1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москву избавят от тополей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Свежий, 17.06.11.

1. Свежий

Свежий Активный участник

5.478
    43
    http://news.rambler.ru/10218958/

Это только мне кажется,что решение второстепенных вопросов нашими находящимися у власти политиками отвлекает от чего то большего?
    Вырубка тополей и замена их на другие деревья это не только трата бюджетных средств, но занятие, в целом, бесполезное, потому как по соотношению цена-качество они наиболее выгодны в качестве фильтров. Заботы об алергиках и о пожароопасности столицы смешны.

2. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    О как, идеальный режим с одной стороны-делается всё для идеальной жизни граждан.:d

3. Nickey

Nickey Активный участник

9.792
    35
    Ну во-первых, этот вопрос поднимается давно и не только в Москве. Во-вторых, нужно учитывать еще и затраты на чистку различного рода воздушных фильтров.

4. Пчеля

Пчеля Активный участник

3.549
    4
    Я бы начал избавлять страну от "дубов"

5. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    мы живём в идеальном государстве, других проблем нет, осталось тополя вырубить и мы станем сверхсовершенным обществом.
    Так и есть.

6. Doll@r

Doll@r Активный участник

2.122
    2
    Мда... очередной абсурд от властей...
    Особенно веселит что они "заменят" вырубленные деревья, НО через сколько они вырастут и как приживутся их неволнует.

7. JampeR

JampeR Активный участник

10.635
    156
    Тополи и правда далеко не лучшая вещь в городе. Пожароопасный пух, вызывающий кучу проблем у аллергиков (:flag:) и забивающий фильтры всего подряд явно лишние.
    Проблема конечно не самая большая, но решать ее рано или поздно надо.

8. solf

solf Активный участник

685
    0
    давно пора вырубить их
    тополя это зло .
    другое дело какое мудачье утверждает , изначально в городах засаживать

9. Doll@r

Doll@r Активный участник

2.122
    2
    Вот сначала посадили бы они деревья, что бы они укоренились, укрепились года за 3 хотя бы и тогда вырубали бы. Но у нас все как всегда "ломать не строить"

10. sp_r00t

sp_r00t Активный участник

24.924
    1
    Нет, не только Вам. Все вменяемые граждане с этим полностью согласны.

11. JampeR

JampeR Активный участник

10.635
    156
    Пару лет назад Рома Гребенников засадил на Тулака аж целую аллею этих тополей. Штук 50 наверно посадили, в новостях написали. Одно хорошо, РГ следить за тополями команды не дал, и те по большей части благополучно засохли без полива...
    А так то они конечно красивые эти тополя... Только вот непрактичные больно :(
    И если уж избавляться от тополей, то и от вязов тоже надо избавляться - какие-то оно несимпатичные...

12. Plus

Plus Активный участник

25.522
    386
    Не совсем. Когда-то читал, что тополя (не стратегические ракеты которые), лучше многих деревьев очищают промышленные выбросы, загрязняющие воздух.
    Конечно, в Собяниновке это играло роль в совеццкие времена, когда в нерезиновой были работающие промышленные предприятия. Теперь же их там нет. По крайней мере их хотели за МКАД вынести.
    Так что в нынешней Москве тополя - это, всё-таки зло.

13. gore_lukoje

gore_lukoje Читатель

7.377
    0
    О, как тут заговорили. А помнится года три назад меня втут только ленивый с гуаном не смешивал, когда я чёта против Путина с его путинятами вякать пытался...

14. Nickey

Nickey Активный участник

9.792
    35
    gore_lukoje, так и у Папыколи жизнь мёдом казалась.

15. gore_lukoje

gore_lukoje Читатель

7.377
    0
    А что у папыколи не так? Меньше телевизор смотрите.

16. Nickey

Nickey Активный участник

9.792
    35
    Я не телевизор смотрю, а бел. форумы читаю. К тому же, Вы и галстукожуя активно поддерживали. Интересно сколько нонешних противников "гнилого режима" поддержат Вас в этой позиции.

17. Mordor

Mordor Активный участник

9.557
    14
    по крайней мере,имхо,-у папыколи Минск,в разы красивше выглядит,чем у Собянина Москва:),да и вообще столица Бульбашии оЧ. чистый и красивый город,- и с тополячим пухом,я там проблем не заметил,хотя был там в конце июня.

18. gore_lukoje

gore_lukoje Читатель

7.377
    0
    ну, потому что там, в основном, другие деревья - липы, каштаны... Тополя там тоже есть, но они явно не превалируют...
    Хотя... Минск и Москву (а тем более Волголград) сравнивать сложновато по природным условиям...

---------- Сообщение добавлено 17.06.2011 18:53 ----------

А Вы загляните в минские (к примеру) магазины. И сразу увидите, на что цена поднялась вдвое, а на что - на 10-15%. Беларусь (в отличие от России) производит производит практически полный спектр всего необходимого для жизни. О качестве спорить не будем (хотя лично меня качество, к примеру "Атланта", "Белвеста" и пр., особенно в соотношении с ценой, вполне устраивает)...
    Кста, за такое немерянное повышение цен на нефтепродукты кто-то стопудов был нагнут и конкретно. Ибо это очень похоже на элемент провокации.

19. Baggein

Baggein Активный участник

4.934
    12
    Мож он думал что у нас континетальный климат и черноземье и типа без полива само всё будет расти?

20. Ralf

Ralf Активный участник

8.115
    71
    у нас город зарос тополями и вязами, от одних пух во все щели и падающие ветки на машины, от других тля и мусор. почему нельзя было высаживать благородные деревья а не это отрепье? каштаны дороже что ли?

21. gore_lukoje

gore_lukoje Читатель

7.377
    0
    Потому что эти более неприхотливы (а следовательно, менее затратны в уходе) и быстрее растут.

22. Nickey

Nickey Активный участник

9.792
    35
    Только рад за сябров, надеюсь платить будут без нытья. А то ноют в 3 разА громче чем на наших форумах. Правда на наших будут ныть по любому поводу.

23. gore_lukoje

gore_lukoje Читатель

7.377
    0
    Кто ж платит без нытья? ;)

24. ANRI

ANRI Активный участник

958
    0
    Ёпрст. Я почему-то про это и подумал. Именно "Тополь-М"

25. Юрий1561

Юрий1561 Активный участник

676
    0
    У меня аллергия на тополя, но я против их вырубки. Дерево живое, нужное - очищает воздух, забирает излишнюю влагу из почвы, старые деревья сажали там где были грунтовые воды.

26. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    пять дней в году летит пух..
    а крику, как будто массовый мор ..

к тому же уж давно известно - аллергия не от пуха, в основном, а от пыльцы какой то травы, которая в это же время цветет..

имхо самое позитивное массовое дерево именно для улиц..

да и в парках - тоже..

27. Гигант_Мысли

Гигант_Мысли Читатель

3.624
    0
    Очередной дебилизм..

Последнее редактирование: 17.06.11
  28. FreshJUICE

FreshJUICE Активный участник

774
    0
    Успешно сдохнут в жарком Волгоградском климате.
    Проблема с пухом решается элементарно просто: изначально надо сажать саженцы только "мужских деревьев."

29. gore_lukoje

gore_lukoje Читатель

7.377
    0
    Как-то не вызывают они у меня позитивной реакции почему-то, вражеские деревья какие-то... Мирюсь потому лишь, что с детства их видеть привык...

30. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    gore_lukoje,
    гм..
    эт кто же у вас свои? [​IMG]