1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по леске для триммера

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Thr33, 16.06.11.

1. Thr33

Thr33 Активный участник

1.811
    1
    Вопрос где купить такие лески с железкой по центру, а лучше такие железки (или аналоги), чтоб самому леску туда заправлять))
    Снять имеющуюся железку сложновато, она вместе с леской запрессована.
    Заранее благодарю за ответы.

Вложения:

• SNC00039.jpg
      SNC00039.jpg
      Размер файла:
      401,6 КБ
      Просмотров:
      147
    • SNC00040.jpg
      SNC00040.jpg
      Размер файла:
      399,1 КБ
      Просмотров:
      145
  2. WadikBOSC

WadikBOSC Активный участник

10.991
    0
    Thr33,
    купить леску и заклепки вытяжные алюминиевые( есть разного диаметра) , вытяжной штифт выбить, бортик откусить (отпилить) вставить внутрь леску ,обжать( ну или на крайняк стукнуть тупым зубилом). и будет Вам счастье.

3. volgarock

volgarock Активный участник

2.910
    4
    Thr33, в орвиле видел подобную конструкцию когда покупал себе лейку.

4. hasslich

hasslich Активный участник

16.636
    80
    Собсно, а зачем такая конструкция? У всех известных триммеров леска на катушку наматывается. Зачем эта железка?

5. WadikBOSC

10.991
    0
    не у всех. и на боше в частности есть и такая конструкция.

6. hasslich

16.636
    80
    Бош это не "король горы" в садовой технике. Хотя я удивился такому изврату )))

Нормальные фирмы продает леску в мотках/бухтах. Ее можно намотать самостоятельно на шпулю и работать. А не мудрить со всякими железяками. Законодатели мод в садовке это Stihl и Viking. Чуть позади, всеми любимая Husqwarna. У них такого бреда с леской я не встречал. Да и китайцы такого не делают, хотя - хз (брендов много за всеми не уследишь)

7. volgarock

2.910
    4
    WadikBOSC,
    hasslich,
    каждый производитель извращается по своему

8. hasslich

16.636
    80
    Просто есть определенные технические решения, которые используют мировые производители. Все остальное - от лукавого.
    В частности - вышеупомянутая леска принуждает покупателя брать леску только одного производителя. Тогда как в других случаях, клиент свободен в выборе.

9. volgarock

2.910
    4
    hasslich, согласен сначала купи у них прибор, потом гоняйся за их же расходниками.
    Хорошо если найдешь, а то придется колхозить конструкцию которую описал Вадим.

10. WadikBOSC

10.991
    0
    это не изврат.Это простая и понятная даже блондинке замена расходного материала.
    Сужу по собственной супруге. Мотать леску на шпулю я ее так и не смог мотивировать, а снять крышку и вытащить штырек, в замен вставив другой ей очень даже по силам.Поэтому этот триммер от боша самый любимый. не надо ждать не надо звать а можно взять и поменять :-)

11. WindMan

WindMan Активный участник

12.288
    149
    Есть еще гильзы для соединения проводов
    Откусить (отпилить) клеммный конец и

12. hasslich

16.636
    80
    как будто вы каждый день леску меняете )))

13. volgarock

2.910
    4
    hasslich, ну каждый не каждый но все-таки достаточно часто и как правило всегда неожиданно :d

14. WadikBOSC

10.991
    0
    нет не меняю но кончается она всегда неожиданно:d:d
    Когда меня рядом нет или я занят.
    Поэтому супруга из трех триммеров все время выбирает этот, хотя он самый слабенький.

15. Thr33

Thr33 Активный участник

1.811
    1
  16. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    что-то резать, пилить... зачем? посетите магазин для подводных охотников - там есть такие заклепки, ими как раз мононить закрепляют на гарпуне.
    Впрочем, разумнее всего будет покупка готового изделия.

17. Thr33

Thr33 Активный участник

1.811
    1
    Колхозить надоело, в сети нашел необходимую леску, но не вижу смысла пока заказывать, т.к. доставка дороже выйдет))

18. kotopes

kotopes Активный участник

3.537
    0
    помимо газонокосилки тоже имею тример Бош, первое время покупал фирменные лески синие в орвиле, потом надоело - дорого, купил моток 3мм хускварны на птичке за 500 руб, 2-3 мотка изоленты вместо железки и деревься можно стричь :d Очень экономно и ОЧЕНЬ эффективно, реально ветки рубит...Но газонокосилка с металлическим ножом лучше ;)

19. Thr33

Thr33 Активный участник

1.811
    1
    kotopes, т.е. вместо металл. центра просто наматываете изоленту? И хорошо держит?

20. Thr33

Thr33 Активный участник

1.811
    1
    В Орвиле нет, сезон начнется буду пробовать изоленту))

21. kotopes

kotopes Активный участник

3.537
    0
    ага, изолента кЕтайская, которая на жаре плывёт и все пальцы в клею от которой. 2-3 мотка конечно преувеличил, мотков 10 наверное. Но 50 (или 100м не помню) Хускварны и мотка изоленты на всю жизнь хватит :d Я и с товарищем делился - не жалко, её просто до Жо*ы!!! там этой лески. И она толще бошовской. Я 12 соток заброшенного помидорного поля (ветки в человеческий рост были) рахе*ачил этим тримером и этой леской. Работает технология на 100% ;)

22. Thr33

Thr33 Активный участник

1.811
    1
    kotopes, спасибо за совет, воспользуюсь обязательно. Я еще болт загонял, но от этого центр вращения явно сбивался, мотор начинал гудеть и по-моему я немного сломал триммер))

23. orlett

orlett Новичок

4
    0
    А вот такой вопрос, у меня тример с одной леской, в более дорогих моделях видел леску с двух сторон. Возможно ли путем каких либо манипуляций с конструкцией моего тримера добиться такой модернизации?