1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пора валить из России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем artem), 17.06.11.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Говнотема.Куда "Валить"?Если у меня на "Кр Окт."человек двадцать захоронены.На старом кладбище-прадед,прабабушка...Валите.валите.валите...
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Совсем головка бо-бо, пардон? Та же Манежка даже на Ванкувер не тянет, не говоря уже о европейской да и американской бузе. Поблекло в неравном сравнении.
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Мне валить особенно некуда, у меня тут двое детей, которые живут не со мной а с матерью. Пожалуй, придётся начищать берцы, покупать буханку и ставить на неё турель.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ищите по словам ГКО и "залоговые аукционы".
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Старина, на что она тянет или не тянет, мы посмотрим впоследствии... Но народ уже довольно активно на улицы выходить начинает...
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну вот среди моих знакомых и друзей за границей только примерно 30% расстались с гражданством РФ. Ситуация такая, что надо 7-10 лет прожить _там_, чтобы получить гражданство.


    А зачем детям того же Степашина куда-то пока уезжать? ВНЖ на руках, тут у них всё отлично. Будет плохо - уедут. А кричать кричат те, у кого всё не так хорошо, как могло бы быть.

    http://www.newsland.ru/news/detail/id/697041/cat/86/
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Та ты шо? Пока только у папыколи.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Меньше телевизор смотрите. И меньше читайте ирины комментарии. Пусть спасибо скажет, что всего два условно дали...
    Что касается событий 19 декабря, то никаких там "десятков тысяч" не было. Были несколько сотен двоешников, которые помимо 2х суток в кутузке, получили отцовских ремней, и пара-тройка тысяч зевак, любовавшихся на этот цыркЪ (не забываем, что дни были праздничные, и народа на улицах было много).
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Хорошо, буду пользоваться только Вашими умозаключениями. Рашка -говно, пора валить. Рашка будет хорошей, только тогда, когда развалится.
    Може Вам все-таки у папыколи комфортнее будет? А, что? Язык учить не надо, кругом русские, только со знаком качества, вождь с усами, да еще и с обменом проблем не возникнет.
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Пользуйтесь мозгами. Их Вам не зря природа дала.
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Видите ли, пользование мозгами приводит к диссонансу с вашими высказываниями и мировоззрением.
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вам камрад дело сказал... Вполне реальновыполнимая задача (если Вам действительно интересно) сесть на поезд Волгоград - Берлин или Волгоград - Брест и доехать до Минска. А там Вы сами всё увидите...
    И посмотреть в Беларуси есть на что, и отдохнуть расслабившись. И обойдётся дешевле, чем в Турцию слетать...
    Не говоря уж о женщинах ;)
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Чик_Аттила, верю!
     
  14. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Чё трындеть? Ясно же, что вы лучше этой банды.
    Чемодан, вокзал, поехал!

    Доберешься, напиши.
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Почти как в анекдоте: "Нет-нет, что вы! Такое же быдло, как и вы..."
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А может лучше ответите на вопрос, который вы процитировали?
    http://www.2stocks.ru/main/invest/world/historyoil

    Ну как, что произойдет, если цены на нефть завтра станут такими же, как в 98-м году?
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Будет хреново, но не так как в 98 году. Для полного понимания неплохо было бы учесть и цену самого доллара.
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вовсе нет, никакого глобального падения нефти и газа в 98 не было. Дефолт был из-за огромных кредитов, набранных как государством, так и частным капиталом, страна жила в долг, когда пришлов время отдавать - мыльный пузырь благополучия лопнул. Кстати, правильный совет -
    То есть вопрос не в Путине и Медведеве? Спасибо, больше комментариев не имею.
    4 миллиона Степашиных? Какой плодовитый Степашин, причём всем дал разные фамилии, молодец.:)
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    За год в два раза упала цена.

    Если бы она тогда была не 10 долларов, а больше 100, как сейчас, думаю можно с уверенностью сказать, что дефолта уж точно не было бы. Да и жили думаю примерно также, как сейчас.
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это разные доллары.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    На сколько он подешевел за это время? Процентов на 30?

    Ну пускай, предположим, что была бы она 120(нынешняя цена на нефть)-30%=90$. Думаете с такой ценой была бы угроза дефолту и жизни серьезно хуже, чем сейчас?
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Если бы из-за падения мировых цен на нефть (кстати, падение было очень медленным, начиная с 1991 г.), то весь мир бы оказался в ж..., но почему то только мы и азиаты - не задумывались, почему?
    Главными причинами дефолта 1998 г. были популистская экономическая политика российского правительства и строительство пирамиды ГКО, учите историю.:shuffle:
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    То есть падение цен в два раза за 98 год- это очень медленно? ну-ну.

    Ну так именно про это и говорили ваши оппоненты. Мы в отличии от большинства стран мира слишком сильно зависим от цен на нефть. И в данный момент ситуация практически не изменилась по сравнению с тем, что было 10-15 лет назад. И это действительно очень печально и опасно.
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Раньше была планка цены нефти для существования экономики России где то 18-20 долларов за барель, сейчас наверное, при раздутом бюджете, и очень затратных и бестолковых проектах типа Олимпиады в Сочи, цена краха экономики России наверное долларов 40-35 за барель.
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, вот вы запарили с ценами на нефть. Ещё давайте приплетём что СССР развалился именно из-за падения цен на нефть - а как же, в 1991 америкосы захватили Ирак и аккурат в это время Горбачёв похоронил совдепию. "Мы в отличие от большинства" - кто вам это сказал, псевдодемократы? Как только Ирак попробовал командовать нефтяными потоками в Кувейте - сразу америкосы нашли у них ядерное оружие и захватили нефтевышки. Как только Каддафи попытался взвинтить цены на нефть - ему сразу указали ракетами, какой он редиска. Хватит верить в то, что только мы зависим от нефти. Эти прилагательные - "сильно или сильнее или чуть-чуть сильно" - для популистких лозунгов, кому выгодно сделать нашу страну в очередной Ирак, Афган или ещё хуже Косово.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Странно у вас как-то получается, оспариваете что-либо, приводя примеры, которые ну никак не помагают вашей точке зрения.

    Обсуждаем то, какая жопа будет для России, если цены упадут, а ту на: примеры с повышением цен, и то как это многим не нравится. Тут уже совершенно другие причины, конечно покупателям не понравится повышение цен. Как это вообще может сравнимо с нашей зависимости от цен на нефть?

    Ну что за бред? У какой еще из развитых стран доходы от продажи нефти составляют такую большую часть бюджета? Всё очень просто. Если упадет цена в 4 раза, то доходная часть бюджета нашей страны снизиться более, чем на треть. Неужели действтиельно при таком раскладе надо перестать "верить в то, что только мы зависим от нефти."? Смешно.


    Сколько еще стран в мире имеют такую большую часть дохода от продаже нефти? Меньше 10 их. Если только "псевдодемократы" считают, что это меньшинство, то запишите меня уж лучше к ним. Потому что те, кто считают по-другому имеют очень серьезные проблемы с мозговой деятельностью.
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Лично я из России валить не собираюсь. Мне и здесь хорошо.
     
  28. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Capitan Alex, ай маладца, надо сделать тему "кто остается в России". Интересно сколько там нафлудим?:d
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    А с логикой то у Вас никак, похоже... Может быть Вы удивитесь, но мировая цена на нефть в начале 80х была аналогична нынешними - помогло это СССР не развалится? Затем они несколько снизились, но в начале 90х были всё равно выше, чем в 70е. Когда Хусейн захватил Кувейт, цены на нефть действительно выросли на очень короткое время, а затем продолжили падение. Вы говорите, что цены на нефть упали в 2 раза перед дефолтом в 98м - но они упали на очень короткий промежуток времени, так что его влияние не стоит переоценивать.
    То есть Канада - неразвитая страна?:hah: Вы зарубежные страны только по телеку видели (страны типа Турции, Египта или бывшего СССР - не в счёт)?
    А если цена на нефть вырастет в 4 раза, то США вообще может без штанов остаться - с их то гос.долгом и зависимостью от импорта нефти. Поэтому они всеми возможными путями пытаются влиять на мировые цены - пусть даже путём оружия. Простые истины не доходят?
    Не могу помочь на расстоянии Вашей мозговой деятельности:) Что значит - "такую большую часть дохода"? Может быть открою что то новое для Вас, но природные ископаемые не ограничиваются только нефтью.;)
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так, в России половина дохода бюджета- это продажа нефти и газа. В Канаде сколько? Процентов 10. А теперь читаем мой вопрос еще раз: "У какой еще из развитых стран доходы от продажи нефти составляют такую большую часть бюджета?"

    Уже в который раз, как и говорил, вы приводите примеры, которые как раз доказывают позицию ваших оппонентов и опровергают вашу :)

    Причем здесь природные ископаемые в целом? Нить беседы не потеряли? Я сказал, что в отличии от большинства, у нас будут катастрофические проблемы, если цена на нефть упадет в разы. Вы затем скзаали, что такое сказать могут псведодемократы. С какого хрена тут теперь природные ископаемые в целом появились? Что следующее будет: Экспорт не ограничивается только природными ископаемыми?