1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москву избавят от тополей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Свежий, 17.06.11.

  1. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    http://news.rambler.ru/10218958/

    Это только мне кажется,что решение второстепенных вопросов нашими находящимися у власти политиками отвлекает от чего то большего?
    Вырубка тополей и замена их на другие деревья это не только трата бюджетных средств, но занятие, в целом, бесполезное, потому как по соотношению цена-качество они наиболее выгодны в качестве фильтров. Заботы об алергиках и о пожароопасности столицы смешны.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    О как, идеальный режим с одной стороны-делается всё для идеальной жизни граждан.:d
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну во-первых, этот вопрос поднимается давно и не только в Москве. Во-вторых, нужно учитывать еще и затраты на чистку различного рода воздушных фильтров.
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я бы начал избавлять страну от "дубов"
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    мы живём в идеальном государстве, других проблем нет, осталось тополя вырубить и мы станем сверхсовершенным обществом.
    Так и есть.
     
  6. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Мда... очередной абсурд от властей...
    Особенно веселит что они "заменят" вырубленные деревья, НО через сколько они вырастут и как приживутся их неволнует.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тополи и правда далеко не лучшая вещь в городе. Пожароопасный пух, вызывающий кучу проблем у аллергиков (:flag:) и забивающий фильтры всего подряд явно лишние.
    Проблема конечно не самая большая, но решать ее рано или поздно надо.
     
  8. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    давно пора вырубить их
    тополя это зло .
    другое дело какое мудачье утверждает , изначально в городах засаживать
     
  9. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Вот сначала посадили бы они деревья, что бы они укоренились, укрепились года за 3 хотя бы и тогда вырубали бы. Но у нас все как всегда "ломать не строить"
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, не только Вам. Все вменяемые граждане с этим полностью согласны.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Пару лет назад Рома Гребенников засадил на Тулака аж целую аллею этих тополей. Штук 50 наверно посадили, в новостях написали. Одно хорошо, РГ следить за тополями команды не дал, и те по большей части благополучно засохли без полива...
    А так то они конечно красивые эти тополя... Только вот непрактичные больно :(
    И если уж избавляться от тополей, то и от вязов тоже надо избавляться - какие-то оно несимпатичные...
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не совсем. Когда-то читал, что тополя (не стратегические ракеты которые), лучше многих деревьев очищают промышленные выбросы, загрязняющие воздух.
    Конечно, в Собяниновке это играло роль в совеццкие времена, когда в нерезиновой были работающие промышленные предприятия. Теперь же их там нет. По крайней мере их хотели за МКАД вынести.
    Так что в нынешней Москве тополя - это, всё-таки зло.
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    О, как тут заговорили. А помнится года три назад меня втут только ленивый с гуаном не смешивал, когда я чёта против Путина с его путинятами вякать пытался...
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    gore_lukoje, так и у Папыколи жизнь мёдом казалась.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А что у папыколи не так? Меньше телевизор смотрите.
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я не телевизор смотрю, а бел. форумы читаю. К тому же, Вы и галстукожуя активно поддерживали. Интересно сколько нонешних противников "гнилого режима" поддержат Вас в этой позиции.
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    по крайней мере,имхо,-у папыколи Минск,в разы красивше выглядит,чем у Собянина Москва:),да и вообще столица Бульбашии оЧ. чистый и красивый город,- и с тополячим пухом,я там проблем не заметил,хотя был там в конце июня.
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ну, потому что там, в основном, другие деревья - липы, каштаны... Тополя там тоже есть, но они явно не превалируют...
    Хотя... Минск и Москву (а тем более Волголград) сравнивать сложновато по природным условиям...

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2011 18:53 ----------

    А Вы загляните в минские (к примеру) магазины. И сразу увидите, на что цена поднялась вдвое, а на что - на 10-15%. Беларусь (в отличие от России) производит производит практически полный спектр всего необходимого для жизни. О качестве спорить не будем (хотя лично меня качество, к примеру "Атланта", "Белвеста" и пр., особенно в соотношении с ценой, вполне устраивает)...
    Кста, за такое немерянное повышение цен на нефтепродукты кто-то стопудов был нагнут и конкретно. Ибо это очень похоже на элемент провокации.
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Мож он думал что у нас континетальный климат и черноземье и типа без полива само всё будет расти?
     
  20. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    у нас город зарос тополями и вязами, от одних пух во все щели и падающие ветки на машины, от других тля и мусор. почему нельзя было высаживать благородные деревья а не это отрепье? каштаны дороже что ли?
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Потому что эти более неприхотливы (а следовательно, менее затратны в уходе) и быстрее растут.
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Только рад за сябров, надеюсь платить будут без нытья. А то ноют в 3 разА громче чем на наших форумах. Правда на наших будут ныть по любому поводу.
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Кто ж платит без нытья? ;)
     
  24. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Ёпрст. Я почему-то про это и подумал. Именно "Тополь-М"

    [​IMG]
     
  25. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    У меня аллергия на тополя, но я против их вырубки. Дерево живое, нужное - очищает воздух, забирает излишнюю влагу из почвы, старые деревья сажали там где были грунтовые воды.
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    пять дней в году летит пух..
    а крику, как будто массовый мор ..

    к тому же уж давно известно - аллергия не от пуха, в основном, а от пыльцы какой то травы, которая в это же время цветет..

    имхо самое позитивное массовое дерево именно для улиц..

    да и в парках - тоже..
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Очередной дебилизм..
     
    Последнее редактирование: 17.06.11
  28. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Успешно сдохнут в жарком Волгоградском климате.
    Проблема с пухом решается элементарно просто: изначально надо сажать саженцы только "мужских деревьев."
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Как-то не вызывают они у меня позитивной реакции почему-то, вражеские деревья какие-то... Мирюсь потому лишь, что с детства их видеть привык...
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    gore_lukoje,
    гм..
    эт кто же у вас свои? [​IMG]