1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем заменить неэффективный "Лимонад" и бесполезный "Дюшес"?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ViktorN, 05.06.11.

1. ViktorN

ViktorN Активный участник

1.943
    8
    На даче развесил емкости из обрезанных полторашек, на дно которых наливаю немного сладкой воды (первое фото). Она привлекает бабочек плодожорки, бронзовок и прочую нечисть, которая тонет в ней в немалых количествах (второе фото).Раз в неделю откидываю утопленников на дуршлаг, и в компост, в итоге число садовых вредителей существенное сокращается.Но вот показалось мне расточительным использовать для этой цели натуральный сахар, и я купил дешевую сладкую жидкость производства ООО "Пивовар" с названиями "Лимонад" и "Дюшес" и налил на пробу в одну из своих емкостей. Результат - за целую неделю эти химреактивы не заинтересовали ни одно насекомое! Даже муравей случайный не приблудился... (Фото третье). Сижу думаю: чем теперь, в свою очередь, заменить этот "Лимонад" с "Дюшесом" и как безопасно утилизировать и захоронить уже купленные?
    фото первое.jpg фото второе.jpg фото третье.jpg

Последнее редактирование: 05.06.11
  2. UranUs

UranUs Активный участник

2.823
    1
    ViktorN, Попробуйте наливать лимонады "ДОНА" - они с стеклянных бутылках и с сахаром)

3. 2304

2304 Активный участник

2.401
    3
    Дешевые напитки делают из 100% химии, а вот газировка на сахаре и натуральных ароматизаторах стоит как минимум 25 руб. за 0,5 литра, а это расточительно. Так что лучше всетаки варить сироп для вредителей.

4. ViktorN

ViktorN Активный участник

1.943
    8
    Это теперь понятно... Мои фото доказывают это со всей очевидностью. Выливать этот лимонад на участке опасно, на дороге тоже - разнесется на колесах машин. Возьму обратно в город, солью в канализацию. Кстати, у меня рядом с домиком стоит самодельная скамейка, окрашенная атмосферостойкой морилкой. Так дюшес ее разъел!
    Я его не варю. Просто разбалтываю сахар в воде, и все. Удешевить не получилось((