1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что для вас в жизни самое сложное?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Bob, 09.06.11.

  1. bird

    bird Участник

    403
    0
    слуште, но ведь для начала нужно понять и принять себя как есть, а уже по здравому размышлению бороть в себе что-то.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    алехаудио60,
    ок, срорри, ето транслит коверкает ники. Старожилы форума уже в курсе, а новичкам приходится пояснять.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2011 00:25 ----------

    бирд,
    борьба и есть неприятие чего либо в себе или вообсче
     
  3. igloo

    igloo Новичок

    17
    0
    Так оно и есть,
    Westfalen,
    только вы меня неправильно поняли ;)
    Человечество создало вокруг себя иллюзию, которая грозится лопнуть как мыльный пузырь... взять хотя бы общество потребления. Чем не иллюзия?
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    иглоо,
    обсчество потребления не есть иллюзия, ето реальность. Масштабы потребления так же не мыльный пузырь, а вот способность человеко-еденицы выплатить кредит уже стремится к иллюзии ;)
     
  5. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    банальности глупо обсуждать
     
  6. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    а мне вот очень трудно не пугаться и не материться, когда подходишь к вроде бы спокойному крану, открываешь его, а там воздух собрался, потому что воду до этого отключали, и он (кран) начинает так: ПыдЫщ!!!! пыДЫщ!!!, ЩьЩьЩьЩьЩь!!!!! пдЫЩ! пдЫщ!!! , и потом каплями резко сморкаться....... У меня прям от его резкости душа в пятки убегает... :(
    Уже сколько времени хочу придумать какой-нить успокаивающий глушак для таких случаев, но не знаю, с чего надо начинать....
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Катюша Драматург, табличка "Warning" перед краном
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Джентельмен это тот, кто наступив на черную кошку в черной комнате назовет ее кошкой.
    Замена слова "джентельмен" на "леди" смысла не меняет.

    ЗЫ - ИЧХ!!! У меня есть знакомая, которую в реале зовут Екатерина, которая совершенно спокойно на внезапный БДЫЩ!!! из крана может заявить - "О! Вероятно, воду отключали."
     
  9. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    стальные нервы у Кати, однако! :kos:
     
  10. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    С хорошего сантехника.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Отнюдь. Самые обычные.
    Просто сама Катя необычный человек. Врожденное благородство в поведнии и манерах нисколько НЕ выглядит натянутым или искусственным или даже приобретенным в воспитании.
    У ней это само собой разумеещееся качество души. В ее присутствии (ДАЖЕ !!!), почему-то, работяги не матеряться. Аура чтоль какая-то особенная.

    Ну да ладно. Расскажу Вам, Катя, другую байку.
    У некоторых кавказских народов есть обычий - давать, особенно ребенку, второе имя. Есть у человека официальное имя, например, Владимир (реальный чел) - оно записано в паспорте и в церковной книге при крещении, а есть "домашнее имя", например "Борис".
    Я долго смеялся, когда узнал про этот обычай.
    Кавказцы очень эмоциональны. В пылу эмоций между делом могут послать проклятья и прочую негативщину. Это у них запросто. И, зачастую, совершенно беззлобно.
    Но они еще и очень набожны и верующие. Если Б-г или ч-рт услышит проклятия в адрес крещеного имени - может случиться беда.
    Вот так крикнут - "Гоги, чтоб тебя...." а оно и впрямь случиться. И как потом с этим жить ? (тому кто это брякнул.) А если это еще и ближайший родственник ??? Совсем беда.
    Поэтому всю ругань, если такая случается, да и ласку тоже, они отсылают по "домашнему" имени, сохраняя крещеное имя вдали от негатива.
    Вы только представьте - не имея возможности побороть национальную черту характера они применили народный обычай.

    ЗЫ об этом обычаи я узнал, когда к нам в офис позвонил кавказец с жутким акцентом и спросил Бориса Владимировича (см выше).
    Вовка смеялся целый день.
     
  12. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Redrik, прикольно!
    А с краном то что мне делать?? :iq:
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Бета, зачот!

    Сложно - бухгалтерия и отчетность, вообще - концы с концами сводить сложно и прикольно.
     
  14. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    А теперь ответ ЧЕМБЕРЛЕНУ..... а что Вам легко, люди?!

    мне легко вот потратить больше, чем планировала (платься просто секс купила)
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Йеалоусы,
    ты заплатила за секс?
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Рискну предположить - тоже, что с окружающим ландшафтом.
    Если в силах изменить на свой вкус - изменить и удовлетвориться.
    Если в силах поменять на другой - поменять.
    Если не то и не другое - наслаждаться, таким какой есть.
     
  17. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    Westfalen, 1.обожаю мой ник в Вашем немецком транслите. заведите себе человеческую клавиатуру. или в Вашей капиталистической стране их не делают?можем Вам выслать китайские наклеечки на клавиши (готовы платить))))
    2. Вы никогда не платили за секс?
     
  18. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Бороться со своими недостатками
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    казёл :gigi:
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Решиться на 4 ребенка :d
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Jealousy, транслит творит чудеса :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2011 22:57 ----------

    Уже такие мысли начали возникать? :wow:
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Йеалоусы,
    1. транслит форумский, если что не устраивает-все вопросы к микрону
    2. за секс не платил никогда и не буду платить пока в состоянии добиться его своим очарованием :p
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да мне теперь только мысли и остались :d
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я бы на твоем месте не был столь категоричен ;)