1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что это за дерево?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ViktorN, 07.06.11.

1. ViktorN

ViktorN Активный участник

1.941
    8
    Знает кто-нибудь, что это за дерево? Было спилено предыдущим владельцем дачи, отрасло от пня. Чувствует себя хорошо, выглядит нормально. Цвести и плодоносить не пытается, на дикое нечто тоже непохоже...
    01.jpg 02.jpg

2. Сольвейг

Сольвейг Активный участник

9.421
    3
    Листьями на грушевое дерево похоже.

3. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    имхо груша и есть..

формируйте ствол - ждите когда зацветет..

если не понравится то, что получится - можно будет привить то, что нравится , попробовать..

по любому у вас уже есть хороший утвердившийся подвой..

4. ViktorN

1.941
    8
    Что ж, лишняя груша не повредит. Спасибо!

5. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    я бы не стала, сразу бы привила чем-нибудь вкусным. А то жди тыщу лет неизвестно чего.

6. ViktorN

1.941
    8
    Это же сложно. Я не умею.
    Я никуда не тороплюсь)

7. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    можно и сразу..
    только чтоб отросток привоя остался.. интересно же - какой сорт там рос?

соседей по даче поспрошайте - не может не жить рядом хоть один нормальный садовод-фанат :)..

те, у кого рука на это дело легкая, обычно не отказывают - да еще и массу полезных советов надают..

---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 19:55 ----------

кстати, если это вдруг дичок - у него свои груши оч замечательно идут в консервацию и на компот - оч душистые..
    хотя просто так их есть не всегда можно..

так что если вдруг будет что-то мелкое и горько-кислое - не торопитесь пилить и попробуйте сначала сварить..:)

---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 19:56 ----------

у соседа на грушу были привиты пять совсем разных сортов - и еще вдобавок и яблоки..

на грушу вообще-то хорошо все прививается..

8. ViktorN

1.941
    8
    lange, на моей даче ситуация с грушами не выглядит напряженной... Есть два вкусных сорта и два невкусных. Нам с женой вдвоем более чем достаточно, еще что-либо прививать нет никакой необходимости. Но и спиливать я ничего тоже не стану - если дерево в нашем ужасном климате хорошо растет, значит, так тому и быть.

9. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    тогда тему можно закрывать, что за дерево выяснили.:)

10. ViktorN

1.941
    8
    Конечно, можно, спасибо, вопрос исчерпан.

11. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Что за сорт?

На выходных купила на улице 5 штук, якобы из Воронежа. Оказались очень вкусные, как раз как я люблю! Надо было брать больше, эх...

Вложения:

• image (1).jpeg
      image (1).jpeg
      Размер файла:
      28,2 КБ
      Просмотров:
      94
  12. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    Маришка, какой-то зимний сорт, да и то-больно зеленая что-то..странно. формой и пупырками точно лесная красавица, но не она канеш, та спеет намного раньше

13. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    в Воронеже может и сейчас только поспеть, это у нас отошли уже давно.

Маришка, шкурка толстая? сочная, прохладно-свежая?

14. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    О., в разрезе покажу фото позже, завтра укушу и сделаю фото. Зеленая, а вкусная ммммм. Твердая, сочная, в меру сладкая, точнее объяснить не могу, но вкус из детства когда соседские груши ели, но соседские были другие по форме, вроде.

---------- Сообщение добавлено 16.10.2013 23:29 ----------

KeyB, я бы не сказала что толстая, скорее тонкая, она не ощущается. Потому что в последнее время я шкурки не особо ем, а это всё подряд уминаю)

15. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    Маришка, я предположу, что это русская красавица, но надо посмотреть на разрез, потому что могут быть и кюре и чудесница. даже скорее все таки чудесница...

---------- Сообщение добавлено 16.10.2013 23:49 ----------

а вообще вот онлайн-определитель

16. lastochka

lastochka Активный участник

6.498
    14
    вот точно такие в виходние на даче собрали. они зеление. жесткие. сладкие. но похоже зимние. месяZ - два полежат и будет самое то. Тоже не знаю что за сорт. дачу только в этом году купили. грушевое дерево там интересное. пол дерева вот такие зимние плоди. а другая половина ранний сорт. ярко желтие с красним бочком. большие. сладкие. сочние и немного вяжущие. на дюшес похожи. Хорошее сочетание 2 в 1

17. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Вот в разрезе. Это она уже несколько дней полежала вне холодильника, немного поспела, стала мягкой, но осталась также сочной. Но мне больше нравится вариант в зеленом и жестковатом виде.

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      449,7 КБ
      Просмотров:
      76