1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nokia 5530

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем gore_lukoje, 06.06.11.

1. gore_lukoje

gore_lukoje Читатель

7.377
    0
    Тем с таким названием создано несколько, но все они в разделе о продажах.
    Хотелось бы узнать кое-что у тех, кто юзал этот телефон. В частности, параметры юзабельности, как реагирует на запуск одновременно 4 - 5 приложений, среди которых браузер и ася (ака агент майл.ру), стабильность работы оси, взламываемость... Ну и общие впечатления от пользования...

2. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    многозадачность хромает, в принципе тянет, но подтупливает. прошивку сразу менять на последнюю официальную(или если есть желание экспериментировать, то можно и самопал), на старой жестко тупил и зависал. из линейки 5800\5530 и т.д. на мой взгляд самый удачный. нет gps, зато есть вафля, да и внешне лучше смотрится. пользуется жена, в принципе все устраивает, но такой же не взяли бы.

3. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    Kot.85, собсно, тема создана для удовлетворения моего любопытства.
    Это как проявляется? Подтормаживает? Или выплёвывает приложения? Как на отправку смс реагирует при запущенных приложениях? Выдаёт системные ошибки? Жалуется на нехватку памяти?
    Дело в том, что недавно купил телефон, но сделал неудачный выбор, теперь намерен исправить ошибку. Почему-то мне показалось, что 5530 будет наиболее оптимальным вариантом с учётом позитивных характеристик по заданным вопросам. Телефон нужен для установки на него скайпа со звонками. Решил, что пусть уж за одно будет сенсорник. Наличие на телефоне поддержки 3g, имхо, не критично, если имеется wi-fi. Критична одновременная работа нескольких приложений, среди которых будут браузер (aka UCweb или Opera mobile) и ася в виде майл агента, и ещё пара - тройка опционально...

4. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    проявляется в заторможенности открытия меню или при переключении приложений. иногда долго откликается на нажатия на сенсор. смски уходят нормально при запущенных приложениях. на старой прошивке зависал наглухо, после обновдения до версии 32.0.007 проблемы вроде ушли(уже пару недель все ок работает). фронтальной камеры у него нет, поэтому для видеовызовов не годится. при запущенных аси, опере через вафлю работает нормально, я думаю если еще скайп и майл агент прибавить - потянет. при входящих звонках приложения сворачиваются, gprs отключается, по после отбоя звонка сам переподключается, но если через вафлю сидеть - может потерять точку и придется вручную переподключаться. через вафлю все летает замечательно, в основном проблемы из-за софта.

---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 23:17 ----------

посмотрите еще эти варианты:
    http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/105/121971/
    http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/105/127692/
    http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/104/114124/

5. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    Ну это само собой, поскольку 3g отсутствует. Да и не слыхал я как-то, чтоб видеовызовы были особенно популярны у нас...
    В остальном вобщем-то вполне приемлемо всё...

6. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    Kot.85, Спасибо за консультацию, телефон куплен. Шустренько, кстати, работает.

7. hoho

hoho Активный участник

581
    0
    Сдох окончательно после 1,5 лет эксплуатации. Ремонтники говорят, нужна замена дисплея 3 кило рубля с работой....

8. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    hoho, а что случилось с дисплеем?

9. hoho

hoho Активный участник

581
    0
    Дисплей не с того не с сего светится равномерно серым и все.... При этом звонки проходят и прочая активность как бы есть. Телефон не выключается и все это дело можно выключить путем выдергивания батареи....