вузов, машин или жен :) по "объективному" критерию ... ведь мы делаем выбор для себя , а не для оценки других ... ну и я опять начну объяснять по кругу...

    пардон за корявость стиля, писал не с черновика....
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Распространенное мнение толпы... стада... на которых надо просто класть с прибором. Я уже писал, про зависимость от мнения окружающих. Если вы разделяете подобное мнение: вы наркоман сидящий на игле признания.
     
  22. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Абсолютно верно!
    Я стараюсь жить по принципу:
    "...Лишь в стаде баран доверяет судьбе за что он и признан скотом
    И только кошка гуляет сама по себе и лишь по весне с котом..."
    Машина времени
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Всегда найдется кто-то, у кого кошелек толще, и пиписька длиннее.
    Смысл этих душевных метаний, постоянных сравнений и оглядки на окружающих типа "а-кто-там-чего-про-меня-подумал"?