1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электросчетчик

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем hole2008, 15.06.11.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А это человек для кого выложил?
     
  2. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    видимо, для чУДАКОВ : 2,68 - 3,02 / 1,04 !!!
    а написал?
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    hasslich, проскакивают укого-то,:d то ли искорки в голове, то ли ещё что... Угрозы ставить счётчики есть, а что с теми кто не поставит - инфы нигде нет. Так что я пока повременю.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2012 11:13 ----------

    А я эл-во - не по счётчику, и что, я его ворую? С чего сделал такой вывод?
     
  4. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Blinoff, ФЗ - 261 (не исполнение ФЗ контролирует технадзор штрафы потрясные), но смею Вас заверить что нормативы вырастут в разы. Там же в ФЗ-261 написано что Вы обязаны предоставить допуск к месту установки ПУ.
     
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    TigerVI, опять ОБС?
     
  6. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    практически - да. Нормативы - смехотворные!
     
  7. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Blinoff, ну если ФЗ для Вас = ОБС то не вижу смысла метать бисер

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2012 13:29 ----------

    Баламут, + 1 и как говорил ВВП "Вор должен сидеть" :shuffle:
     
  8. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Штрафы кому?
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    :hah:
    Баламут, извините, но вы кретин, и своими постишками лишь усугубляете своё положение в глазах публики. Укажите - где практически воровство? Я вижу здесь лишь вашу всепоглащающую зависть, у вас стоит счётчик и вы платите по фактическому расходу, чего вам ещё нужно? "Ваша совесть чиста". Вы то ничего не нарушаете, хотя впрочем и я тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2012 14:02 ----------

    TigerVI, не надо ваши домыслы и откровенный бред превращать в ФЗ.
     
  10. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Blinoff, Это из ФЗ-261 (там даже физа Президент Российской Федерации Д.МЕДВЕДЕВ)
    А Вы это бредом называете... вот узнают Ваши отчислят.
    П.5. До 1 июля 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, электрической энергии.
    (в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 197-ФЗ)
    12. До 1 января 2012 года (в отношении объектов, предусмотренных частями 3 и 4 настоящей статьи), до 1 июля 2013 года (в отношении объектов, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, в части оснащения их приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, в том числе оснащения многоквартирных домов коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемых воды, электрической энергии) и до 1 января 2016 года (в отношении объектов, предусмотренных частями 5.1 и 6.1 настоящей статьи, в части оснащения их приборами учета используемого природного газа) организации, указанные в части 9 настоящей статьи, обязаны совершить действия по оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми и передачу которых указанные организации осуществляют, объектов, инженерно-техническое оборудование которых непосредственно присоединено к принадлежащим им сетям инженерно-технического обеспечения и которые в нарушение требований частей 3 - 6.1 настоящей статьи не были оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов в установленный срок. Лицо, не исполнившее в установленный срок обязанности по оснащению данных объектов приборами учета используемых энергетических ресурсов, должно обеспечить допуск указанных организаций к местам установки приборов учета используемых энергетических ресурсов и оплатить расходы указанных организаций на установку этих приборов учета. В случае отказа от оплаты расходов в добровольном порядке лицо, не исполнившее в установленный срок обязанности по оснащению данных объектов приборами учета используемых энергетических ресурсов, должно также оплатить понесенные указанными организациями расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания. При этом граждане - собственники жилых домов, дачных домов или садовых домов, граждане - собственники помещений в многоквартирных домах, не исполнившие в установленный срок обязанностей, предусмотренных частями 5 - 6.1 настоящей статьи, если это потребовало от указанных организаций совершения действий по установке приборов учета используемых энергетических ресурсов, оплачивают равными долями в течение пяти лет с даты их установки расходы указанных организаций на установку этих приборов учета при условии, что ими не выражено намерение оплатить такие расходы единовременно или с меньшим периодом рассрочки. В случае предоставления рассрочки расходы на установку приборов учета используемых энергетических ресурсов подлежат увеличению на сумму процентов, начисляемых в связи с предоставлением рассрочки, но не более чем в размере ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату начисления, за исключением случаев, если соответствующая компенсация осуществляется за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета. После 1 января 2012 года (в отношении объектов, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи, и введенных в эксплуатацию после дня вступления в силу настоящего Федерального закона аналогичных объектов), после 1 июля 2013 года (в отношении предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи объектов и введенных в эксплуатацию после дня вступления в силу настоящего Федерального закона аналогичных объектов в части оснащения их приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, в том числе оснащения многоквартирных домов коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемых воды, электрической энергии) и после 1 января 2016 года (в отношении предусмотренных частями 5.1 и 6.1 настоящей статьи объектов и введенных в эксплуатацию после дня вступления в силу настоящего Федерального закона аналогичных объектов в части оснащения их приборами учета используемого природного газа) положения настоящей части должны выполняться во всех случаях выявления указанными организациями фактов нарушений установленных настоящей статьей требований об учете используемых энергетических ресурсов с применением приборов их учета и неустранения таких нарушений совершившим их лицом до истечения двух месяцев с момента их выявления. Указанные организации при выявлении фактов невыполнения собственниками приборов учета используемых энергетических ресурсов обязанности по обеспечению надлежащей эксплуатации этих приборов учета и неустранении такого невыполнения до истечения двух месяцев с момента его выявления также обязаны приступить к эксплуатации этих приборов учета с отнесением понесенных расходов на собственников этих приборов учета. Собственники этих приборов учета обязаны обеспечить допуск указанных организаций к приборам учета используемых энергетических ресурсов и оплатить расходы указанных организаций на их эксплуатацию, а в случае отказа от оплаты расходов в добровольном порядке оплатить понесенные указанными организациями расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания.
    (в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 197-ФЗ)
     
  11. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    TigerVI, так кого штрафовать то будут?

    Вот я, к примеру, не установлю счетчики в июле - меня оштрафуют?
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Там про штрафы ничего не сказано. Вам принудительно на площадке установят счетчик и выставят счет. Вероятно счетчик будет дорогой и установка недешевая. Ибо экономить им ваши деньги нет никакого резона. Думаю лучше самому купить счетчик и установить до 1 июля.
     
  13. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    а если стоит , но класс 2,5 и поверка года выпуска :d:d:d ?
    Я не буду писать, кто Вы (и видно, что не один я так считаю :hah:!), ибо за оскорбления банят, но я плачу только за себя и без всякой зависти, поскольку я вычеркиваю Ваше потребление. Но за сворованные Вами киловатт-часы платят другие честные плательщики, которые платят всё, что напишут в силу различных причин!
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    RedCat,
    Про пять лет напоминать не надо? Пусть установка будет стоить 1000 рублей, счётчик 1000, в итоге 2000 рублей. Делим на 60 месяцев + ставка рефинансирования. По 50 рублей в месяц получается. :) А бежать срочно в магазин, устанавливать, и проч. - это пусть "шибко умные":pig:, которые ещё лет пять назад бегали и устанавливали, а потом слезились получив счета.
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Blinoff, нет. я был о вас лучшего мнения. вы ж нашист, едрос и путинист. как же так. вы штоль без щечика живете?
     
  16. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    и без совести!
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Blinoff, а что ж на воду поставили счетчики? не выходит по тарифу перерасходовать воду,чтобы в минус не уходить,а на электричестве значит перерасходуете,раз счетчика нету. Всё с Вами ясно,во благо себе,но в разрез другим.
     
  18. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Совершенно верно, а вы как то по другому живёте?
     
  19. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    я три года работал в колонии строгого режима, так вот большинство контингента тамошнего как раз жило "во благо себе" (до посадки, естессно....)
    Можно воровать у государства (что тоже преступление, но не так аморально в глазах рядового населения), а воровать у своего соседа - (вычеркнуто) !!!
    "во благо себе" - больше зарабатывать (а не иметь или получать) - а не воровать, тем более, у своих же...
     
  20. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Баламут, у нашистов своя философия ;) у них своя мораль они особенные за них должны платить другие :pig:
     
  21. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Пишут вроде только про принудительную установку. Вот сначала бы реализовали 90-95% установки индивидуальных счетчиков с использованием всех своих госполномочий по этому поводу, а также взыскания долгов с должников, а потом бы уже выводили в свет требование об оплате общедомовых потреблений. А то многие уже около года как платят в 1,5-2,5 раза больше за воровство ресурсов и должников, а они только все грозят и грозят.

    А вот интересно: если не платил или воровал один, то в целях учета этого ввели общедомовой прибор, а если все равно с дома будут получаться утечки и недоплаты, будут ли вводить квартальные, микрорайонные, районные, городские счетчики :)?
     
  22. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Дык, про принудиловку не секрет. Просто TigerVI попугивает "потрясными штрафами", вот я и пытаюсь понять: понимает ли о чем он пишет, или это, так сказать, что бы показать свою "осведомленность"?
     
  23. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    а потому, как больше ничего не могут!
    Судья только посмеется , поглядев квитанции!
     
  24. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    RomAnger • Отсутствие или несоответствие узлов учета классу точности - КОАП ст.9.16, п.6 ,

    штраф 100.000-150.000 рублей
    (понятное дело что это работать не будет ибо ростехнадзор замучается всех штрафовать, наверное комунальщики поставят приборы учета сами а потом включат затраты в техобслуживание)

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 10:18 ----------

    Баламут, судьям дают установки как себя вести :) вот какую установку дадут так и будет :) вертикаль однако. Вот за открывание рта без спросу залепят штраф в 1.5 ляма :hah:
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да он и без дома живет, похоже -- где то песал что это несовременно и не продвинуто, иметь недвижимость, расходов слишком много.

    Не иначе как у бабы на содержании :hah:
     
  26. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    :d откуда дровишки, Удлинитель пенисов? Можно хотя бы увидеть?

    Всё с тобой ясно.

    А вот это уже лучше.http://ria.ru/society/20120515/650096044.html

    Ход мыслей http://asteirc.ru/article/article/view/62 правильный
     
    Последнее редактирование: 29.05.12
  27. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    поддерживаю, хотя Игорь, ты не прав! (в другом!)
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Blinoff,

    Выводы исключительно из твоих постов втут.
     
  29. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Таки вы не ответили: вот не будет у меня счетчика, или счетчик не будет соответствовать классу точности - меня оштрафуют??? А Blinoffа???
     
  30. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    RomAnger, штрафовать будут только УК, а нас будут принудительно подключать к матрице :eyes:.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 20:02 ----------

    3,14-2,71, свои выводы и поучения оставь для раздела ХХХ.