1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Стрижам» и «Русским Витязям» подрезали крылья

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Deceiver, 09.06.11.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Pershing-2 Ваши слова действительно дико слышать. В стране просираются триллионы (бюджетные! из вашего кармана!) в золотые унитазы со стразами сваровски. А Вы хотите отобрать кусок хлеба у мужиков, которые дают "на гора" то, что вызывает гордость.
    Спросите любого, кто видел их в небе - что это за чувство.
     
  2. Зря. Сейчас не ****а - определяют по ученым боям/бомбардировкам.
     
  3. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да не нужна нам авиация. Зачем дергаться. У нас есть Сколково, АВТОВАЗ и т.д.
    Зачем нам армия? У нас армия страйкболистов они и экипируются лучше и т.д. Дадут им в руки по АК и в бой.
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Pershing-2, странный Вы какой-то, ...
    Ушел из темы. Троллям доказывать что-то.. нафих.
     
  5. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Если расформируют - то высвободившиеся деньги прожрут чинуши из МО. Так что по поводу " летают на деньги налогоплательщиков" - особо не парюсь. По мне - пусть летают.
     
  6. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Нет, на РВСН мне денег не жалко, и я очень рад когда в сми появляются сбщения, что ракеты поражают цели на Камчатке. И очень огорчаюсь когда булава не летит.
    А вот на цирк, стоимостью десятки миллионов мне денег жалко.
     
  7. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Отставка министра обороны будет закономерным итогом.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Это Вы про наших президентов ?
     
  9. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Я гляжу чувства тут у всех так и прут. Вы чувствами воевать собрались?
    Мозги надо тоже иногда включать.
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А если не поражают?

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 13:03 ----------

    Золотые слова, только воевать мы будем с голой жопой...
    Вы мозг то включите, а зачем маневры проводят, учения? Это тоже деньги на ветер?
    Вам же говорят что пилотажные группы это не цирк, и реально действующая система подготовки.
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Иногда и чувства помогают воевать. Они силу дают и понимание за что воюешь
     
  12. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Ёлки пали, я тебя и других уже ткнул носом в эту "систему подготовки" - 6 сбитых за несколько дней из них один стратегический бомбардировщик. Кого и для чего готовит эта система?!!!
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Так ее уже до Сердюка развалили - это остатки былой славы - это первое.
    Второе - самолеты сбивают не потому что летчики хреновые ,а потому что разведки не было. Тупо не ожидали что будут украинские системы ПВО.
    Третье - авиация это не передовой отряд, и системы ПВО должны были быть уничтожены заранее. Из это следует что? Что армия в целом у нас хреновая.
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Получится как всегда, - развалить-то развалят, а вот нового нифига не создадут, чем у нас успешно и занимаются уже на протяжении 2-х десятилетий.:(
     
  15. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Вот именно что хреновая. И ВВС не менее хреновые чем вся остальная армия. Бюджет страны на оборону не резиновый и каждый миллион долларов надо считать. И деньги тратить на боевую подготовку, закупку техники и т.д. Чтобы структура под названием "армия" выполняла задачи максимально эффективно и при минимальных затратах.
    Но не татить их на дорогостоящее шоу.
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вас уже не раз ткнули носом в то что это не шоу... Сейчас уберем пилотажные группы и что? Деньги пойдут на армию? ХАХАХАХАХАХАХАХА.
    Училище ВДВ в Рязани уже почти нет и что? Ударной силы уже нет. За год в десанте даже с парашютом не прыгают. За что ратуете то?
    Вы вообще в реальности или где. Да и не дорого это в рамках страны. Дорого сожержать правительсво, вот их в первую очередь надо трясти. Дорого содержать таких мудаков как Сердюков, это выйдет так дорого что мало не покажется.
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415

    С сайта главной военной прокуратуры:

    и это только выявленные, реальность отличается на порядок-два.
    http://gvp.gov.ru/news/view/124/
     
  19. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Дыма без огня не существует, а они умеют опровергать свои косяки.
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Пчеля, зато "не они" даже и не пытаются.
     
  21. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Я ратую за экономию. Вы же ратуете за "чувство гордости" и прочую чушь. Я понимаю - если бы наша армия за один день захватила бы Грузию без потерь в самолётах и бронетехнике. Вот это - реальное дело, повод гордится и т.д. и т.п... А то, о чём идёт речь - это не повод для гордости, это вызывает досаду и недоумение - вот и всё. Типа пира во время чумы.
    Всё остальное - эмоции и общие слова мимо темы.
    Я давно понял почему российские граждане так "толерантны" к таким вещам. Это потому что у них 13% из зарплаты автоматом отчисляют. А вот если бы они их получали бы на руки, а потом сами их относили в банк в счёт уплаты налогов - как от сердца отрывали - вот тогда бы граждане запели бы по-другому. Сразу бы начались вопросы - куда, что, зачем почему..
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Может быть. Но для логики моих рассуждений термин "ас" был совсем несущественнен.


    Ну как я говорил, их участие в шоу не является их основной задачей.

    Однако.
    Тогда, как и говорили, надо спорт прикрыть. Потому что кроме чувства гордости он государству ничего не дает.
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Экономишь на своей армии, тогда не будешь экономить на чужой. А армия НАТО очень дорого обходится. Сердюков очень экономит, как бы не про экономить страну. Или то что от нее осталось.
     
  24. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Pershing-2, Вам же говорят, что экономить надо начинать именно с головы. Разве не дорого содержать номенклатуру? Оплачивать сумасшедшие деньги на мебля и авто, сопоставимые с содержанием не одной группы стрижей и витязей.
    А вот у нас почему-то начинают экономить снизу,- поднять налог, повысить акциз и тп....:(
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Люди, рассуждающие подобно Вам просто голливудских фильмов насмотрелись. Гражданин, не только не может, но и не должен контролировать расходование бюджетных средств. Даже в цивилизованных странах подобный контроль - иллюзия. И это - правильно.
     
  26. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а знаешь на чьей дочери женат его сын?
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Таа... пох. Вассалы всегда отдают своих чад феодалам.
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Заодно закрыть музеи и театры, они тоже так себе, для эстетики только, а военные музеи, так вообще страшно. Там же героическое "быдло" показывают, они кстати страну защитили, ну это так, мелочи, даже не стоит напрягать мозг (который кстати у некоторых отсутствует). Ну, на чём там ещё съэкономим ? Библиотеки, мля, денег просят, а сами ну что, ну книги хранят, есть ведь интернет, тут всё найти можно.
    А, блин, нехочется распалятся, сердце не железное, а мне ещё на вечеринку в ситилинк попасть хочется, в субботу
     
  29. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Предвыборная фишка... Сейчас кто-нибудь из полуторометорового "тандема" запретит разгонять группы и заработает очки себе...
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Я даже догадываюсь кто ...