1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мяч проколот. Где починить

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Нестоличная штучка, 06.06.11.

  1. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Поди, и камеры никакой нету??? :)
     
  2. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    бла, вот народ тупой, я не говорю что обязаловка гнет нужен ножка стула или чтото там еще советуют... гнет нужен чтобы клей равномерно распределился,и высох... да можно без гнета и не ждать, если куда то спешишь или случайный прокол,, но надежность такой латки снижается.
     
  3. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Нестоличная штучка, А что за мяч? Какой фирмы? И сколько он стоил? Прежде чем покупать, заглянули бы в раздел "Спорт", спросили бы у знающих людей :) В Спортмастере первый нормальный мяч начинается от 1790 р. Брать лучше всего проклеенные мячи, а не сшитые, т.е. швов не должно быть видно. Исключение - мячи для футзала 4ого размера.
     
  4. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Пацаны, а кстати как отремонтировать баскетбольный мяч? Есть место прокола, но его же не заклеишь просто так - камеры нетути...
    Вулканизация спасет? Мяч - хороший, кстати, выбрасывать очень жалко.
     
  5. sasov

    sasov Участник

    128
    0
    ...Вот так, собственно, это делается!
    Место склейки обезжиривают (бензин), зашкуривают (как и резину на латку). клей (на эластичной основе) наносят тонким! ровным слоем на обе поверхности и сушат от 1ч до 3х суток в месте где нет пыли (коробка или тумбочка). После этого склеиваемые поверхности нагревают, например феном, и прижимают друг к другу (руками). После этого можно место склейки простучать молотком. Ждем пока остынет+1ч.
    Вставляем в оболочку и зашиваем очень хитрым швом. Картинку шва можно найти на форуме обувщиков, а можно зайти спросить в мастерскую по ремонту обуви. Если не получится - обращайтесь, я этим занимаюсь!