1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пора валить из России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем artem), 17.06.11.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    когда уже вы гринкарт страдальцы разъедетесь,по сытым заграницам,-а то вас там ужО заждались.
     
  2. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    Да на самом деле статья очередная чернуха, в стиле "аааа мы все умрем!!!!". Про любую страну мира можно такую же херь наклепать... Миграция людей - это нормальное явление. У каждого свои причины мигрировать или нет. Во всех странах люди так же мигрируют туда где именно им лучше, но мля почему то в россии надо об этом орать, включать говномет и пулять по своему дому. Никакой амер, немец, австрал никогда не будет таким заниматься, есть чему у них поучиться...
     
  3. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Где же так засветился? Ну, в смысле за какие заслуги то?
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    миграция 1,25 млн. руских за последние 3 года - это по вашему нормально? в то время как из стран старого света уезжают-приезжают меняя свое место жительства не более нескольких тысяч в год.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вы в них только участвуете?
    В советские времена диссиденты жаловались, что их не выпускают из страны исключительно из-за закрытости проклятой совдепии. Сейчас можно ехать куда угодно, но почему то диссидентов меньше в стране не стало. Это такая форма мазохизма?
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Это по нашему неправда:
    http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/demo42.htm
    http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/migro.htm
    Правда, данные только до 2008, но не думаю, что если в 2007 выехало 47013, в 2008 - 39508 человек, то в 2009 и 2010 неожиданно ломанулись по 625 тысяч.

    Кстати, там же на ГКС можно и про 90-е посмотреть. Почему-то, до 2002 года "валили" сотнями тысяч.
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    ЕМНИП, камрад где-то писал, что тяжелостатейник:bigeyes:
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Приводить в пример якобы благополучие стран старого света - глупость. У них своих проблем навалом - приток армад иммигрантов с неблагополучных стран с хвостом безработицы и криминалом. К чему это приводит ярко показал Париж-2005 с фейерверками от афроарабов. Сейчас по Парижу нельзя спокойно пройтись, чтобы не натолкнуться на попрошаек из бывшей Югославии. Аналогично в Италии с африкосами, Германии с бывшими югами.
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Втут с Вами не могу не согласиться. Пора забыть сказки, которыми нас развели в 91м...
     
  10. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    почитывая американские форумы, я понял, что нам бы их проблемы:
    "ой, выбоина на дороге появилась! Какой мэр *****!"
    "качество мяса в магазине не такое в последнее время - снять президента!"

    Вот такое там народ обсуждает
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Так в 91м и Европа и Россия были совсем другими.
     
  12. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да какие 1.25 млн??? ссылки на офиц источники??? эта цифра гуляет по тырнетам, уже надоело прям... Может эта цифра верна для 20 лет, но никак не для трех. Щас валят по немногу, примерно так же как и в других странах. Конеш жизнь в россии имеет массу недостатков - климат, коррупция и т.д., но есть и свои плюсы. Например с деньгами и зряплатами все нормально.
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
  14. G4zima

    G4zima Участник

    192
    0
    Если нищеброд, то везде будет плохо. Если нет, то и тут хорошо, даже получше, чем там.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бывают места, где нищебродам очень даже хорошо...
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Да Вы юморист получше Петросяна!:d Если читать раздел Политика Волофорума - ощущение, что страна на грани дефолта, междусобной ****ы и полного разорения в конечном итоге. Причем сие продолжается уже энное количество лет - всё разваливаемся и никак окончательно развалиться не можем.

    "- ...Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. - Гм... Да ведь других нет. - Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "правду", - теряли в весе.";)
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    /////ALPINE," Меня не выпустят из страны в ближайшие 5 лет:(" Неуловимый джон?__________________
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Так оно и есть, не так ли?
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    red_spider, а Солнце не взорвётся в нынешнем году? Или может иной конец света предвидится? Не стесняйтесь, поведайте правду.:)
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Если уж пошли разговоры о революции... Манежка, опять же... Кёниг... То, видимо, да... Что-то в филармонии явно не так...
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А вот это по-русски. Предлагаю делиться на касты. Врачей и учителей в неприкасаемые. А вы, видимо, к вашьям относитесь, коли людей на нормальных и нищебродов делите.



    Напишу и тут. Минкин из Московского Комсомольца пишет (правда без ссылок), что 4 миллиона граждан РФ имеют вид на жительство в ЕС и США. Это эмиграционный резерв, которых пока и тут неплохо кормят. Перестанут кормить - пойдёт волна.
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, ну хоть Вы бы помолчали - четыре года, пока нахожусь на форуме, слышу от Вас и других таких же про скорый развал. Причем одна и та же пластинка - ещё год, максимум два и в РФ будет дефолт/ революция/ конец света.
    Вам самому не надоело хрень молоть?
    Вот удивительно - у нас всё плохо, но 4 миллиона с паспортами ЕС и США неплохо кормятся здесь. Заметьте - не в ЕС и США, а здесь, в РФ. Какая отвратительная страна, эта Россия - причём на грани дефолта и междуусобной ****ы!:pok:
    Критиканы мне напоминают часть уродов-экспатов, которые поносят РФ, говорят как плохо жить, какие дикари русские, но всеми путями стараются здесь работать и жить, так как знают, что у себя на родине в Западной Европе и США таких великолепных условий жизни для себя никогда не найдут.
     
  23. G4zima

    G4zima Участник

    192
    0
    Нет-нет, что вы! Я, как раз-таки самый типичный нищеброд, но мечтаю разбогатеть.
    П.с. хотел вас тоже потроллить, но потом решил, что глупо. И кстати говоря, нищеброд может быть нормальным, равно как и не нищеброд - ненормальным.
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Спасает наличие нефти и газа. Я не специалист, мне сложно учесть воздействие этого фактора. Но ясно абсолютно всем, что всё в России вращается на том, что что-то оседает в стране от нефтегазового пирога. На нефтегазобаксах. А специалисты говорят, что технология ГРП (гидроразрыва пласта) применяется у нас так нелепо и дико (на тех скважинах, где можно обойтись и без неё, если нет огромного желания снять обильную пенку), что без нефти и газа (дешёвых) мы останемся уже в ближайшие 5 - 10 лет. И меня очень беспокоит дальнейшее развитие ситуации. Без нефти и газа. хрен его знает, как оно обернётся, когда в некоторых регионах (Волгоградской области, например) по ночам начнут убивать не за сотовый телефон, а за банку тушонки...
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    По приведенной мной выше ссылке можно почитать, как Минкин ссылается на Степашина, и полностью меняет смысл его слов про 1,25 млн человек:
    Далее цифра «уходит в блоги», и становится общеупотребляемой. Это теперь наглядный пример того, что в «путинской России» нормально жить невозможно.

    Поэтому достоверность его заявлений без ссылок, тоже вызывает смутные сомнения. ;)
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Простой вопрос - нефть и газ в РФ появились при Путине-Медведеве? Технологии как Вы говорите не меняются, но почему то при Ельцине, а ещё раньше при Горбачёве наличие нефти и газа не спасло страну сначала от развала, а затем от дефолта.
    Задумайтесь хоть на минуту - может не всё в РФ зависит исключительно от нефти и газа?
     
  27. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ТС спасибо за хороший сайт,все в одном месте собрано.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2011 15:35 ----------

    Пока прочитал только половину,шикарная подборка
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ассоциации с логическим рядом

    [​IMG]
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я, на самом деле, не поддерживаю этих всех "бегунков", но пример этот как раз-таки доказывает их позицию по повоуд нефти.

    Разве дефолт произошел ни когда цена на нефть резко упала? Я был тогда еще очень молод, но, если не ошибаюсь, ее цена тогда была раз в 10 миеньше, чем сейчас.

    Если завтра цена на нефть упадет в 10 раз, то ******, последующий вслед за этим, будет вполне соизмерим с 98г.
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да при чём тут, когда они появились? Вопрос в том, когда Россия жила исключительно за счёт их продажи. И как она будет жить, когда продавать станет нечего?
    Объёмы добычи, кстати, сокращаются. И, не смотря на растущие цены, выручка уменьшается. А впереди ещё олимпиада и ЧМ по футболу...