1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Древо жизни

Тема в разделе "Кино", создана пользователем MenBS, 13.06.11.

  1. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Древо жизни
    The Tree of Life
    Фэнтези, драматические фильмы
    Режиссер: Терренс Малик
    В ролях: Брэд Питт, Шон Пенн, Джексон Херст, Джоанна Гоуинг, Фиона Шоу, Джессика Честейн, Бренна Рот, Кристал Мантекон, Кари Матчетт, Кимберли Уэйлен, Том Таунсенд, Майкл Шауэрс, Далип Синх, Хантер МакКракен
    США, 2011, 138 мин.

    Кто-то смотрел?
    ЗЫ: Пойду смотреть, скорее всего, завтра.
     
  2. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Ой еле высидел этот фильм, хотели заставить задуматься о мелочности и никчемности нашей жизни, слишком скучно , понравилось только кадры про космос, а так в увидев титры закричал АЛИЛЛУЯ!!!
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ....
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кто все эти люди? :wow:
     
  5. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    А мне понравилось.
    Перетянули чуть - минут 10, а так - очень-очень красиво, очень со смыслом, очень не торопясь.
    Это прям полотно какое-то, а не картина. Никакого вам экшена в принципе, можно сказать, только перетекание из одной формы в другую.
    Радует, что Питт и Пенн снимаются в столь неформатном кино. Не припомню у Питта подобных ролей.
    Не хотели. Не тот акцент.
    Фильм о отношениях с Богом, о отношениях с людьми, о внутренней борьбе, о поиске своего пути и Бога в окружающем мире и себе.
    Ну как то так.
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :d да там час можно было спокойно вырезать

    Загадочная история Бенджамина Баттона

    короче народ, не ведитесь, фильм нудятина 100 %, совершенно непонятный фильм, с религиозной основой, и такое ощущение что специально растянули до 2 с лишним часов, хотя тем кто детей собирается рожать и воспитывать в ближайшее - рекомендуется посмотреть, но лучше перемотать нудные моменты
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Посмотрел трейлер - ничего не понял! Вот ваще ничего! :d Сразу подумал, что за идиот его сфорганил, о чём, вообще, это кино?! Никакого желания смотреть, если честно...
     
  8. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    мне понравилось. Бред Питт в своем амплуа, как Бенж Баттон, так и Вавилон....
    просто фильм не для тех, кто любит экшн, скорее для тех, кто любит медитативную музыку ОШО
     
  9. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Фильм оставил неоднозначное впечатление. Над этим фильмом надо подумать. Каждый может найти что-то свое. Но второй раз его точно смотреть не буду :)
     
  10. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    ну это все таки достаточно развлекательный фильм
    А вот
    - согласен, пожалуй.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2011 09:20 ----------

    Все думал, что мне этот пассаж напоминает.
    Вот что
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=lwGHPfHhHKA[/ame]
     
  11. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    Arbuz,
    согласна, вот я, например, забыла, что надо просто наслаждаться моментом и в одном движении вертра, в одном зрачке человека спрятан целый мир......наслаждаюсь моментом.
    когда читала критику, удивилась немого, что папашу в фильме считают монстром.ну, были у него закидоны, но кто без этого. не согласна с рецензиями, что в фильмее показана борьба родителей за ребенка. а Вы что думаете?

    а еще, я была уверена весь фильм, что умер брат Шона Пенна.....а потом как -то все запуталось.

    наверняка я много чего упустила. поделитесь впечатлениями, для кого какая главная мысль!
    мне кажется, это желание показать как открывается мир для растущего ребенка
     
  12. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Посмотрев фильм нечего обсуждать и не о чем говорить.

    Смотреть однозначно.

    P.S. Сюжет банален, ибо иного не дано.
    P.P.S. Из 9-ти человек пришедших на сеанс досмотрели трое.
    Минут за 5-10 до конца ожидал увидеть титры, но там было чуть-чуть ещё морали и красивых картинок.

    Vasya
     
  13. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Jealousy, фильм удивительным образом ветвится, разом совершенно потрясающе охватывая мир духовный и материальный.

    В начале картины женский голос — матери героя — говорит, что прожить жизнь можно двумя способами: согласно природе и согласно благодати. Первый путь — простой, по течению, второй — трудный, по любви.

    "Только если любишь, жизнь не промелькнет мимо", — говорит голос. "Древо жизни" — бесконечно красивый, печальный, невероятно нежный фильм о, страшно сказать, жизни, времени, памяти, хрупкой реальности и любви, которая задерживается в ладони, когда все остальное утекает между пальцами.

    Фильм очень глубокий и позволяет задуматься об очень важных и одновременно простых вещах. Для меня это была тема жизни и ее венца. :)
     
  14. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    наконец-то посмотрел. в целом фильм понравился. интересный, не пустой, снят классно. Питт с Пенном радуют, хотя последнего очень мало. не понравилась подача материала, на мой взгляд, слишком попсово. больше люблю, когда оставляют простор для раздумий, а тут просто популярная психология в действии:
    Отец: "сын, будь, мужиком, ******! добрячков по жизни пинают все, кому не лень!"
    Мать: "сын, твори добро на всей земли, другим во благо... мир прекрасен..."
    Сын: "отец... мать... вы все всегда будете бороться во мне..."
    и т.д. и т.п.

    ЗЫ из неформатных фильмов сего года "Меланхолия" понравилась больше.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Меня хватило на 30 минут. Смотреть 2ч.18 минут вершина мазохизма. Изысканая хренотень, поток сознания наркомана под кайфом. Категорически 2 из 10.
     
  16. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    В преддверии показа по первому каналу решил посмотреть.
    Уж больно поздно показ.
    Этот фильм нужно прежде всего прочувствовать, предварительно отключив голову.
    Видеоряд завораживающий. Идея же самого фильма, как мне кажется, это зеркало жизненных переживаний самого зрителя. Фильм только формулирует и акцентирует.
    Аспекты взросления, воспитания, любви родителей к детям и детей к родителям раскрыты по максимуму.
    Бред Питт бесподобен. Роль же Шона Пенна не раскрыта. Резюмируя все выше сказанное стоит отметить только одно: на этот фильм нужно идти с определенным настроением. И тогда все срастется. Для противников же подобного жанра авторского кино это потерянное время.
     
  17. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Смотрела под настроение, так уж совпало. В любое другое время выключила бы минут через 20. А в тот день переживала в сценах с актёрами и медитировала/размышляла в остальное время. Только сцена с динозаврами напрягла. Хоть и понятно, о чём она, но не легла она в моё ощущение.

    Согласна, что
    И

    согласна
     
  18. АдвокатZv

    АдвокатZv Новичок

    16
    0
    Это самый странный фильм, который я когда-либо видел!!! Имхо. Досидел до конца из принципа, убедился что кончится он так и не начавшись.