1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто разбирается в линзах, помогите

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем FoXX:):), 07.06.11.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Konstanta, они и операции себе не делают. ;) Много знают.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Меня, помню, предупредили, чтобы не в контейнере кипятил :)

    С трудом себе это представляю :) Не цезарь, видать...
    Это очень индивидуально. И работать действительно проще в очках, ну а гулять и всё остальное - лучше в линзах.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Забыл добавить слово "мне". Мне в линзах ВСЁ комфортней делать, даже читать на близком расстоянии, хотя у меня дальнозоркости нет. Кроме спать. Спась комфортней в очках.:d
     
  4. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    угу. и плавать тоже,кстати.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Konstanta, только если глаза закрыты.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Каюсь, забыл. И как ты углядела? ;)
    Про спать в очках - это пять! :)
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Я один раз уснула в очках (телек смотрела), утром просыпаюсь, очки на носу. Меня спрашивают зачем в очках-то спишь? :d Я говорю чтобы сны лучше видеть. :d
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Они жестче. На любителя. Сам ношу акувью оазис 2-х недельные, исключительно потому, что их купить в любой оптике любого города можно. И потерять-выкинуть не жалко. Стоят примерно 900р за упаковку (6 шт) До этого в микрохирургии мне подбирали другие, которые можно купить только у них. Задолбало.

    Чушь собачья. Кривизну подберите и все. И то +/- немного можно менять.

    На специальных аппаратах проверяют сетчатку и глазное дно, т.к. сетчатка у близоруких имеет свойство истончаться и может начать отслаиваться.

    Однодневные хорошо, когда на природу едете. А так, геморройно с ними, имхо. Берите 2-х недельные.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Чем же это? Раствор и контейнеры нужны только если решишь носить больше суток... Дороже - да, но геморройно - нет. Хотелось бы узнать, в чём гемор ;)
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Наоборот, снял и выкинул.
    Акувью оазис сейчас по-моему 300 руб штука.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Тем, что надо с собой линзы всегда таскать. Если я ночую у друзей, то там мне найдут контейнер и жидкость (все очкарики). А вот новых линз может и не найтись. Если едешь в деревню, нужно не пару линз в глаза вставить, а тащить с собой недельный (например) запас. И т.д.

    900р упаковка (150 штука получаются). Неделю назад покупал. Не, есть оптики, где они и по 1700 упаковка, но кто заставляет там покупать. Если проблема найти оптику с вменяемыми ценами, можно купить через инет.
     
  12. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Hermes, где берете за 900р.?
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Hermes, у тебя столь частые поездки к друзьям с ночевой или в деревню? Нам вот не геморно брать с собой пару упаковок с собой, это ж не груз какой :)
    Впрочем ладно, тут каждый о своём...
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Hermes, да, где берете за 900р.?

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 16:34 ----------

    Zebra21, Гермес видимо пишет о внеплановых ночевках. Я для таких случаев знаю сколько соли насыпать в воду, чтобы получить физраствор, так как не все друзья очкарики.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В Москве. Есть дешевле. Ради экономии в 100р заморачиваться лень.

    Если в Волгограде такие барыги, вот, первое что попалось:
    http://www.netoptika.ru/product/kontaktnye-linzy-acuvue-oasys/?from=ya

    Упаковка 760р, доставка почтой в волгорад 168р. Даже если брать 1 упаковку, стоимость получится 928р.

    Эти линзы продает огромное количество интернет магазинов. Покупать их по 300р за штуку - идиотизм.
     
  16. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Когда я начинала носить линзы, мне доктор "впарила" однодневки Джонсон&Джонсон. Пренеприятнейшие впечатления остались. Они были чуть больше и почему то не сразу "доплывали" за зрачком. Потом были Оазисы. С прошлого лета ношу "Максима", недорогие и комфортные для меня и раствор их же. А вот подруге они не подошли категорически... Так что фломастеры все разные.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну не знаю, мне психологически комфортней контейнер открыть, чем упаковку распечатывать. Да и пинцет в него удобней лезет :)

    Ну и дороже на 30% однодневные. Хотя, жидкость покупать не надо, а она не дешевая. Одинаково примерно выйдет. Убедили, надо еще раз попробовать. Новые линзы все же сильно комфортнее для глаз.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 16:41 ----------

    Кривизну хреново подобрали. Это основное.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 16:46 ----------

    Понял, что 900 - это дофига и я переплачиваю, буду теперь через инет по 750 покупать :d
     
  18. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Потом уже узнала это, а тогда святая вера в слово доктора "вот эти! и точка" чуть вообще не похерила всю затею, так дискомфортно было.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я к тому написал, что дело не в производителе.
     
  20. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    Мне кстати офтальмолог сказала, что если вылечу свой блефарит, то гораздо комфортнее будет в линзах-вы его как-то лечите, или никак?

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 18:09 ----------

    смотря какой минус- я при своих -5.5 заказываю достаточно тонкие линзы
     
  21. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Нет-нет, даже в Волгофарме дорого. Лучше через интернет-магазины. От себя рекомендую air-optix. Несколько дней без смены линз глазами не чувствуются.
     
  22. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    А для чего пинцет то нужен,у кого толстые пальцы??))) Я в первые 2 недели пользовался,а потом понял,что это ненужный аксессуар.
    Если не ошибаюсь,то дешего выходит заказывать через инет магазин ОЧК**РИК. Но мне он не подошел,мне нужны линзы с астигматизмом,а их в инет магазине нет.Только в их салонах.

    Пользуюсь около 2 лет этой маркой.Все манипуляции с подборкой,покупкой,осмотром-в лик*нте. Правда заказывать минимум от 3 пар,плюс то что не стандартные линзы-ждать около 4 недель.
    Другими оптиками не пользовался.Есть ли дешевле аналоги по городу?
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я там и беру. Правда в салонах. Как оказалось, можно на 150р дешевле за упаковку взять. Я выше линк для примера приводил.

    Я не могу 2 пальца в контейнер засунуть. А одним пальцем доставать - это елозить линзой по поверхности контейнера. Я так 1 раз линзу поцарапал. Больше не хочу. Ощущения, когда одеваешь поцарапанную линзу - как будто в глаз перца насыпали.
     
  24. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    показали линзу на -5. Она круглая и большая, не совсем понятно, что будет представлять из себя линза на -8
    Бета, Вы же прекрасно знаете, что тонкие оправы не подходят для линз с большими диоптриями
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    У него, насколько я понял,лечение только массажём, никакие мази-гели не помогают. Вот я попробовал блефарогелем, толк есть, но не сильный и временный. А ездить 10 дней на массаж к врачу - нет возможности, увы.
     
  26. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    у меня однажды линза порвалась прямо в глазу. Одна половинка залезла за одну сторону века, другая - в другую..... :crazy:
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    не тонкие, а узкие. Когда высота окошка сильно меньше ширины.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 23:50 ----------

    иде?
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы толщину смотрите. Необработанные они все круглые и большие. Из них вырезают потом то/, что надо.

    Я ссылку выше дал, читайте внимательнее. 760р за коробку, доставка в Волгоград 160р.

    Если не устраивает конкретно этот инет-магазин, ищите любой другой, их море.
     
  29. bird

    bird Участник

    403
    0
    а разве комфортно носить узкие оправы при большом минусе?
     
  30. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    Не знала, что этот массаж у врача можно сделать- я бы поездила)
    мне выписали тоже блефарогель- вот пока им массирую сама)

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 11:48 ----------

    мне кажется, это будет некомфортно при любом минусе)