1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка железной двери. Есть вопрос

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Nash, 16.06.11.

1. Nash

Nash Активный участник

2.958
    0
    Добрый день.Занялся вопросом установки железной двери. Квартира - хрущевка. Пригласил замерщика. Он измерил, сказал, что дверной проем нестандартный(узкий не хватает 7 см), и придется его расширять, ломать с помощью перфоратора.
    Это меня не очень устраивает, потом придется делать откосы и тд и тп.
    Задал вопрос,а почему нельзя сделать дверь именно под мой разъем, а что ответили, что двери изготавливают определенных размеров на заводе и изготовить дверь именно под мой дверной проем нельзя.
    В другую организацию еще не обращался.
    Действительно ли прав в данном случае замерщик? и при установке дверей ломают дверной проем.

Спасибо.

---------- Сообщение добавлено 16.06.2011 18:43 ----------

Модераторы, прошу перенести тему в домоводство плиз

2. evrei34

evrei34 Активный участник

2.868
    1
    откосы придётся делать в любом случае....
    Ищите контору, которая не втюхивает дерьмовые кЕтайские двери, а делает их на заказ, по требуемым размерам заказчика...

3. Nash

Nash Активный участник

2.958
    0
    МММ, значит меня все таки пытались нагреть.

4. Т_А_З

Т_А_З Участник

196
    0
    Поделюсь своим опытом. Ставили дверь торекс проем пришлось расширять т.к. у них есть стандарт по которому все коробки дверные и делают. Так что не факт что пытались нагреть. Да и сам факт того что необходимо расширять выяснился в процессе установки.

5. Rado

Rado Активный участник

10.866
    59
    Nash,
    Сними размеры сам и "ноги в руки" и на рынок Тулака. Найдешь китайскую под свой размер или закажешь самопал. Самопал, кстати, бывает очень даже приличный.

6. andrusha

andrusha Активный участник

14.273
    196
    evrei34,
    По твоему стандартный размерный ряд имеют только китайские двери :d:d:d

---------- Сообщение добавлено 16.06.2011 22:15 ----------

Любое штучное производство дороже поточного. Я так думаю для ТС важнее будет цена изделия а не возможность удовлетворения своего за..ба в вопросе изготовления двери под размер

7. Nash

Nash Активный участник

2.958
    0
    Цена не важна, расширять дверной проем - нет такой секас нам не нужен)

8. smladshoy

smladshoy Участник

222
    0
    ...двери делают:760мм,860мм,960мм,1200мм на 2050мм-разм.по коробке.Головная боль-замок и уплотнитель.Плёнку снять-влипает намертво.Можно коробку отпилить сверху-мож.снизу(порог нахрен снести)Ещё петли-если шестигранные винты-либо внутри прокручиваться будут,либо резьба стирается.......Кто готов проверить????....я в них болгаркой шлиц пилил,и с хирургич.точностью подтягивал.Были моменты када винт(полотно дверное винтом) не вытянуть.-Делал так:-Будьте добры в мою(заранее приготовленную) баклажку,водички полную,желат.тёпленькую.Пока хозяин выполнял поставл.задачу:-ставлю меж.дверью и коробкой разноску(25см.-чемодан) и тупо закрываю дверь-помогает!!! ИЩИТЕ ХОРОШИЕ ДВЕРИ! ПОД ВАШ ПРОёМ!!! даже када расширение-сначала выламываю стар.дверь,потом дверь подымаю,разворачиваю,со слезами на глазах хозяин соглашается на расширение за доп. плату.Но он ещё не догадывается-скока ему мусора и пыли убирать,скорее подъезд мыть с 1 по 9этаж.Учитесь на чужих ошибках!!!

9. june0705

june0705 Новичок

29
    0
    Nash. Ставил дверь у тещи в хрущевке, пользовался услугами фирмы Фабрика дверей. Поставили без проблем, при монтаже немного сбивали штукатурку (как раз эти 7 см и есть по 3,5 с каждой стороны) и поставили дверь. С подъезда заштукатурил, сделал откосы из гипсокартона. Дверь снаружи металлическая, внутри мдф с утеплителем. Тихо, тепло, красиво. А с китайской дверью не связывайся жестянка, вскрываемая консервным ключом.

10. JampeR

JampeR Активный участник

10.709
    217
    Ставили дверь железную недавно. Местные производства готовые сделать под конкретный размер не устроили ни внешним видом, ни ценой, ни качеством уплотнителей/наполнителей... Поставили Тайзер, прошел месяц - полет нормальный.
    При установке осталась 30см дыра сверху двери (старая была выше) и пришлось раздолбать часть проема с одной из сторон (расширение 250р 10 мин), ну и под дверью порожек небольшой (долбить несущую балку под дверью не решились). На востановление проема ушло пару десятков кирпичей, немножко арматуры и рабочий день двух строителей. Дверь установили минут за 40. В подъезде хоть и нагадили, но все убралось за полчасика в 2-3 мусорных (из под крупы, больших таких) мешка.

11. andrusha

14.273
    196
    Тогда сужай

12. Zazell

Zazell Активная

25.605
    14
    в этих квартирках-клаустрофобиях итак все бочком-бочком... куда там еще сужать.

13. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.557
    7
    Nash, не то, чтобы прав, но так работает данная контора - двери действительно делают стандартных размеров, описанных smladshoy, лично под Ваш единичный заказ техпроцесс никто переделывать не будет. Или ищите частника - изгтотовителя.
    В том, чтобы отпилить 7 см стены не вижу никакого криминала, кроме удорожания монтажа.
    Когда мне стаивли дверь - тоже были сомнения, войдет ли - после домонтажа старой коробки выяснилось, что еще и пара сантиметров осталась по бокам. :look:

14. andrusha

14.273
    196
    Ну на входе стандартно стоят 100см двери не вижу особой проблемы сузить до 90см полотна

15. eXcTa3u

eXcTa3u Участник

363
    0
    автор, могу скинуть в личку телефон фирмы, которая мне делала и ставила дверь. они делают под размер, сталь толстая, замки и фурнитура хорошие. выглядят обычно, без выпендрежа, зато очень надежные. хотя, можно конечно у них заказать красивую но подороже, мне это было ни к чему.

16. Сидоров

Сидоров Активный участник

558
    2
    И нам ,если не затруднит,скинь.

17. bild

bild Участник

9.333
    0
    если вы покупаете дверь складской программы, это не обязательно китайские, как тут правильно заметили, это может быть торэкс, то замерщик прав) вам просто нужно обратиться в фирму, которая изготовит дверь под ваш размер и ничего ломать не придется.
    тоже не совсем верно) масса заводов делает именно под размер)

18. K@$PER

K@$PER Участник

159
    0
    и мне скинь

19. Bamby

Bamby Участник

455
    0
    Тоже ставили Торекс лет 5 или 6 назад. Когда заказывали замер сказали что делают по размерам. Приехал замерщик, померил и мы заказали. А когда привезли тоже оказалось что дверь не проходит (по высоте) в наш проем. Дом - стандартная панельная девятитажка. Стену долбили часа 3 или 4 (мусора в виде пыли было очень много) . В итоге дверь как влитая, даже пеной заливать было нечего. Еще интересный момент — за установку с расширением проема платили дополнительно сверх той суммы которую должны были отдать. К двери притензий никаких нет.

20. ----Max----

----Max---- Активный участник

3.160
    12
    Так косяк фирмы вроде, замерщик облажался.

Подскажите, как выбрать меттал. дверь по основному критерию - чтобы не пропускала тепло и не продувалась, на что обратить внимание. Либо есть некие маркировки по теплопроводности?

21. Bamby

Bamby Участник

455
    0
    у нас такая дверь -в коробке и в самой двери какой-то наполнитель. еще резинка по контуру. когда выбирали просили подобрать дверь чтобы вообще ничего не пропускала- у нас соседи на площадке курят постоянно. на сколько я помни у них у всех дверей было написано "утепленная коробка" (просто какой то материал был внитри желтого цвета) и "слой теплозвукоизоляции". не думаю что они чем то отличаются для разных моделей. в паспорте вообще ничего про теплоизоляцию не написано -нет никаких маркировок, ни в договоре, ни на самом листе (бирка) который с дверье пришел.

ага, нам тоже так монтажники сказали. но выбора то у нас все равно не было -двери то старые уже к тому времени сняли и проемы убрали. а бесплатно стену на весу перфаратором никто долбить не будет.