1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Старый балкон в приличный вид

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Talon, 06.06.11.

1. Talon

Talon Активный участник

2.019
    1
    Ребят решил привести балкон в божеский вид, щас имеет такой вид.. нужна ваша помошь и советы, может кто уже сталкивался с такого рода задачами )) хотелось бы выровнять все, и колоннам сохранить исторический вид

Вложения:

• DSC_0261.JPG
      DSC_0261.JPG
      Размер файла:
      462 КБ
      Просмотров:
      140
    • DSC_0262.JPG
      DSC_0262.JPG
      Размер файла:
      464,2 КБ
      Просмотров:
      167
    • DSC_0263.JPG
      DSC_0263.JPG
      Размер файла:
      474,1 КБ
      Просмотров:
      157
    • DSC_0264.JPG
      DSC_0264.JPG
      Размер файла:
      468,9 КБ
      Просмотров:
      158
    • DSC_0265.jpg
      DSC_0265.jpg
      Размер файла:
      531 КБ
      Просмотров:
      156
  2. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    мне кажется нужно все крепко обмотать стеклохолстом.. или сеткой которые при штукатурке использует.. а сверху уже раствор.. и все будет как новое.. я так думаю

3. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    а чо обматывать там где колонны нехватает?

автору могу посоветовать найти контору, которая реставрировала дом у киномакса (с башенкой) вообще классно отреставрировали

4. Зуб

Зуб Участник

12.078
    100
    Мне кажется, что помимо приведения в приличный вид ещё и конструктив надо ремонтировать. :iq:

5. Talon

Talon Активный участник

2.019
    1
    ну конструктив там внорме, несущая плита в нормально состоянии, в любом случае второй этаж.. 4 метра насмерть не убьюся ))
    вот думал, пол залить смесью (можно кстати и сетку туда слой тогда толстоват будет), трещины раздраконить и тоже смесью промазать.. вот хотелось бы столбики внорму привести..надо из дерева или чегонитьп одобного чувствую делать такой же формы отливки

6. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    Talon, за одно только намерение не превращать такой балкон в убогую теплицу, а тем более восстановить - крепко жму руку Вам. :beer:

7. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    http://vfr.tele-kom.ru/
    Вроде они, они же делали реставрацию Музея Обороны.

8. academic

academic Активный участник

10.100
    28
    а разве балкон не является фасадом здания (общедомовым), чтоб его ремонтировала УК?

9. Зуб

Зуб Участник

12.078
    100
    Где-то видел восстановленный похожий балкон с бескаркасным остеклением (в том числе и внизу, где бортик) - выглядело неплохо.

10. Talon

Talon Активный участник

2.019
    1
    кстати вроде нашел инфу что ЖэУ должны делать... надо будет прозондировать это )

11. academic

10.100
    28
    ну это и логично, т.к. такую архитектуру необходимо поддерживать в первозданном и одинаковом (во всём доме) виде. т.к. Ваш балкон судя по всему аварийный, то и реставрацию должны делать УК... ИМХО на это (ремонт аварийных балконов) бюджеты всех уровней есть...

12. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    +100500 Присоединяюсь! У меня такой же балкон, только в нормальном состоянии. Но кое-кто в моем доме подобное чудо застеклил:frustrate ИМХО, ужасно, уродски это.

13. Зуб

Зуб Участник

12.078
    100
    Сдается мне, что ЖЭУ всё это покрасит и успокоится. :d

Смотря как стеклить, наверняка можно и хорошо сделать. А то где велосипед и картошку хранить?

14. academic

10.100
    28
    жалобу в жилищную инспекцию...
    балкон как и козырьки над подъездами, сосульки должны убираться\ремонтироваться УК. иначе
    "снег голова попадёт, больно будет" (с)

15. Talon

Talon Активный участник

2.019
    1
    вообщем сходил в жэу, они сказали что нифика делать не будут..тока когда капремонт если вдруг )) а его жждать не стоит в ближайшее время.
    Да вот нашел всетки в интернете, Жэу отвечает только за плиту балконную примыкающую к дому, а вот ограждение делает сам собственник.. для себя уже решил, плита у меня не разрушенная такая уж..подождет еще парутройку лет... придется верх самому делать пока что..

16. zyu-zik

10.728
    1
    так надо вообще в арх. охрану такую штуку внедрять. Делаешь что-то - делай так.ю чтобы только тебе было видно что ты там наделал.

17. Talon

Talon Активный участник

2.019
    1
    Ребят подскажите как лучше балясины отреставрировать...

18. ViktorN

ViktorN Активный участник

1.933
    7
    Если в двух словах, то надо сделать глиняную (или пластилиновую) копию одной балясины, снять с нее гипсовую разборную форму, или эластичную (из формовочной массы, может продаваться в магазинах для художников), и отливать сами балясины из цемента, вставляя внутрь формы арматуру для прочности.

19. Talon

Talon Активный участник

2.019
    1
    блин, это то понятно если считай заново делать. А вот сложность как их полуразрушенные лучше восстановить.
    Была мысль, все почистить загрунтовать и потом раствором замазать густым и рабицей покрыть. Когда застынет снова пройти поверх раствором и придать форму вручную постараться.
    а когда высохнет все уже шкуркой до ровнять

20. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.187
    0
    Это не ваше ИМХО а истина.
    ТС-Ваш балкон-драгоценность. Такого больше не делают и делать не будут.

Такой балкон нужно воссоздать. А стеклить и перекрывать-это варварство. К такому балкону идут полосатые маркизы и вазоны с цветами.

21. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    В гараже! Или под диваном!
    Ненавижу застекленные балконы. :) Это ж на свежий воздух не выйти, нос только высунуть из стеклянной банки

22. arbuzik

arbuzik Читатель

3.279
    0
    Результаты какие есть? Фотки кинь, что получилось

23. ViktorN

1.933
    7
    Получится аляповатая самодеятельность. Кроме того, у вас же половины балясин просто уже нету. Да и оставшиеся проще заменить, чем замазывать. Ненадолго это, мне сдается.

24. zyu-zik

10.728
    1
    всё верно, тут даже описано как проще и быстрее всего.

25. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.641
    161
    на крайний случай можно из дерева купить их и выкрасить, вот только боюсь счас всё из хвои малопросушенной делают, может и полопаться

26. The Chief

The Chief Активный участник

7.803
    4
    И хвала всем богам. Жутко непрактично и устарело ещё полвека тому обратно.

27. ViktorN

1.933
    7
    Вряд ли удастся найти подходящие готовые балясины, да и рассохнутся-потрескаются они чуть быстрее чем моментально... Зато дерево - подходящий материал, чтобы из него выточить модель балясины, с которой потом снять форму для отливок из цемента. Нужен лишь токарный станок и подходящее по размеру полено.