1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить бетон

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем milaman, 20.06.11.

1. milaman

milaman Активный участник

2.943
    2
    Нужен бетон 5 кубов. Где купить. В данном случае где самый дешевый не уместный вопрос. Скорее так, где лучше соотношение цена-качество.
    Думал в РБУ-1 на ш. Авиаторов заказывать, там месяц назад м200 2450 за куб был, а сейчас 2950. Чет не антикризисные цены совсем.

2. volk

volk Активный участник

912
    0
    Брал месяц назад в красноармейском, новый завод, рядом с метало - базой саксэс, качество отличное, только вот подозрение что водила миксера привёз не 10 кубов как я заказывал, а меньше, на будущие если брать буду, нужно договариваться как то чтоб с объемом не надурили, вместе например ехать загружаться, и вместе к месту заливки с завода, чтоб по пути не усох.
    Первый миксер 5 кубов привёз похоже что нормально, хватило на большую часть заливаемой опалубки, а второй миксер по ходу был не полный, так как не хватило на менюшую часть заливаемой опалубки... а доказать и проверить объём, сколько привезли это сложно.

3. milaman

2.943
    2
    далековато везти, но за совет спасибо

4. Лeнyшка

Лeнyшка Новичок

20
    0
    41-21-26 организация в Советском р-оне ул.Кабардинская

5. Vaimer

Vaimer Активный участник

3.429
    0
    Я на ангарской заказывал... недалеко от тюрьмы.
    и недорого, и с доставкой проблем не было.

6. Starstas

Starstas Активный участник

5.270
    0
    по-моему это и есть

7. milaman

2.943
    2
    Расклад такой, на Авиаторов,8 РБУ-1, там бетон м200 2950 р, на Авиаторов чуть всторону на ул. Бетонной 2700 р. Организация СУ-99, у них 6 рбушек по городу, на ангарской, 180 их РБУ-2 там 3000 р. за куб.
    Цены приемлимы, хотя жаба душит пятихатку переплачивать за сезонность... а что делать...

8. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    milaman, только я бы на твоем месте на всякий случай кубик потом отвез бы на экспертизу, и лучше с крупной конторой дело иметь, ибо мелкие очень часто на...обманывают короче говоря, и машину частную тоже не советую, либо с водителем от и до.

9. Вагрант

Вагрант Активный участник

793
    0
    А арматуру у меня;)

10. milaman

2.943
    2
    где ж ты раньше был? арматура уже почти увязана.

Ну кубик сложновато будет отвезти, у меня их всего пять и больше не надо. А с мелкими и не хочу связываться, вон в вдв полно объявлений - бетон дешего, вот только эта дешевизна потом боком вылезет. Ищу приличный РБУ.
    Отзыв про РБУ на Ангарской есть. Жду еще отзывов по другим.

11. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    кубик, не в смысле кубометр :_))
    http://www.edargo.ru/formy_konus,_kubik_i_pribory_dlya
    думаю можно на стройке на день можно взять погонять.

12. Итогов

Итогов Активный участник

1.965
    4
    "кубик" - это не куб бетона, это кубик размером 10х10х10 см
    Его давят в лаборатории после того, как он наберет марку и говорят - какую марку вам привезли.

Вот только что вы будете делать, если через месяц узнаете, что вам привезли 110 марку вместо 200 ? ;)

P.S. опоздал. Ну да ладно, пусть будет :)

13. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    Итогов, можно отсношать поставщика, если крупный, к тому же риск быть облапошенным если на завод приехать с этой фигней - ниже.

14. milaman

2.943
    2
    Тупо из досок можно его сколотить? ну целофанчиком проложить для чистоты эксперимента естесно

Блин приеду я на завод и буду как тряпкой размахивать кубиком? У-у-у я вас отсношаю :)

Тогда такой вопрос: где у нас делают экспертизу и сколько это в деревянных?
    Сколько времени понадобится, чтобы кубику набраться крепости соответсвующей марке?

15. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    официально, х.з. неофциально и может быть официально горхоз, жби.

16. andrusha

andrusha Активный участник

14.075
    157
    ИМХО недоказуемо. Лучший бетон - это бетон приготовленный собственноручно или собственнотаджично

---------- Сообщение добавлено 20.06.2011 22:22 ----------

28 дней

17. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    при соблюдении технологии :_))
    смотря как всё оформить.

18. andrusha

andrusha Активный участник

14.075
    157
    Это бесполезная затея. Для суда необходим наверно будет акт об изготовлении этого кубика со свидетелями:d:d:d. Я на месте бетонозавода утверхдал бы что подал бетон нужной марки а ты его разбодяжил водой для облегчения укладки

19. Итогов

Итогов Активный участник

1.965
    4
    Вариант один: заключить договор на поставку бетона и на его укладку с отборами проб и последующими испытаниями.

Но это будет стоить весьма немалую сумму, скорее всего в несколько раз больше стоимости бетона...

Во всех остальных случаях - увы -
    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2011 23:15 ----------

Можно сделать кубик для себя и раздавить его через 28 дней - тоже для себя.
    И после либо успокоиться, либо... что-то делать...

20. milaman

2.943
    2
    Короче ладно...
    РБУ еще какие-нибудь кто может подсказать?

21. -=AS=-

-=AS=- Активный участник

1.764
    0
    milaman,
    Звонили? Очень ответственные люди там работают...

22. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    на СУ-99 брали, по цене качество - норм. 200й прошлой осенью был по 2050 и доставка получалась дешевле чем с соседнего с ихним РБУ.

23. Shumi72

Shumi72 Активный участник

594
    2
    У нас есть в городе миксеры меньше камаза, по размерам, на 1-3 куб.м.?
    камаз устраивал пока земля не промокла (проходил в ворота практически без запаса). сейчас это крайне рискованно. Подскажите пожалуйста. Нужен на Ангарском

24. zyu-zik

10.728
    1
    Shumi72, даже если он и будет, сама машина то меньше не будет, мин. 5 кубов. Просто стелите доски, только так.

25. Shumi72

594
    2
    Да нет просто надеялся, что есть менее 5 кубов миксер. Ну какой-нибудь "японец", есть же маленькие погрузчики, подъемники и прочая. У нас вообще ни одного нет ? в Волгограде?
    Они по суху проходят,а по такому дождю пришлось остановить заливку фундамента :( сползет на 5 см при въезде во двор и будет очень Плохо. А под такую громадину доски нужны на 50 минимум + длина- полцены бетона выйдет. И руками по такому дождю не намешаешь ;( встала моя стройка

26. zyu-zik

10.728
    1
    Shumi72, только самосвалом, если РБУ рядом. А досок про запас нету - жаль конечно, у меня всегда 2-3 набора курсируют, на опалубки, на распорки, на мостки.

27. Shumi72

594
    2
    Лучше горькая но правда. Спасибо

28. milaman

2.943
    2
    ну подождать чуток, думаю, погода еще наладится )

---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 13:00 ----------

а бетононасос?

29. zyu-zik

10.728
    1
    milaman, а цены на него знаете?

30. Shumi72

594
    2
    Да тут ведь как фундамент не под дом, а под летнюю кухню - подвал и баню. Ну не хотелось его делать Фундаментальным, как под дом. Сделал стенки попроще , а когда 5 куб пошел чуть стенки не порвало, срочно распорки доставляли. Бетонасос сделает из "опорных" стенок с первого плевка решето. А сейчас все размокло и если камаз на въезде во двор еще и ворота зацепит (суммарный запас окло 10-12 см), то еще и забор строить я не переживу.
    Тут еще жена в декрете. Досок просто не хватило :( а покупать на опалубку новые накладно