1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ford Focus 3 в Волгограде! Тест-драйв. Впечатления. Эксплуатация.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем micron, 05.06.11.

1. micron

micron Участник Команда форума

11.626
    77
    Посмотрел живьем 3-го Фокуса хэтч. Ощущения двоякие. Перед напомнил мне Citroen , зад - Kia. Задний спойлер в базе не впечатлил. Заднее окно маленькое, как у Фиесты. Антенну вынесли назад и взяли у Куги.

В салоне достаточно тесно. Боковая поддержка сидений лучше, чем у второго фокуса (титаниум). Ткань на сиденьях не понравилась, хуже чем в Фокус 2 Титаниум. Пластик чуть лучше. Приборная панель прикольная, но в действии не посмотрел, т.к. машина была без аккумулятора. Многие детали используются, как у Фокус 2. Некоторые из них без изменений. Управление климатом такое же, как у Фокус 2, только теперь в черном цвете. :)

Теперь о грустном. Заявки на второй Фокус принимают примерно два месяца, до конца лета, и на этом все - Фокус 2 уходит в архив. Немного третьего Фокуса 3 попадет в Россию из Испании, т.к. в России еще производство не налажено. Если заказывать Фокус 3 хэтч сейчас, то только в механике. С осени заказ на седан с механикой. В конце года можно будет заказать автомат. Учитывая то, что россияне обычно предпочитаются автоматы больше, чем механику, то большая часть потенциальных покупателей Фокус 3 будут очень долго курить в ожидании своей машины.

2. vlzpro

vlzpro Читатель

1.872
    0
    пришел. говорю мне нужен вот этот 2 литра на механике в максималке. ждите конец ноября. наф он мне нужен под конец года с вашим долбаным маркетингом..

а так конечно третий не впечатлил.. второй внешне как-то собраннее, имел свой дизайн. а этот на кияшку смахивает.

3. red_spider

red_spider Читатель

3.940
    0
    Мультируль сделали именно такой, как я хотел. Видимо учли все пожелания. На втором кнопки на руле расположены не айс.

4. ОЧумелец

ОЧумелец Активный участник

4.327
    1
    Это такая сейчас мода на дизайн. Через пару лет привыкнем. Мне тоже не айс, но такую тенденцию вижу давно у других марок. А теперь и Фокус подтянулся :(

5. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    И почем нынче фокусы для народа?

6. micron

micron Участник Команда форума

11.626
    77
    Zazell, Титаниум в фарше с АКПП 1,6 (125 л.с.) насчитал под 740 тыров.

7. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Я посчитал комплектацию, аналогичную своей. У меня Титаниум 1.6 АТ + зимний пакет, вышло 627100 в декабре. Такой же Фокус3 стоит 725000 руб.

8. WILD_malder

WILD_malder Активный участник

1.240
    0
    100тыр. разницы- это наценка за моду или инфляцию?) Цена явно уползла куда-то в другой сегмент авто. Но я думаю народ съест ;)) ... и как всегда будут очереди на 3 года;))

9. 2304

2304 Активный участник

2.400
    3
    Заехал сегодня в АГАТ посмотрел на Focus3 и понял мой Фося-2 так-то получше будет. Если в дальнейшем ФОРД будет брать фиесту и раздувать ее до размеров фокуса, а там еще и мондео по тому же пути соорудят, но мне пора присмотреться к другим маркам авто.

10. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.668
    176
    Третий фокус - это уже больше технологии, чем автомобиль. Датчики слепых зон на зеркалах, круиз с ограничением скорости, распознавание знаков на дороге и прочие фенечки

11. Ирольт

Ирольт Активный участник

3.449
    22
    Судя по цене там далеко неполный фарш....

---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 01:34 ----------

у самого форд фокус -2....но я был уверен, что почти все владельцы фокусов 2 будет говорить, что он лучше 3....вот когда появится н-количество владельцев фокуса 3 тогда и посмотрим, что лучше...
    Но за такие деньги я фокус покупать не буду, лучше еще столько же подкопить и что-нибудь другое взять

12. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    в России не будет вроде как.

13. ОЧумелец

ОЧумелец Активный участник

4.327
    1
    К сожалению, сейчас цены выросли на все авто :(

14. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    Передний бампер какой-то уродский.

15. Мифка Gammi

Мифка Gammi Читатель

552
    0
    впечатления положительные. по поводу цен - на фф2 скидка, с учётом этой скидки цены не сильно поменялись. осталось подождать, будет ли фмк со временем продолжать подобный маркетинг с фф3. расстроили коробки - они те же, да и движки почти те же. то есть 1,8 возможно избавился от проблем, но коробку момент рвать не перестанет. остаются 1,6 и 2,0. сейчас интересный кредит. жду универсала.

16. Черствый

Черствый Читатель

1.529
    0
    Мифка Gammi,

Возьми ceed. :)

17. Ralf

Ralf Активный участник

8.115
    71
    все бы ничего, только движки все старые. дуратек как и на моделях 05 года.
    хетч - позорный какой-то двойник киасид. интересно на седан живьем поглядеть.
    да цены растут, но растут у всех автопроизводителей, так что ничего не меняется.

мне вот интересно а цены на испанцев и русских фокусов будет отличаться в меньшую сторону? просто есть шанс урвать испанца и это намного интересней сборки во всеволжске как ни крути.

18. red_spider

red_spider Читатель

3.940
    0
    ну вот у меня испанец, и что? в чём преимущество? уроженцы России чаще ломаются?

19. vlzpro

vlzpro Читатель

1.872
    0
    единственное преимущество испанца при продаже на вторичном рынке. втюхать можно- типа евро) В росее это слово на грани "премиум"

20. Ralf

Ralf Активный участник

8.115
    71
    red_spider,
    русская сборка быстрее шуметь, скрипеть начинает.

21. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.463
    80
    Это всё предрассудки.

22. Ralf

Ralf Активный участник

8.115
    71
    у меня есть с чем сравнить, так не надо тут.

23. red_spider

red_spider Читатель

3.940
    0
    32000 и три года - пока не скрипит. Правда, сравнивать не с чем

24. Dazer

Dazer Активный участник

7.074
    0
    не все технологии будут иметь место в России.

25. Дон Педро

Дон Педро Читатель

450
    0
    Интересно про фокус. Вот фокус 2 был после рестайлинга такой попсовый, вроде и комплектация и допы, вид конечно и салон простоваты, но некоторым нравится. Да многим, потому что без излишнего украшательства. Ну простим нелепый хром кое-где, да? Но как то дешево. Бюджетно. Хотя и цена бюджетная. Даже титаниум местами удивлял пластиком на дверях и консолью под бамбук (зато гипоаллергенной). И вот фокус 3 вроде как сделал шажок к премиуму. Стал менее унылым, стал приятнее на ощуп.... В общем стал похож на киа сид,и это, замечу, не самый плохой вариант, потому что есть еще более грустные тиида и королла (да и перманентно больной аурис). И вот теперь вопрос - что будет с продажами? Цена подросла, в приличной комплектации автомобиль уползает далеко за 700 рублей... Посмотрите на обновленную мазду 3. Стала машина для девочек. А фокус стал помажористее, но молодежь выберет скорее сивика. Я думаю что такого успеха как фокус 2 (и его рестайл) фокус 3 иметь не будет. Как то чувствуется это. Что скажете?

26. Xolodok

Xolodok Активный участник

14.977
    164
    ага , особенно технологично установлен блок предохранителей в салоне - вчера подъезжал один.. как был "форд" уродским в плане обслуживания так и остался...

27. ilya-79

ilya-79 Активный участник

4.933
    1
    фильтр салона на месте? За педалькой?

28. Xolodok

Xolodok Активный участник

14.977
    164
    Х\З - менять предохранители ,лежа боком на пороге , мероприятие не располагающее к дальнейшему познаванию автомобиля.

29. artmix

artmix Активный участник

706
    0
    а мне понравился, был на тест драйве, машина 1,6 механика в титаниум, очень приличная, обогрев лобового и форсунок для нашей зимы необходимая вещь и впечатления от поездки приятные, еще смотрел лансера 10 и голф 6, разочаровали, один качеством отделки салона, шумоизоляцией, отсутствие климат-контроля в максимальной комплектации, второй про салон вообще молчу, у немцев всегда бедный, а на автомате вообще не едет, да и цена заоблачна на нормальную комплектацию...в таком ценовом диапазоне, видимо лучший фокус, хотя еще присматриваюсь к опель астра в космо с автоматом, но у форда механика оч понравилась, даже автомат не хочется...

Последнее редактирование: 07.02.12
  30. snegir.ok

snegir.ok Участник

206
    2
    artmix, жжешь :d