1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что мы можем сделать для России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Lucifer, 20.06.11.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Есть темы про то, как все плохо в России, что надо бежать от сюда, как нам плохо живется, что нас теснят нацмены, что правительство гнилое. Вопрос прост, а что мы можем сделать против всего этого? И что сделали те, кто может что-либо сделать?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Платить налоги, правильно голосовать на выборах, писать, очень много писать в разные инстанции, судиться со всеми кто ущемлет ваши права, ходить на митинги и всевозможные акции протеста...
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    А жить когда, просто жить?
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ходите на выборы, голосуйте сознательно, проверяйте результаты голосования

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2011 15:22 ----------

    В промежутках. Ну или в светлом будущем. "Деды терпели и нам велели" (с). ;)
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я бы еще добавил что нужна честность, честность в выполнении своей работы, честность в отношении с людьми. И каждый сможет сделать гораздо больше, чем ему самому кажется.

    Хм...
    rr, я с Вами крайне редко согласен, но сейчас - на все сто.
    Тот, кто хочет "жить" сейчас, так до конца и будет прозябать в неприятной для него действительности.
     
  6. xoxot07, вопрос был "для России, а не для себя"
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Каким образом, позвольте спросить?
     
  8. Их у меня автоматически высчитывают
    "Правильно" - это как?
    Кстати: один из признаков психической девиации. Запросто запишут в психи.
    И получить по башке дубинкой, за то что "чё-то там требуешь, ублюдок!"
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Смешно. Ну пришли вы на выборы, а там 2 кандидата:
    - сендвич с дерьмом
    - гигантская клизма

    За кого голосовать правильно? Пример, кстати, из американского мультика.


    По теме. Не давать взяток и откатов. Никогда и никому. И не брать. Думать головой и проявлять гражданскую позицию там, где это имеет смысл.

    А налоги с вас и так возьмут.
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Кем это будет определятся и на каком основании?

    Если вас будет не 10-20 "на марше несогласных" - так просто уже не отгребешь.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тут немного другое.
    Ходить на выборы - это понятно.
    Голосовать сознательно - в Вашем примере это просто испортить бюллетень.

    гг имел в виду не игнорировать выборы, отмазываясь общей установкой "без меня итак все решили". Потому что это уж точно путь в никуда.

    ППКС.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Лучше сразу поджечь избирательный участок!
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я так и делаю. Но, к сожалению, это ни на что не влияет. Отменен кандидат "против всех" и слишком низок %, позволяющий считать выборы состоявшимися.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2011 17:04 ----------

    Готов выслушать ваше предложение.
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну был бы он, и что бы изменилось?
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Определенная часть населения имела бы возможность открыто выразить свою гражданскую позицию. Это как минимум. Ну а дальше можно развивать эту тему, но смысла особого нет, т.к. кандидат "против всех" в бюллетенях отсутствует.
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Против всех это открытая гражданская позиция? Это примерно равно "все занимаются однополой любовью, а я лучший фехтовальщик среди всех мушкетеров".
    Позиция заключается в том чего хочу, а не в том чего не хочу. А этого выразить проставив против всех нельзя. Так только можно было официально измерить протестные настроения. Типа посчитать несогласных.
    ?? Вам адрес чтоли назвать? Их несложно найти. Во время выборов их особым образом оформляют, не спутаете.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ТАк в этом то и суть.
    Когда все видят, что победила партия большинства (не будем указывать пальцем) то это одно. А когда все видят, что партия большинства набрала меньше чем абстрактный "против всех" то есть повод задуматься, а большинства ли эта партия...
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А понял. Типа что по-моему нужно делать? Ну тут все несложно. Тот кому не нравится текущая ситуация (политическая, экономическая или какая другая), тому нужно участвовать в политическом процессе, причем сразу, а не дожидаясь когда там бюллетни раздавать начнут.
    Т.е. если вам не нравятся то дерьмо которое предлагается на выборах, то нужно озаботиться тем чтобы поместить туда другое дерьмо, которое больше нравится.
    Это если хотите шум гам вокруг газоскреба, химкинского леса, маршрута ВСТО, писем Навального, да чего хотите. Или больше и дальше, и да иногда за ето дело можно и демократизатором по башке получить. А ходить галочки/крестики ставить, жевать бюллетни и т.д. можно тогда когда вас в общем то система устраивает, и вам есть за кого голосовать, или жевать.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2011 16:39 ----------

    Т.е. 4 года подождать то тех пор пока заметит - это типа нормально? Т.е. политический процесс по-вашему должен строиться таким образом что вот мол раз провели жеребьевку (пардон, выборы) и кто выиграл - тому рулить 4 года. Через четыре года собрались еще раз (не нравится - отдадим другому, понравилось - рулите еще 4 годика). А нахера тогда вообще в парламенте оппозиция. Кто выиграл тот и рулит, так получается. А между тем, политика по-нормальному после выборов только начинается, и отдавать ее бесконтрольно тому кто на 0,5% больше голосов набрал - это как-то глупо.
    А насчет увидели бы, не увидели бы. Вы прям как маленькие.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    а таким:
    Кто захочет, тот всегда найдёт пути.

    И я не говорил, что это легко. Но тут же обсуждается, что можно сделать для России? Это можно, при большом желании.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2011 17:13 ----------

    Да, ну и ещё вышесказанное

    было, так сказать, в порядке возрастания гражданской позиции. Как минимум ходите, лучше - ещё хорошенько думайте, кого выбираете. Как максимум - ищите методы проверок, находите и проверяйте.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это было бы так смешно, если бы не было так грустно.
    Когда люди начинают говорить про фальсификацию, то их в первую очередь тычут тем, что они сами не голосовали и не высказывались против "партии имярек".
    Я полагаю, что сфальсифицировать выборы со стопроцентной явкой намного сложнее, чем выборы, на которые полпроцента пришли. Чисто по техническим причинам намного сложнее. И если бы все, кто, скажем, против едра пришли и проголосовали (пусть даже рандомно) НЕ за едро, то шанс уменьшить количество их мест был бы неиллюзорным.
    Но дело в том, что никто ведь и не пробует.
    Если мы не можем бороться с фальсификацией, то мы можем хотя бы усложнить задачу фальсификаторам. А там уже нужно будет смотреть и менять (или не менять) тактику
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не косячить конкретно в своем деле, и не радеть за всех.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У меня абсолютно такое же впечатление. Или, скажем так, "пробующих" слишком мало. А нужна некая критическая масса, которая, будучи достигнута, заставит с собой считаться.
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Жить по совести, воспитать детей как воспитали нас - это первое что мы должны сделать.
     
  24. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    жить по чести и совести. В современной России это стало очень сложно, изменились нормы, даже по сравнению с союзом. Теперь вор, взяточник это не вор а бизнесмен и он правильно живет в понимании многих, для многих честь и совесть уже ничего не значит особенно когда нечего есть. А совершив раз... второй раз уже ни ....
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    А я вот согласен с этим высказыванием. Это я считаю главная причина эмиграции. Настолько страна уникальная. Что все труды предыдущего поколения полностью обесцениваются последующими. Деды стоили, отцы строили, мы строим, а результат где????????
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а в союзе такого не было, или больше было лицемерия замешанного на страхе??
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Буквально на днях на РенТв показывали Алишера Тахтахумова aka «Тайванчик». Он говорит: "я честный бизнесмен":frustrate
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И я согласен. Донкихотство - классное занятие, но оно надоедает. В каком-то возрасте просто хочется нормально и спокойно жить, а не заниматься ерундой.



    Такого, как в современной России, в Союзе точно не было.
     
  29. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Ну вы еще Царя Гороха вспомните. НЕ по теме уже.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну вообще-то не я вспомнил (да и что такое два десятка лет..), а по теме я уже высказался.