1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спрайт - теперь с подсластителями

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем DirectX, 12.06.11.

  1. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Купил вчера попить Спрайта, пью и думаю: что-то он не тот и сильно напоминает лимонад из полторашек. Стал читать этикетку и вычитал, что в состав нынче добавлен аспартам и прочие прелести. Приехали, что называется.

    Поэтому, внимательнее при покупке. Тот факт что даже Кока Кола Компани докатилась до такого без выделения в отдельный бренд вроде Спрайт Лайт совсем не радует. 7up пока держится.
     
  2. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Да вкус совсем не тот ,фигня, брать такой не буду
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Можно подумать,до этого они были"натуральны":writer:
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Как можно пить всю эту гадость?
     
  5. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Так реклама ж по зомбоящику. Вот хомячки и покупают всякое пойло типа кока-колы или клинского. А нормального не пьют, потому что не рекламируют.
    Особенно поражает, что покупают воду из-под крана типа бон-аквы , которая в два раза дороже чем нормальная природная минералка. Это как же мозги надо промыть...
    Хомячьё определяет товарный ассортимент. И это печалит, т.к. натуральных продуктов все меньше.
     
  6. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    ANRI, и какие натуральные продукты еще остались?
     
  7. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    с дачи
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Суровые челябинские мужики делают спрайт из дачных лимонов, выдавливая их прямо в рот.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и что нрмальнье? псевдосоветские марки в полторашках?
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Домашний квас,Чайный гриб.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 03:05 ----------

    Чай охлажденный.НЕ АЙСТИ!!!
     
  11. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Не пейте эту отраву, там сахара килограмм.
     
  12. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Теперь уже нет - подсластители нужны, чтобы экономить на сахаре.
    Я как-то покупал спрайт недавно, больше ничего холодного не было - чуствую, что-то не то.
    А вот что они сделали, оказывается.
    Кока кола - в ацтой тогда, натуральное кидалово потребителей.
    Это Вы зря, "нормальная природная минералка" - это все та же самая вода из крана, пропущенная через фильтр обратного осмоса и приправленая минералами. Бонаква и Акваминерале делают это же самое, только не впаривают это под видом природной воды, как делают все остальные.
     
  13. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Огласите список нормальной воды. evian, San Pellegrino, volvic? вы про эту?

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 11:27 ----------

    Это не минеральная, а минерализованная. Минеральную, я выше написал. http://ru.wikipedia.org/wiki/Evian
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Окей, подскажите вкусный газированный напиток по цене 50р/2л. Раз критикуете, значит знаете альтернативы.
     
  15. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    тоже интересно....
     
  16. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Я Себряковскую пью.


    Не говорите чушь. В Волгоградской области - Себряковская, Горная Поляна. В России - любая с Северного Кавказа (Нарзан, Ессентуки, Славяновская, Смирновская, тысячи их). Это реально вода ВЫСШЕЙ категории, любой буржуин с ихним баден-баденом обзавидуется. Нарзан - вообще лучшая в мире.


    Выше
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я тоже хочу такой найти. Кола, спрайт, айс-ти химические всякие - редкостная дрянь.

    Из лимонадов черноголовку пью. Тархун с Саянами. Но она вроде дороже.

    Ага. Только подделок ее тьма.

    Ага. Только вот пить лечебно-столовую или лечебную воду постоянно и литрами нельзя. А Ессентуки вообще проблематично найти. Миллион производителей и вся вода разного вкуса.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    +1
    в этих водах много минералов. она именно что лечебная. при чрезмерном употреблении данной воды, все эти соли и минералы скапливаются в организме.
    на улице я пью архыз или бонакву. пусть даже бонаква из под фильтра, она гораздо менее вредная чем кокакола и спрайт с фантами.
    дома - вода с фильтра.


    Вопрос из разряда - подскажите безвредные сигареты по цене 50р./пачка.
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    hasslich, А Вы уху,не фильтруете,случаем?

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 19:15 ----------

    А вобла,не скапливается в организме?
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну а зачем тогда говорить, что кола - говно, если другие безалкогольные сильногазированные напитки из киосков до колы не дотягивают по вкусу и качеству?
     
  21. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    вы каждый день сколько съедаете? :d
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    The Last Winged, кола-говно.а другие напитки не дотягивают.по качеству...

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 19:49 ----------

    inside, Вы вообще,еду фильтруете?
     
  23. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Понятия не имею что там - премиум сегмент сам по себе ничего не гарантирует. Вы помните историю про борьбу с боржоми? Путин какбэ намекал на сей факт, говоря о том, что скважина не может отдать столько воды. И дело не в таких нехороших "боржомях" - таков вообще сей бизнес.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 22:59 ----------

    Я кстати то же пью Себряковскую, если ее найду. Не очень то хорошо она представлена.
    Вот только про то, как на самом деле делают "природную" "натуральную" "воду из скважины № такой то" в первый раз, давным-давно, я услышал именно по "Горную поляну".
    И ее вкус, который меняется постоянно в худшую сторону, подтверждает это. В последний раз, когда меня угораздило купить ее, по вкусу это было как разбадяженный газированный содовый раствор, совсем не похоже на то, что раньше.
    Видимо, на минерализаторе экономят.
    Это уже не смешно.
    Настоящая минеральная вода находится у Вас в стакане через 30 минут после розлива из скважины. Тогда то ее и пьют на курортах. А то, что в бутылке...
    Да еще и с учетом того, что я писал выше...
    Кстати, там, где я родился, там процесс изменения воды после выхода из скважины был виден невооруженным взглядом - вода менялась в цвете, хлопья выпадали и т. д
     
  24. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Ни разу не видел
    Ну да. А колу пить можно. Литрами. Гы.
    П.С. Ни разу не видел в продаже лечебной воды. Да и литрами её никто не пьет.


    Потому что Ессентуков туева хуча номеров. Но ради больших продаж их обзывают наиболее раскрученными номерами - 4 и 17. Да и найти их не проблема. В любой аптеке. Уж пол-литра то в день можно. Кстати, нарзанов тоже три или четыре вида. Причем, самый известный из них вполне можно пить литрами. Это из собственного опыта.

    Она прежде всего СТОЛОВАЯ. Да и про накопление РАСТВОРИМЫХ солей, это мягко говоря смешно. Ну а минералы... Наверное в виде кристаллов? :)


    Не понял... В каком смысле? Она в любом магазине. Редко где её не бывает.


    Да ну.... Из-под земли она реально дешевле когда есть халявная скважина с хорошим дебетом. На кой хрен ещё бодяжить? Особенно зимой, когда нет спроса. Да и потребнадзор их бы натянул по полной. Это чушь из разряда ОБС. Хим.состав артезианской воды - вещь крайне непостоянная. Вы разве не знали? :shuffle:


    С этим никто не спорит. Давно известный факт. Вот только если выбор стоит между газировкой из-под крана и природной минералкой, то выбор совершенно очевиден. Причем в лечебных целях бутылочная вода помогает реально, а значит не совсем бесполезна.


    Давайте не будем мешать все в кучу? Такую воду по бутылкам никто не разливает.
     
  25. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    В этом году у меня сезон по минералке не начался, но пару последних лет - как захочешь купить минералку - "Горной поляны", ее же закоса под "Себряковскую" - "Серебряный дар" полно, а вот "Себряковскую" нужно искать. Раньше проще было, где одна, там и другая.
    Вот кстати пример - в "Серебряном даре" раньше было серебро указано в составе, надо же какое чудо. Серебро - не для того, чтобы выдавить "Серебряную поляну" товаром с похожим названием, а оно вдруг прям из скважины лезет.
    А вот сейчас серебра в составе уже нет - что, монетка серебряная, которая это серебро давала , уже полностью растворилась? )
    О чем и речь - дешевле выйдет через "осмос" пропустить водопроводную и накачать ее искусственными минералами. Получится стандартный продукт с одинаковым вкусом.
    Честно говоря, между нынешней "природной" Горной поляной и аццки искусственной бонаквой-акваминерале, мой выбор в пользу последней.
    Есть ли вообще польза от этих самых минералов?
    Лечит ли минеральная вода из скважины минералами или чем-то другим, вот в чем вопрос. А предпочитаю воду с небольшим содержанием минералов, чтобы не напрягать организм их выводом. Пользу - еще надо доказать, а вред может быть.
    Сода, разведенная на кухне в стакане, помогает реально - так что....
    Кто-нибудь видел исследования воды как лекарства - не в условиях куорта, а из бутылки? От чего она там лечит?
    Такую воду разливают. То, что Вы ее не видели - не аргумент. Вкус у нее, конечно, мерзкий )
    Опять-таки, лечит ли она на самом деле?
    ОБС - одна бабка сказала. В качестве бабки у нас этим вечером В. Путин.
     
  26. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Schwejk, с Горной Поляной, допустим, пример неудачный. Но в санатории этой водой лечат реально, приезжают даже буржуи. Мне кстати ГП никогда не нравилась. Давайте и не будем ее упоминать . Есть масса других минеральных вод. Например, что вы имеете против того же Нарзана? Или Новотерской Целебной?


    Ой, вот только не надо антинаучной фигни про структурированную воду :)

    Люди тысячелетиями лечацца на источниках. Ответ очевиден.

    Сода никому ещё не помогала. Она только симптомы снимает. А минералка лечит.


    Обратитесь сюда: 357501, г. Пятигорск, пр-т. Кирова, 30. ФГУ «Пятигорский государственный НИИ курортологии Росздрава». Они разъяснят.


    Которая меняет в бутылке свой хим состав? Да бох с вами...
    И вообще, если нормальная вода разливается тут же на источнике, как например Нарзан, то эта бутилированная вода будет обладать теми же свойствами, что и настоящая минеральная вода находится у Вас в стакане через 30 минут после розлива из скважины.
     
  27. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Вообще говоря, есть такой курорт - Трускавец. В советские времена маящимся от безделья больным читались всякие научпоп лекции. В том числе и про минеральные воды местные - их читал обычно кто-нибудь из института по исследованию этих самых вод. Из года в год самым популярным был вопрос на таких лекциях - почему местную воду не разливают в бутылки и не продают, как это делают с Ессентуки и Нарзаном. А вместо этого народ едет сюда. Или на худой конец, почему бы не устроить водопроводы с этой водой до санаториев. А вместо этого народ таскается в два бювета на всех. Да еще там очереди дикие, потому что дозаторы не справляются с наплывом желающих.

    Ответ всегда был таков:
    1. Есть дебет скважины. Воды есть ровно столько, сколько есть, и больше ее взять нельзя.
    2. Данные местные воды (их там было, если верно помню, штук 20) содержат в себе летучие фракции и примерно через 30 минут с тем же успехом можно пить соду или соль, растворенную в воде.

    Что конкретно там с Ессентуками и Нарзаном, я не знаю, но вот такой расклад по Трускавцу (и по похожим водам с Карловых Вар, надеюсь, правильно склонил название)
     
  28. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    компот.
     
  29. Seana

    Seana Новичок

    21
    0
    Вот еще что заметила в разных магазинах вкус разный)))Понимаю что подделки,но чтобы разное туда мешали)
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Зачем в полторашках? Можно и в бутылках 0.5.
    Напитки из черноголовки.
    Напитки ДОНА
    есть еще несколько производителей, название не помню, была тема.
    В них используются натуральные ароматизаторы на травах, по крайней мере у тархуна + сахар :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 10:10 ----------

    Еще есть вкусные напитки на основе таежных трав "таежный дар". Бутылочка на 1.5л стоит 35-40р.
    http://www.niagara74.ru/pro/taezhny-dar/