1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна арматура и лес для опалубки

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем milaman, 14.06.11.

1. milaman

milaman Активный участник

2.946
    2
    Где по-дешевле купить арматуру и пиломатериалы для опалубки?

2. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.468
    82
    Круг д8мм не нужен?

3. milaman

2.946
    2
    это что такое?

4. Dimanuga

19.468
    82
    Арматура класса А-I (гладкая) диаметром 8мм.

5. milaman

2.946
    2
    не, не надо

6. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    человеку железобетон нужен

milaman, значит рассказываю где я как брал, значит металл брал в Максимете, только проволоку в трубстале, но это там рядом. Лес я брал на выезде с ахтубинской трассы, где первый светофор перед Волжским. Эти организации сами себе свои вагоны привозят, поэтому обычно цены у них самое то. Единственное что с лесом желательно заранее договариваться, сезон, место очень проходное.

7. -=AS=-

-=AS=- Активный участник

1.764
    0
    milaman, есть такая программа дубль гис называется. Я всё через неё нахожу. Сэкономил уже не одну тысячу рублей. Выбираете место поиска (ведь не будете же везти через весь город то, что будет дешевле на 20 копеек рядом с Вами), указываете в поиске рубрику и обзваниваете. Очень интересные иногда результаты получаются.... До 20-30% разницы...

8. Dimanuga

19.468
    82
    zyu-zik, А я пластмассу что ли предлагаю:) У нас гладкую арматуру укладывают в щебнеприемник, по которому потом бульдозера будут ездить. Так что и с мелким домом ничего не случится.

9. milaman

2.946
    2
    Dimanuga, возможно гладкую можно, но не нужно

10. zyu-zik

10.728
    1
    мне с Максимки довезти до ахтубы оказалось выгоднее чем с ахтубы на ахтубу.

в проекте чётко и по СНиПам должно быть указано.

11. milaman

2.946
    2
    чет на максимке все телефоны поменялись... на 40 начинаются, робот говорит, что на 35 изменились, на 35 звонишь, отвечает матерясь в трубку чувак, видимо его уже все достали спрашивая максимет :d

12. Баууу

Баууу Участник

254
    3
    70-15-88 в гумраке металлобаза.

13. zyu-zik

10.728
    1
    фига се, как буду ехать мимо там заеду узнаю

14. milaman

2.946
    2
    спасибо, уже нарыл телефоны 31-90-52 (82,92)

15. milaman

2.946
    2
    если кому интересно, самую дешевую арматуру, какую нашел - это на станции бетонной, организация РилМет.
    14-я арматура 32.70 р за погонный метр, 3.70 за один рез. На максимке дороже, хотя и не намного.

16. volk

volk Активный участник

912
    0
    Толко если вас устроит всё из красноармейского района. Брал 17.06.2010, то есть в прошедшую пятницу арматуру в красноармейском районе металобаза саксэс, 10-я арматура 17,9 за метр. Лес можно взять на буривестнике, там несколько контор торгует.

17. milaman

2.946
    2
    Спасибо, я уже практически всю арматуру уже увязал, 10-ка на максимке 16.40 стоит

18. zyu-zik

10.728
    1
    +1 ))

19. Вагрант

Вагрант Активный участник

793
    0
    Если на максимке проехать по всей металлобазе, можно найти и дешевле, чем в рилмете и рострубостали (подсказка - ищите торговые площадки производителей металлопроката, их там 5).