1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поездки на скутере

Тема в разделе "Мотоциклы и Скутеры", создана пользователем Jana, 11.06.11.

1. Jana

Jana Участник

289
    0
    Планирую приобретать скутер до с объемом до 50. Соответственно по ныненешнему законодательству права не требуются. У нас реально где- нибудь взять уроки по обучению вождения скутера? Или здесь только знакомых искать?

2. TOP GAN

TOP GAN Активный участник

881
    0
    Могу рассказать что да как.. хотя сам еще не асс, но уже навыки имеются большие

3. Jana

Jana Участник

289
    0
    Если можно. С чего начать?

4. vanyk

vanyk Активный участник

1.398
    16
    Начать лучше с велосипеда. Потом начать ездить во дворе, ближайших округах. Начинать выезжать в город(на дороги) во время когда на дорогах мало машин(выходные днем, будни по вечерам).
    Главное будьте адекватны на дороге. Не уверен не обгоняй, как говорится. Когда опыта поднаберетесь, как раз часе всего в аварии и попадают. Думают Я уже все знаю, все умею.
    И обязательно шлем и качественные перчатки.

5. Dmitriy

Dmitriy Активный участник

1.158
    0
    а я вот простобы покатался на скутере, так сказать взял бы в аренду на часик или два. Водить умею, на велике давно катаюсь, на машине тоже :-) А вот на скутере всегда хотел, но покупать из за этого не буду. Есть ли у нас в Волгограде такие конторы, которые в аренду скутера сдают, или может на форуме у кого нить здесь попросить? Там залог и все такое это понятное дело. Просто хочется покататься :-)

6. TOP GAN

TOP GAN Активный участник

881
    0
    бред

7. Jana

Jana Участник

289
    0
    Велосипед имеется. Езжу недавно. У меня был вопрос- где научиться. Ну не понимаю я, когда на пальцах объясняют.

8. Anton-34

Anton-34 Активный участник

1.092
    0
    Получите права, категории А. Всем будет полезней

9. Jana

Jana Участник

289
    0
    В перспективе

10. Anton-34

Anton-34 Активный участник

1.092
    0
    тем более, если в перспективе, то получайте сразу... и научитесь, и на скутере и на байке пригодится

11. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.602
    127
    Все сказано очень верно. И лучше вообще не обгонять.

---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 09:33 ----------

А это не обязательно. Хотя шлем надо.

---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 09:35 ----------

ищите конторы, потому что видела я и мотоциклистов и водил авто, которые с ходу заваливали скутер с соответствующими последствиями для пластика.

---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 09:36 ----------

покупайте свою тачку, берите опытного человека и уучитесь.

12. Jana

Jana Участник

289
    0
    Все опытные заняты:) опять придется самостоятельно все делать

13. FoXX:):)

FoXX:):) Активный участник

3.054
    0
    Jana, аккуратнее блин только!
    это кажется вначале что сел и поехал! брат мой на нем покатался 2 недели, и очень сильно врезался в машину. Сам живой слава богу. Скутер в хлам, хозяину калины в которую врезались отдали 60 тыщ за ремонт....
    В общем тут хоть прав и не надо, но тоже с головой нужно подходить к езде по дорогам!!!!

14. Jana

Jana Участник

289
    0
    Я очень аккуратно. :)

15. LLLjolja

LLLjolja Заслуженная Флудерша

5.301
    1
    Обязательно! А еще желательно куртку/черепаху, колени защитные и боты. Падать и с 20 км/ч больно и опасно, не надо считать скутер игрушечным транспортом, на котором можно ездить в футболке и пьяным.

16. Reindeer29

Reindeer29 Участник

177
    1
    Все зависит, ком у как дорога собственная жизнь. Не знаю не одного велосипедиста, который хоть раз в жизни да не свалился . а что касается "мото" и подавно, только скорости другие. Однажды это увы будет.

Любой уважающий человек, выезжающий на проезжую часть должен знать ПДД (вело это или мото неважно). А как он получит эти знания дело третье.

---------- Сообщение добавлено 15.06.2011 11:34 ----------

+100000000000

17. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.602
    127
    при желании можно найти

18. Jana

Jana Участник

289
    0

19. LLLjolja

LLLjolja Заслуженная Флудерша

5.301
    1
    Мотоциклисты делятся на две категории: Тех, кто уже падал, и тех, кому это еще предстоит.

20. Jana

Jana Участник

289
    0
    Велосипедисты тоже. И с велосипеда е уже падала:)

21. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.602
    127
    Как продвигаются дела?

22. Jana

Jana Участник

289
    0
    Глухо)))

23. Амбер

Амбер Читатель

4.794
    1
    Jana, Четко поставленная задача -это уже 50% ее решения.подробно опиши что ты хочешь и как ты это себе представляешь.

24. ksa

ksa Активный участник

3.696
    242
    Jana, так скутер уже куплен? Или нет? :)

25. Jana

Jana Участник

289
    0
    нет. похоже, что время исполнения еще не наступило:)) плохо визуализирую желания:))

26. ksa

ksa Активный участник

3.696
    242
    Тогда да... Научиться ездить на скутере без самого скутера будет сложнова-то... :d

27. Jana

Jana Участник

289
    0
    буду стараться:p

28. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.602
    127
    могу дать Вам уроки вождения практически бесплатно, но не по городу, так как на 50-кубовом это будет нарушением ПДД (почти все 50-ки одноместные). Ворошиловский или центр, поиск площадки для обучения с Вас. Шлем, чтение правил ПДД тоже обязательно. Сразу скажу, что падения неизбежны, поэтому имейте это ввиду, если будете брать китайца. Пластик у них откровенное фуфло.

29. Jana

Jana Участник

289
    0
    Спасибо:) :) Но похоже все снова откладывается. Теперь до следующего сезона

30. Axl

Axl Активный участник

1.208
    0
    Jana,
    Вот, в качестве моральной потдержки. :) Очень женственная модель.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=RF6zBtSlK_Y[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-5syp9T8uFk&NR=1[/ame]

деревянная подставка под цветок | теплоход александр невский описание | стул dc825 | рамки на номера переворачивающиеся цена | тепловая завеса тепломаш кэв-45п5031е